Мы с мужем из за отпуска скоро разведемся

мама
Екатеринбург

Первый год когда взяла ипотеку не ездила. А потом привыкла к сниженному в ровню доходов, "урезались" расходы и ездили на море точно.

мама
Москва

Раз муж материалист, упирайте на пользу отдыха и моря для Вас и ребенка. Не хочет, пусть не едет, съездите вдвоем с мужем. Донесите до него, что вам с ней это нужнее машины. Просто у всех разные приоритеты. К сожалению, у Вас с мужем они не совпали. Учитесь уважать друг друга.

Екатеринбург

Так то кредит для жизни, а не жизнь во имя кредита. Всегда найдутся важные нужды, но отпуск для человека - залог психического и физического здоровья при грамотном подходе, это вещь необходимая в условиях современной жизни. С нашими нагрузками, экологией и стрессами не ходить по 10-15 лет в отпуск - прямо путь к неврозу, особенно если до кредитов было привычно ездить и отдыхать.
Другое дело если муж отродясь отдыхать не ездил и отпуск проводил на даче среди берез или перед теликом - ему нафиг и не надо путешествий, он не знает впринципе о чем речь. А съездит - отдохнет по человечески - может и втянется, и жить потом не сможет без поездок.

мама
Екатеринбург

Tulpanka: я замечала такой факт - кто ездит, тем постоянно хочется, кто не ездит, тому вроде и не надо (как ваш муж).

есть еще категория, кому надо отпуск, но не на море, и не с детьми )))

Tulpanka: про пользу моря для детей,

это все настолько условно. полезно месяца полтора-два там жить. а десять дней - пшик, дольше организму привыкать к перепадам температур и климату.

Екатеринбург

Ездим и при наличии меньшего дохода. при ваших возможностях я бы за 4 месяца на море накопила бы...

*.
мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вот автор мы точно такие же)))
Ипотека и у меня машины нет, и откладываем каждый месяц 20-25 и каждый год ( !!) ездим отдыхать, а то и 2 раза, ну как отдыхать, самоходом в Турцию, но на месяц и на море
Когда ребёнок был один ездили два раза в отель, не хочу больше. Не моё. До этого( пока не было детей) катались по 2-3 раза на 2 недели на 10 дней
Нормально жили и продолжаем))) и вам удачи

Аноним 170

когда мне позволяли финансы - я просто шла и покупала путевку, муж немного ворчал конечно, но по возвращении был благодарен что отдохнул

мама
Екатеринбург

у меня ипотека на 20 лет, я загнулась бы за такой период без отпуска :)
Не обязательно море, но выехать куда-то 1-2 раза в год - святое.

Екатеринбург

Аноним автор темы: что когда мы будем жить не в ипотечной квартире, когда у всех в семье будет по машине, вот тогда и о море можно думать

Это называется откладывать жизнь на "потом". А когда выплатите ипотеку и купите еще одну машину, найдутся новые причины, чтобы не ездить в отпуск. Машину поменять, детям квартиру взять в очередную ипотеку, ремонт в нынешней квартире сделать. И так по кругу.

будущая мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень): С нашими нагрузками, экологией и стрессами не ходить по

году

Uma(Оборотень): в отпуск - прямо путь к неврозу

ябысдох
щас чую, что выгораю уже до такой степени, что перед глазами пелена стоит...
а отпуск тока в июне забронирован
не знаю как народ живет....или работа ненапряжная такая, хз

мама
Екатеринбург

Банкирша: только у нас я прикинула, за сколько мы бы погасили ипотеку, если б не отпуска. погрустила 5 минут и забыла

Это даааааа ;) Мой муж тоже периодически пытается протолкнуть идею: сидим дома, пока с долгами не рассчитаемся Но тогда получается, что надо всё время сидеть дома, потому что мы только расплатимся за одну квартиру, тут же покупаем машину с кредитом на 3 года - расплачиваемся за одну машину - обновляем другую. Расплачиваемся за машину - покупаем квартиру, опять пусть небольшой, но долг. Это ж сдуреть можно, всё это время работать только для того, чтобы с долгами рассчитаться((((
Я за умеренную ежегодную сумму, выделяемую раз в год на отпуск - тогда и работать будет хотеться ;)

Аноним 706
автор

Обычно каждый год после всей этой ругани я иду и покупаю путевку и мы все едем в отпуск. По приезду: ну что, понравилось? Муж: ну конечно понравилось, но представь сколько всего можно было бы купить на 150 тыс, которые на отпуск ушли? И начинаааается!!!! Так что муж то много где был, я ему говорю, если бы не я, он так бы и сидел с городе!

будущая мама
Екатеринбург

Аноним ,
я бы его не брала вообще никуда

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: не знаю как народ живет....или работа ненапряжная такая, хз

не от работы зависит. я не напрягаюсь, но мне жизненно необходимо куда-то ездить. чем дальше - тем больше

будущая мама
Екатеринбург

Банкирша: я не напрягаюсь, но мне жизненно необходимо

вишь, если твой рабочий результат зависит от наличия/отсутствия отпуска раз в полгода, то тут уже реально жизненно необходимо становится

мама
Екатеринбург

Tulpanka: мои родители ругались, мол, чем вы думаете

Вот это забавно, да - мои всё время ворчат на неразумность наших трат :) Потому что сами НИКОГДА никуда не ездили за всю свою жизнь. Я так не хочу

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: . Зарабатываем немного, есть возможность откладывать по 20-25 тыс в месяц. Квартира в ипотеке, не отдаём лишние деньги

То есть у вас есть каждый месяц лишние 20 тыс, но вы их и не откладываете, и не платите за ипотеку? А куда они деваются?

папа

Если уж совсем вилы, то собрались и поехали на и неделю летом на озера в палатке
Другой вариант: на машине на юг - Крым или Абхазия, вполне бюджетно

мама
Москва

Банкирша: ага. только у нас я прикинула, за сколько мы бы погасили ипотеку, если б не отпуска. погрустила 5 минут и забыла

я грущу об этом периодически, когда смотрю в интернет-банке детализацию по ипотеке но снова и снова покупаю билеты

папа

аноним: проценты потому сначала большие, потому что сумма кредита большая. выплачивая ее, Вы уменьшаете и сумму процентов.

Досрочная выплата выгодна лишь если это делаете в первый год, в структуре платежа поначалу проценты составляют 98%

Аноним 725

Аноним ,
Автор, если вам будет легче то у меня точно такой же как у вас муж, если бы не моя работа, по которой я периодически летаю в командировки, я бы кроме работы вообще ничего бы не видела. а за 8 лет что мы с ним живем, мы были один раз в отпуске и все. Вам еще везет что он соглашается ездить, мой бы даже на купленное не поехал, так кстати и было однажды

Екатеринбург

Аноним автор темы: Обычно каждый год после всей этой ругани я иду и покупаю путевку и мы все едем в отпуск. По приезду: ну что, понравилось? Муж: ну конечно понравилось, но представь сколько всего можно было бы купить на 150 тыс, которые на отпуск ушли? И начинаааается!!!! Так что муж то много где был, я ему говорю, если бы не я, он так бы и сидел с городе!

ну а что тогда за огромные преувеличения про отсутствие отпуска?
Ездите? ездите. Жаба мужа давит? Ну давит, ну и что из этого?

мама
Екатеринбург

Компромисс: погашайте досрочно и ездите в отпуск 1 раз в год.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";