Мама постоянно требует особого отношения к племяннице

Аноним 324
автор

Вальпурий,
Я поблагодарила за подарок, в ответ подарила подарки. По-моему, достаточно. Мне что, на божницу надо было это поставить и кипятком писаться от радости?

Аноним 324
автор

я бяка,
Я на такое никогда не пойду. Хотя бы потому, что сейчас это все входит в наш дом раз в месяц, а если она у нас будет жить, то все эти склоки, разговоры, упреки и родня с визитами и звонками будут у нас постоянно. Ни за что!

Екатеринбург

На замечания о воспитании вашей дочери предлагаю ответить так

Аноним 324
автор

Государственная Тайна,
Я тоже им говорю: "Меня все устраивает, мы детей воспитываем под себя, нам всем вместе хорошо и удобно. Я бы с вашей не смогла жить, мне некомфортно с таким характером, но вам хорошо и слава Богу, живите и радуйтесь. Меня это не касается".

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: как племянница нам готовит подарки (с чего-то вдруг). Привезла мама на днях - ну, просите, всякие ненужные мелочи типа коробочек, свечек, мелких сувениров

слушти ребенок старался, ну нет больше у неё ничего вам подарить, прям вот как то неприятно от вас

Аноним 324
автор

Еще у мамы есть повод жалеть ее - у нас детей двое, а она одна в семье. Поэтому мои дети должны ей заменить родных, по мнению мамы)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне что, на божницу надо было это поставить и кипятком писаться от радости?

никто не просит вас писаться кипятком, подарила сложили в коробочку при маме, сказали спасибо, не надо ну выбросите.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Еще у мамы есть повод жалеть ее - у нас детей двое, а она одна в семье. Поэтому мои дети должны ей заменить родных, по мнению мамы)

у вас детская ревность что ли проснулась, никто никому ничего не должен, злая вы че та

Аноним 324
автор

Lelkako,
Да никто ничего не ждет от нее и не просит! Выше же правильно написали, не к подаркам претензия, а к тому, что я в ответ почему-то должна-должна и негодяйка.
Подарки, как я понимаю, дарят бескорыстно и отправлено всей души. А вышло средство манипуляции: вот мы такие хорошие, а вас в очередной раз есть в чем упрекнуть, вы нас хуже.

Аноним 324
автор

Lelkako,
Я ровно так и сделала.

Вальпурий

Аноним автор темы: Я поблагодарила за подарок, в ответ подарила подарки. По-моему, достаточно. Мне что, на божницу надо было это поставить и кипятком писаться от радости?

При чём здесь божница? Просто почувствовалось такое отношение, и не только в этом, я думаю. Что они там все дураки и глупые, что носятся с племянницей.

Аноним 324
автор

Lelkako,
Я не злая, я маму цитирую.

Аноним 324
автор

Вальпурий,
Ну потому что мама все ее поделки и аппликации хранит в отдельной папочке и всем показывает. Видимо это и есть ожидаемое от меня поведение)

Вальпурий

Аноним ,
Так я и говорю - ценности стали разные.
Но в вас говорит обида и ревность - столько негатива в сторону детских поделок...

Аноним 663

Я очень понимаю автора. У нас с сестрои разница у детей 5 месяцев. Хорошо помню, как было обидно, когда мама все купила еще не рожденной внучке на год вперед. Валила им все сумками. Я беременная тогда ходила. Внучке бодиков набрала, а моему ничегошеньки. Как родила, ничего не изменилось.
Им сейчас по 7 лет. Уже столько скандалов перенесла от бабушки.
Я своего везде вожу. С 4 лет в спорт отдала. На меня решили племянницу повешать. Мол, давай и ее за одно поводи, все равно мало работаешь. А то сестре с зятем некогда заниматься своим детем, у них заработки.
Я в то время, действительно работала по три дня в неделю. Потому как, у ребенка были занятия и никто кроме меня им не занимался. Получала копейки, зато ребенок весь во внимании и при деле.
А сколько раз племянница била моего ребенка. И жалели в итоге ее! Она же девочка! Ее трогать нельзя, а моего бить можно! Ну и что, что глаз заплыл, пройдет.

Аноним 324
автор

Вальпурий,
Да потому что мне МЕСЯЦ мама про это при каждом звонке твердила.

Аноним 324
автор

Самое смешное, что это сейчас мама такой доброй стала. Но я хорошо помню, как она меня пыталась настроить против моей двоюродной сестры ( дочери маминого брата).
Мы с ней с детства вместе росли, очень дружили. Мама моя прямым текстом мне говорила: "Как ты можешь с ней общаться? Она троечница, а ты отличница. О чем тебе с ней говорить вообще?"
И ничего, нормальным считала такое отношение к племяннице.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: амое смешное, что это сейчас мама такой доброй стала. Но я хорошо помню, как она меня пыталась настроить против моей двоюродной сестры ( дочери маминого брата).
Мы с ней с детства вместе росли, очень дружили. Мама моя прямым текстом мне говорила: "Как ты можешь с ней общаться? Она троечница, а ты отличница. О чем тебе с ней говорить вообще?"
И ничего, нормальным считала такое отношение к племяннице.

а вы напомните...

Аноним 324
автор

Ёйка 2,
Я ее щажу, стараюсь не бить по больному. Но наверное придется. И про отношения их, двух сестер, к родному брату (дяде моему)...

Аноним 176

Аноним автор темы: всякие ненужные мелочи типа коробочек, свечек, мелких сувениров. А я после НГ чищу кв, мешками хлам выкидываю. Хоть сразу все эти подарки в мусор выкидывай.

Фу, как тухло от взрослой тетки такое слышать. Что еще 10-летний ребенок может подарить?
Мне кажется, что вы, что мама ваша злобные и мелочные

Ника анонимная

Аноним автор темы: И варятся там в собственном соку. вот у вас ключевое. Вы далеко- они рядом, она каждый день видит их проблемы и тд и тп. А вы где то далеко и более менее благополучно. Забейте, у нас такая же свекровь, средняя дочь неудачно вышла замуж и теперь они все там в думах и заботах об ее жизни ( а та живет по инерции, мама папа ведь думают за нее). Про нас ради приличия интересуются только. Но, если бы это была моя мама, то понятно обида была бы

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";