Мама постоянно требует особого отношения к племяннице

Аноним 204

анонимка:
Фу, как тухло от взрослой тетки такое слышать. Что еще 10-летний ребенок может подарить?
Мне кажется, что вы, что мама ваша злобные и мелочные

Да бросьте вы. Этому 10-летнему ребенку зачастую вообще параллельно на таких вот теть и дядь.Особенно раз в год встречаемых. Из-под палки бабушки наделает коробочек, свечек из подаренных на НГ наборов. А бабушка носится с ними потом, как с яйцами, чтобы "семья была дружная, надо,надо,надо!"

Аноним 687

Аноним автор темы: Я ее щажу, стараюсь не бить по больному. Но наверное придется

ага, может быть и придется. Чтобы контролировала проявления своего отношения к вам и вашей дочери.
Я тоже из старших сестер. Такая мамина "эмоциональная помойка".

Раньше старалась "понять и простить" - ко мне отношение становилось только хуже. И к моей дочери тоже отношение странноватое. Видимо, мама решила, что у нее есть право общаться с нами как угодно, как настроение будет. Недавно мою дочь практически будущей воровкой назвала (дочери 4 года) за то, что она достала сама СВОЙ новогодний подарок из сумки со СВОИМИ вещами... занавес...
Тут только забить, свести общение к минимуму. Не позволять с собой и своим ребенком (!) разговаривать таким образом, обвинять и т.п. По опыту скажу, что маме изменение моей реакции на ее агрессию ооооочень не понравилось и агрессия в разы увеличилась, но это, думаю, можно и пережить. Дочку свою обижать не позволю.

Аноним 818

Помню такую историю. Автор, вы лет 7-8 назад подобную тему не заводили?

Москва

Аноним автор темы: Надо было видимо, как племянница всяких открыточек и аппликаций налепить и записочки приложить.

Аноним автор темы: Да сделала радостный вид, поблагодарила. Я воспитанный человек.

Мда.....

мама
Екатеринбург

Аноним: Мало того, что относятся по разному к внукам, так еще и не скрывают этого.

политика двойных стандартов прививается нам Трампом

Аноним 898

Аноним ,
а просто объяснить маме, что у вас есть воя дочь и не хватает времени/эмоций/сил и тп на племяшку?

Аноним 898

Аноним: По факту: мамины эмоции пропускать мимо ушей. Ей в удовольствие страдать и жалеть - пусть кайфует.

+++
мама внучкой манипулирует, конечно. ей так удобно, живет этим. поди еще сама просит, чтобы тетушке наделала подарочки. только комплексы недолюбленности навязывает девочке.
автору надо максимально отстраниться, заниматься своей семьей. племяшке на др и нг подарки, конечно надо, а то родня загрызет и душа будет неспокойна.
насильно мил не будет, а навязывание только отталкивает.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";