Мама постоянно требует особого отношения к племяннице

Екатеринбург

Аноним автор темы: С братом у нас плохие отношения, особо не общаемся. У него тоже куча претензий ко мне и к моей дочери.

небось не помогаете хворобушке и сиротушке? :lol: а сами живете "как буржуи" )))

Аноним 10

Аноним автор темы: С братом у нас плохие отношения, особо не общаемся. У него тоже куча претензий ко мне и к моей дочери.

Брат ваш новую семью и малыша не завел еще? Думаю что нет. Вот подождите, тогда и начнется шоу, когда в этой каше начнется вариться еще одна ревнивая женщина

мама
Екатеринбург

Что мешает автору сказать маме, которая ругает не понять за что ее дочь, не сметь этого делать? Что вам, автор, мешает?

мама
Екатеринбург

о, да... мне еще свекровь говорила, что пальцев на руке пять-все нужны, все родные - а внимание больше к тому - который болит! наша мама также, и открытым текстом говорит: что средний внук особенный - потому что проблем там больше. Старший вырос, и за него спокойна - ибо я есть. У последних младших вообще все в шоколаде. вот и все плюшки мама - в виде сил, времени, внимания, подарков несет среднему) и меня пытается тому же приучить) а у меня по-другому сердце бьется. капец - как младших обожаю. Свой сын вне конкуренции. И получается, что только стараюсь, чтоб не чувствовал ребенок отличия в отношении. а что поделать! Так и живем))

Тыква

Вот кстати о "хворобушках": у моего отца в семье как было (и есть): два брата и две сестры. Старшие брат и сестра "сами-сами". Младшие - под опекой мамы (моей бабушки) всю жизнь. Сейчас все уже пенсионеры, эстафету по опеке приняла старшая сестра. Младший брат алкоголик хроник. Младшая сестра постоянно жалуется, на здоровье, на отсутствие денег на свой отдых, на отсутствие денег для своего взрослого сына, на то что ее никто здесь "не понимает" и прочее и прочее. Старшая тетка им всегда помогала и будет помогать. И ничего не меняется)

Симферополь

Аноним ,
Автор, понимаю и сочувствую, проходили...Внутренне - забить и настроиться, что после мамы все достанется "сиротинушке". Внешне - категорически пресекать любой негатив в адрес своего ребенка. А дочери объяснить на примере родственников, что не всегда старший - умный, и что манипуляторы бывают и среди близких. С Вашей поддержкой ей легче такое принять будет.

хочу стать мамой

Подождите, вас мама еще и поселить к себе сиротку попросит, когда дело до учебы в вузе дойдет, а то как это она такая хорошая в общаге то жить будет, испортят ведь деточку.

Аноним 324
автор

Фрези Грант, Вы прямо процитировали, особенно про буржуев))

Аноним 161

прямо как с моей семьи списали, тоже самое, только у меня племянник, воспитываемый рядом живущими бабушкой/дедушкой - все как у автора, мои дети - им и так хорошо за "них бабушка спокойна", а вот племянник - - и любить я его сильней должна, и дети мои с ним должны быть вместе всегда и прочее...

очень вас автор понимаю, один в один ситуация в моей семье

Аноним 324
автор

SvettMama, Говорила, а ответ получала, что я дура, за родственников надо держаться, их надо любить, ведь племянница у меня одна.

Симферополь

Аноним ,
Так и у них - одна - Ваша дочь, не? Или им держаться и любить необязательно?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а ответ получала, что я дура, за родственников надо держаться, их надо любить, ведь племянница у меня одна.

на это можете сказать - это пока одна это раз второе - сказать что дочь ближе и у вас она ТЕМ БОЛЕЕ ОДНА.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним ,
Я вас понимаю, автор. У нас та же история, только там все в семье у внучки в порядке. Но просто она для них свет в окне и радость всей их жизни, а внук им не нужен. И тоже они внучку нянчили с рождения, а к внуку приезжают раз в полгода на полчаса, хотя живем в часе езды. И также для нее звезду с неба достанут. И невозможно говорить ни о чем другом, постоянно "Полиночка то... Полиночка это... А вот Полиночка на утреннике... А это мы ездили в парк... а это мы вот такой Полиночке заказали стол и шкаф..." О моем сыне даже если созваниваемся, никогда не спрашивают. Ну что тут сказать, оно конечно неприятно. Именно что два равных ребенка, оба внуки, а отношение настолько разное. Но вот самому ребенку все равно. Они для него чужие люди. и он от их нелюбви нисколько не страдает. Его есть кому любить и без них. Свекровь, например, никогда внуков не делит и не противопоставляет. Что одной, то и другому. Оба хорошие и оба любимые. Но она и сыновей никогда не разделяла, что этот лучше, а тот хуже. А мои родители просто такие люди. У них и дети были любимые и нелюбимые и точно также с внуками теперь. Я забила давно. Стоит из-за этого нервы еще портить. И вам советую на это забить.

Екатеринбург

Ну бывает такое у бабушек. Больше любят того, о ком больше заботятся. Я стараюсь глубоко дышать и молчать, когда свекровь про другого внука -,ровесника говорит "а наш", а потом про моего сына "а ваш". Своей маме бы прямо сказала.

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: стараюсь глубоко дышать и молчать, когда свекровь про другого внука -,ровесника говорит "а наш", а потом про моего сына "а ваш"

ОО... на это даже уже перестала обращать внимания... хотя да............ первое время меня колбасило.... Мама у меня как то сказала что любит больше старшую дочь. на что я ей четко сказала что если будет их разделять - ни с кем не будет видится... Видно теперь что старшая ей ближе, но старается... видно что старается... и любовь к младшему все больше и больше...

Вальпурий

Аноним автор темы: Надо было видимо, как племянница всяких открыточек и аппликаций налепить и записочки приложить.

Ну вы даёте, автор... Это ведь и правда очень душевный подарок: самодельные открытки, приятные слова, которые ребёнок сам писал. Ей надо было дорогой полезный подарок делать? Может, и права ваша мама в том, что вы черствы и вам душевности не хватает? Они там и правда в своём соку варятся, выстраивают семейные отношения, а вы близость с семьёй потеряли? Разошлись ваши дороги и ценности теперь разные.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";