Мы с мужем из за отпуска скоро разведемся

Аноним 706
автор

Тема поболтать) семья из трёх человек. Зарабатываем немного, есть возможность откладывать по 20-25 тыс в месяц. Квартира в ипотеке, не отдаём лишние деньги просто потому, что большая часть процентов уже выплачена и я не хочу отдавать сверх графика основной долг. Плюс есть комната, которую сдаём. Когда речь заходит о море, муж начинает сверипеть, что мы и так все в долгах (ну это он ипотеку имеет в виду), что у меня нет машины ( у него есть, но вот мне не надо, потому как с маленьким ребёнком боюсь ездить сама, мне проще такси вызвать) . Ну и короче говоря ругаемся с ним из за этого каждый год. Сегодня с ним долго разговаривали, он считает что море для нас, это роскошь и что когда мы будем жить не в ипотечной квартире, когда у всех в семье будет по машине, вот тогда и о море можно думать. Мне просто стало интересно, каким образом с морем обстоят дела в других семья?? Есть тут ипотечники, которые на море ездят??

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Есть тут ипотечники, которые на море ездят??

Есть
Жить 15 лет не выезжая в отпуск - печально((((
Поэтому ездим

мама
Екатеринбург

каждый год ездим,хоть и в ипотеке.Иначе так и жизнь пройдет,только в одной ипотеке.

Аноним2018🎅

У вас возможность откладывать аж 25 тыщ. Накопите ужна отпуск.

Зойка-пересмешница

мы ипотечники , стараемся хотя бы раз в год выбираться в другие страны

Екатеринбург

Аноним автор темы: есть возможность откладывать по 20-25 тыс в месяц

Фигасе :) Мы ничего не откладываем вообще, но в отпуск ездим, бюджетный канеш, но ездим. Правда, ипотеки нет у нас.

мама
Екатеринбург

мы ездили на авто на наш юг с палаткой. Ибо денег не было, а моря сил нет как хотелось. Имхо бред откладывать отпуск надолго. Если, напри мер, пару лет поднапрячься с выплатами, а потом ага, тогда другое дело. Но, судя по всему, у вас о паре лет не идёт речь

Аноним 585

Аноним автор темы: Есть тут ипотечники, которые на море ездят??

Есть
Раз в год на море обязательно

У вашего мужа море не в приоритете, сейчас ипотека, потом будет вторая машина, потом что-нибудь ещё. Нескончаемо

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: он считает что море для нас, это роскошь и что когда мы будем жить

съезди в отпуск одна, а он пусть сидит в своей ипотеке

будущая мама
Екатеринбург

ипотеку плачу по графику
не переплачиваю
отпуска есть

Аноним 3

Было время трудно жили и приходилось экономить, было вообще не до отпуска. Ребенком была на море в 1982 году и следующий раз в 2004. Сыну тогда 7 лет было, первый раз море увидел. Мы в те времена работали и учились постоянно, работали часто ради хорошего опыта, наработки связей, деньги были вторичны. Но это был наш выбор жить вот так. Сейчас отдыхаем 2 раза в год, один раз едем с детьми, один раз только я и муж.

Аноним №7

Аноним автор темы: что большая часть процентов уже выплачена и я не хочу отдавать сверх графика основной долг

Меня смутила эта фраза. Как у вас могут быть выплачены проценты заранее, если при досрочном погашении всегда уменьшается тело кредита, то есть основной долг?

мама
Москва

У нас ипотека на стомульонов лет, ездим в отпуск несколько раз в год. Сразу это обговаривали, когда брали ипотеку - что качество жизни ради досрочного погашения снижать не будем. Муж порой поднимает эту тему, но без лишней агрессии, и все равно пока выбор делаем в пользу отдыха. Грустно жить без новых мест и впечатлений

мама
Екатеринбург

Lana: Аноним автор темы:что большая часть процентов уже выплачена и я не хочу отдавать сверх графика основной долг

Меня смутила эта фраза. Как у вас могут быть выплачены проценты заранее, если при досрочном погашении всегда уменьшается тело кредита, то есть основной долг?

Тоже смутило. Может автор не конца разбирается в вопросе.

будущая мама
Екатеринбург

StiX: качество жизни ради досрочного погашения снижать не будем.

+++
еще блин чего......

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне просто стало интересно, каким образом с морем обстоят дела в других семья?? Есть тут ипотечники, которые на море ездят??

конечно. три раза в год ездим в отпуск. не всегда на море. по желанию.
погашаем досрочно временами, потом на отпуск.
ну и я работаю и поехала бы в отпуск без мужа. сидеть годами дома ради ипотеки - это не про меня.

просто посетитель
Екатеринбург

StiX: Муж порой поднимает эту тему, но без лишней агрессии, и все равно пока выбор делаем в пользу отдыха.

ага. только у нас я прикинула, за сколько мы бы погасили ипотеку, если б не отпуска. погрустила 5 минут и забыла

Аноним 928

Аноним автор темы: Мне просто стало интересно, каким образом с морем обстоят дела в других семья?

сначала ругались каждый год, что отпуск для нас роскошь, теперь я просто езжу раз в год "ради детей" через истерику, бюджетно. Ипотеки нет. Кредитов нет. Муж считает, что при наших доходах отпуск - лишняя роскошь. Раньше каждый год тему строчила плакательную на тему "море и муж".

А так у меня муж против всего, и против моря и против шубы и против домашней техники. Но я всегда включаю "Я тожеработаю, ненравитсяразводись".

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Есть тут ипотечники, которые на море ездят??

На море через год получается, т.к. между поездками досрочно гасим ипотеку. Хотим быстрее погасить и машину вторую купить в очередную ипотеку

мама
Екатеринбург

Lana: Как у вас могут быть выплачены проценты заранее, если при досрочном погашении всегда уменьшается тело кредита, то есть основной долг?

Ну я так понимаю, что последняя часть платежей содержит уже мало процентов, а в основном выплачивается тело кредита. Поэтому досрочное погашение не поиводит к значительному уменьшению общей суммы оставшихся выплат. Нет смысла на этом этапе досрочно гасить.

Аноним 661

А что вам даст чужой опыт? Надо с мужем договариваться.

мама
Екатеринбург

Работать ради работы и жить ради ипотеки это ужас. Жизнь все таки складывается из эмоций и воспоминаний. Ребенку надо дарить эмоции. А то он будет вспоминать из детства только споры родителей по уплате кредитов.
Ездили, ездим и будем ездить , хотя сами в ипотеке и автокредите.
Без отпуска я бы работать сейчас не смогла морально.

Аноним 706
автор

Девочки, ну вот у нас сейчас 90% от платежа ежемесячного- это основной долг. Вы прочитайте про аннуитентный платёж , там сначала идут в основном проценты, которые плавно переходят в основной долг. Муж вообще не понимает, говорит деньги есть деньги, и их все равно надо отдавать, а я не согласна.

Аноним 706
автор

Rodina,
Я тоже говорю, что ребёнок хоть в море покупается, но ведь не понимает, материалист хренов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";