Переезд в Краснодарский край при таких данных...Переехали...

Аноним 349
Редиsка Кэт:
А девушка признавалась, что тоска, скучно, в несезон вообще мрак,
Самира1983 автор темы:
а потом наступила тоска..

мне пока не очень понятно, что значит "скучно на юге, сходить некуда". Там же столько всего смотреть можно, в Сочи ездить, Новороссийск, Крым рядом - что мешает на выхи/длинные праздники элементарно рвануть туда хоть на авто, хоть на автобусе. БИЛЕТЫ на самолет по бешеным ценам покупать не надо.

Про ТЦ - ну не знаю, может для кого-то это и развлечение )) я и в екб не воспринимаю ТЦ как развлекаловку. Так, забежать купить и убежать оттуда поскорее. В Краснодаре же вроде много ТЦ? В общем, непонятно мне лично "скучание" там :) Вот у нас в екб, когда дождь за окном две недели подряд, точно заскучать можно.

Аноним 349
mtrix:
Но все равно урал накладывает отпечаток на настрой большинства местных жителей. Там, на кубани, жизнь проще в целом. И заморочек меньше.

в таких темах про переезд, да и в форумах в инете наоборот пишут. Уральцев и сибиряков там любят/уважают за вежливость и приветливость. Грят, если в магазине поздоровалсявс продавцом - сразу понятно, что неместный, приезжий. Своих же кубанских сами не любят за хамство, лень, необязательность.

Екатеринбург
Фея:
Там же столько всего смотреть можно, в Сочи ездить, Новороссийск, Крым рядом

Съездить - это вариант вылазки на выходных, а то и на праздники 3-5 дней. Вы каждые выхи из Еката выбираетесь? У нас тоже есть куда съездить. А "скучно" в обыденной жизни. И это не мои слова, а человека, прожившего там 7 лет уже. Город малюсенький, детские развлекаловки в несезон закрыты, центров детских, да и взрослых, я так поняла особо нету, традиций по кафе ресторанам ходить тоже (дорого же), да и они закрываются многие на лето, аттракционы, аквапарки закрыты. Вся инфраструктура развлекательная рассчитана на курортников преимущественно и в несезон недоступна. Ну море да, можно ходить и любоваться им всю зиму.

Фея:
от у нас в екб, когда дождь за окном две недели подряд, точно заскучать можно.

А если три месяца? Зима очень нестабильная на юге :smile: Поживите, потом рассуждайте. Я не убеждаю ни в чем. Но меня не тянет туда жить. Опыт жизни в городах с населением 30 и 100 тысяч, как я писала уже, есть.

автор
мама
Екатеринбург
Ясно,

Образование строительный техникум, всю жизнь в охране работает... Начальников и директоров на всех не хватит...

Аноним 349
Редиsка Кэт:
Съездить - это вариант вылазки на выходных, а то и на праздники 3-5 дней. Вы каждые выхи из Еката выбираетесь? У нас тоже есть куда съездить.

да, хочется каждые выхи. Если погода позволяет ))) а это бывает нечасто, кроме лета :( Я реально планы пишу, смотрю, куда можно съездить. На природные красоты в дождь и непогоду не поедешь. Зимой - вылазки ненадолго, т.к. замерзаем быстро. Ну какие еще варианты времяпровождения есть в Екатеринбурге, если погода плохая? Только в закрытых помещениях, кино или ТЦ. Я каждый несезон в депрессии, ибо сходить некуда, солнца нет, света нет :( А зимой еще и дети болеют до кучи, приходится дома с ними сидеть :( И такое у нас 9 месяце в году :(

Редиsка Кэт:
А если три месяца? Зима очень нестабильная на юге

3 месяца. Не 9, как у нас :(

Редиsка Кэт:
Поживите, потом рассуждайте.

да я б с радостью попробовала :( писала уже, муж держится за работу здесь. Без него я не поеду.

Аноним 349
Редиsка Кэт:
детские развлекаловки в несезон закрыты, центров детских, да и взрослых, я так поняла особо нету, традиций по кафе ресторанам ходить тоже (дорого же), да и они закрываются многие на лето, аттракционы, аквапарки закрыты.

вот реально, всем надо разное )) нам это все как-то не нужно, не считаем их даже развлечениями. Насчет детских центров - слышала наоборот, что детскому развитию там много внимания уделяется. Дети постоянно по допам, всех куда-то водят. Значит, и развивающие центры есть наверняка.

Екатеринбург
Фея:
Ну какие еще варианты времяпровождения есть в Екатеринбурге

Кафе, антикафе, фитнесс, бассейн, кино, 3d, 5d-любое на выбор, аттракционы, аквапарк, веревочные парки, скалодромы, дайвинг, сноубординг, батутные парки взрослые и детские, клубы по интересам песни, танцы, пляски (для разных возрастов), творческие студии - рисование, бисероплетение, кулинарные мастер-классы, компьютерные курсы, дизайн, мультипликация, ландшафт...Продолжать? И все это в пределах города, на автобусе добраться можно. Я не представляю, как можно надолго впасть в депрессию в мегаполисе где куча вариаций досуга.

Фея:
3 месяца.

Три, но практически без всего, что я перечислила выше. Каждый решает сам, что ему важнее - 9 месяцев лета или более развитый и перспективный населенный пункт.

автор
мама
Екатеринбург
Ясно,

Так что же теперь мужа менять, из за того, что у него зп не 100тыс))) Я замуж выходила за хорошего доброго парня, он такой и есть, что же мне с ним делать теперь? Люди то ещё хуже живут... Понятно что под лежачий камень вода не течёт, вот и шевелимся...пока я)

Аноним 349
Редиsка Кэт:
Кафе, антикафе, фитнесс, бассейн, кино, 3d, 5d-любое на выбор, аттракционы, аквапарк, веревочные парки, скалодромы, дайвинг, сноубординг, батутные парки взрослые и детские, клубы по интересам песни, танцы, пляски (для разных возрастов), творческие студии - рисование, бисероплетение, кулинарные мастер-классы, компьютерные курсы, дизайн, мультипликация, ландшафт...Продолжать? И все это в пределах города, на автобусе добраться можно. Я не представляю, как можно надолго впасть в депрессию в мегаполисе где куча вариаций досуга.

кафе - не развлечение, а просто поесть.

антикафе - сколько смотрела программ там, все как-то молодежь неженатая. Или что-то неактуально для нас. Да и на всю семью с детьми-подростками не знаю, бывают ли там программы.

фитнесс, бассейн - это разве развлечения? ))) всей семьей особенно? )) спортзалы воспринимаем как отработку.

кино - да, но к сожалению самые интересные фильмы идут летом. В несезон все муть какая-то. Ходим, когда есть что приличное.

аттракционы - какие имеются в виду? многие аттракционы утомляют быстро, особенно если они в ТЦ, где постоянный шумовой фон и воздуха не хватает.

веревочные парки - классная вещь. Но работают только в теплое время. На юге вроде тоже на каждом шагу. И тоже не работают в несезон (т.е. 3 месяца в году)

скалодромы, дайвинг, сноубординг, батутные парки взрослые - это все узкие интересы, как и прочее бисероплетение )) курсы и прочее - ну это же допы обычные... и в южных городах они есть.

И в итоге, все равно бОльшая часть то, что вы написали - это развлечения либо на теплое время года и хорошую погоду (3-4 месяца в году у нас получается), либо в закрытом помещении (оставшиеся 8-9 месяцев) :(

автор
мама
Екатеринбург
анноним,

:ok:

Фея:
мне пока не очень понятно, что значит "скучно на юге, сходить некуда".
мне лично тоже непонятно, но тут люди пишут что и на отдыхе через две недели скучать начинают, не знаю, мне и двух месяцев мало, я тупо на море готова каждый день сидеть смотреть на набережной((( а сколько атм всего вокруг-это же исторические места, сколько там всего с древности, а парки какие, а ущелья, горы, горные озера и реки, дольмены, водопады...да мне наверное жизни мало будет чтоб там наскучило(((
Фея:
Насчет детских центров - слышала наоборот, что детскому развитию там много внимания уделяется. Дети постоянно по допам, всех куда-то водят. Значит, и развивающие центры есть наверняка.
Редиsка Кэт:
Кафе, антикафе, фитнесс, бассейн, кино, 3d, 5d-любое на выбор, аттракционы, аквапарк, веревочные парки, скалодромы, дайвинг, сноубординг, батутные парки взрослые и детские, клубы по интересам песни, танцы, пляски (для разных возрастов), творческие студии - рисование, бисероплетение, кулинарные мастер-классы, компьютерные курсы, дизайн, мультипликация, ландшафт...Продолжать? И все это в пределах города, на автобусе добраться можно. Я не представляю, как можно надолго впасть в депрессию в мегаполисе где куча вариаций досуга.
а многим вот все это вышеперечисленное и не надо, и дорого-просто не потянуть, поэтому и не ходят в эти все места. А вот детских бюджетных кружков, секций и развивалок на юге кудаа больше, чем у нас. И цены наааамного ниже.
shusha (на Кубани):
Ну это,конечно,крайности.
конечно, да и не будет счастливый самодостаточный человек брызгать ядом
Екатеринбург

анноним,

анноним:
А вам не о чём не говорят слова--на побережье?

ни о чем вообще кроме близости водоема. я пояснила свой вопрос, не вырывайте кусками.

Аноним 349
Фeникc:
а сколько атм всего вокруг-это же исторические места, сколько там всего с древности, а парки какие, а ущелья, горы, горные озера и реки, дольмены, водопады...да мне наверное жизни мало будет чтоб там наскучило(((

да! абсолютно точно! южные края очень богаты и на историю, и на природные красоты. И это то, что или бесплатно, или по символическим ценам. Нужно только доехать, на авто. В природных парках/красивых местах можно бывать сколько угодно раз - там такая энергетика, не надоест!

Екатеринбург

Фея, это варианты досуга. Досуг-не обязательно развлекательный. Может быть позновательный,а может и активно-спортивный, да.

Фея:
скалодромы, дайвинг, сноубординг, батутные парки взрослые - это все узкие интересы, как и прочее бисероплетение )) курсы и прочее - ну это же допы обычные... и в южных городах они есть.

Вы сначала найдите это все на юге, потом утверждайте. Что-то типа кулиранного мастер класса для взрослых или детей. Арт-терапия. Дискуссионный клуб. И этим не обязательно увлекаться всерьез, можно разово сходить порисовать, попеть, сплясать, фенечку сплести. Это интересно иногда, и живое общение с разными людьми.

Вам не нужно все вышеперечисленное, я поняла, и Урал вы не любите. Ну, что вам пытаться что-то доказывать? У вас мученическая позиция - живу в депрессивном регионе вынужденно, 9 месяцев депресняк, но работа мужа держит. Удачи, вопщем :smile:

Фeникc:
а многим вот все это вышеперечисленное и не надо, и дорого-просто не потянуть, поэтому и не ходят в эти все места.

А я опять же не утверждаю про всех. В первую очередь мне это нужно, не ежедневно, но порой эти виды деятельности составляют мой досуг. И если задаться вопросом, то многое можно найти бесплатно, или очень недорого. Вон, в Радуге этим летом йога бесплатная по выхам. В Рататуе детские кулинарные мастер классы по 50 р. И такого много в Екате.

Фeникc:
И цены наааамного ниже.

Как и ЗП :gy:

Фея:
да! абсолютно точно! южные края очень богаты и на историю, и на природные красоты.

Ага, а Урал то исключительно скупой. Ни лесов, ни гор, ни рек... Откройте туристический путеводитель то уже? Я 14 лет тут живу и мой список мест, где я хочу побывать только множится.

Екатеринбург

У нас в станице огромный ДК,где куча всего для детей,включая библиотеку и летний лагерь. Но,понятно, для общего развития,хотя коллективы постоянно куда-то на конкурсы ездят. Даже хор для бабушек есть. И тренажеры)) Что напрягает - здравоохранение,это ужасно. Работы нет - но у нас она не привязана к месту жительства, местные ездят в районные центры и краснодар. Детская одежда тоже только Краснодар,даже в районных центрах убожество,но я успеваю закупаться в екб..ну,и жара лучше переносится в своем доме,когда есть навес-бассейн-зелень.

Аноним 349
Редиsка Кэт:
Ага, а Урал то исключительно скупой. Ни лесов, ни гор, ни рек... Откройте туристический путеводитель то уже? Я 14 лет тут живу и мой список мест, где я хочу побывать только множится.
Редиsка Кэт:
Вам не нужно все вышеперечисленное, я поняла, и Урал вы не любите. Ну, что вам пытаться что-то доказывать? У вас мученическая позиция - живу в депрессивном регионе вынужденно, 9 месяцев депресняк, но работа мужа держит. Удачи, вопщем :smile:

ну что ж вы так а :( мы ж вроде не спорим, а рассуждаем. Никому ничего не навязываем. Я по крайней мере. :) Вы может и пытаетесь что-то доказать мне, зачем-то.

Я хорошо знаю туристические места Урала, и люблю там бывать. Я ж писала, что специально планы составляю, ездим на авто с детьми по красивым местам. Но большой минус в том, что у нас это доступно только ЛЕТОМ. Т.е. теоретически наверное можно и зимой, но нам холодно и некомфортно. Южные регионы в этом плане вне конкуренции. Там всего много, все близко и интересно, и доступно бОльшую часть года. Напомню, это все разговор о том, что кому-то скучно на юге :)

А в каких интересных местах Урала вы хотите побывать? Я кстати на Урале живу 22 года :) но мой список мест не множится. Некоторые места меня разочаровывают, когда съезжу туда.

Исторических-героических мест у нас практически нет, это факт. Кроме "расстрельных мест" :(

Вы может, еще недолго на Урале прожили. Мне раньше тоже ВСЕ здесь нравилось, и я категорически не хотела даже и думать, чтоб куда-то переехать. Такие же доводы были. как и у вас. На в последние пару лет "батарейка иссякла". Поэтому может вы и правы, что сейчас живу вынужденно. Была бы возможность, я б переехала. Но при этом я не собираюсь ругать Екатеринбург, и не говорю, что я здесь "мучаюсь". Я прекрасно вижу все достоинства нашего города. Но увы - климат и интересные места - это его слабые места. А также количество солнечных дней.

мама
Екатеринбург
Самира1983 ,

Так в Сочи нужно вам. Там же грандиозная стройка, и сейчас тоже: перестраивают олимпийские объекты, гостиницы, дороги, жилье строят. Как так: строитель и без работы?

Аноним 349
Редиsка Кэт:
Вы сначала найдите это все на юге, потом утверждайте.

Ну вот же вам люди отписались, в том числе живущие в южных районах. Все это есть:

Любимушка:
В сёлах на юге не меньше кружков и развлекух и при том бесплатных и в библиотеках, школах, при детских садах...
Фeникc:
А вот детских бюджетных кружков, секций и развивалок на юге кудаа больше, чем у нас. И цены наааамного ниже.
shusha (на Кубани):
У нас в станице огромный ДК,где куча всего для детей,включая библиотеку и летний лагерь. Но,понятно, для общего развития,хотя коллективы постоянно куда-то на конкурсы ездят. Даже хор для бабушек есть. И тренажеры))

Поэтому вернемся к изначальному вопросу - Как может быть скучно на юге? Чего там нет, что есть у нас?

Редиsка Кэт:
Ага, а Урал то исключительно скупой. Ни лесов, ни гор, ни рек... Откройте туристический путеводитель то уже? Я 14 лет тут живу и мой список мест, где я хочу побывать только множится.
нет не скупой, только вот очень мало выходных с погодой в которую можно комфортно путешествовать по уралу(((
shusha (на Кубани):
здравоохранение,это ужасно.
это да, тут не поспорить(((
Редиsка Кэт:

у муниципалов, у продавцов, менеджеров зп такие же. карьеру топа там сделать сложно да. Куда-то повыше залезть. А середнячок там столько же получает почти, разница невелика. А вот продукты , развлекухи детские и секции там дешевле

Екатеринбург
Фея:
Но большой минус в том, что у нас это доступно только ЛЕТОМ. Т.е. теоретически наверное можно и зимой, но нам холодно и некомфортно.

Точно нет. Но вам "холодно и некомфортно". А южная зима часто дождливая и слякотная. Местные ее не любят. Еще раз - каждому свое.

Фея:
Исторических-героических мест у нас практически нет

А обязательно героические нужны? Так этим и в краснодарском крае не каждое село похвастает.

Фея:
Вы может, еще недолго на Урале прожили. Мне раньше тоже ВСЕ здесь нравилось, и я категорически не хотела даже и думать, чтоб куда-то переехать.
Фея:
Ну вот же вам люди отписались,

14 лет. И последние 12 я недолюбливаю Урал. Внезапно, да? :gy: Но в мелкий город я не перееду. Только в крупный, Москва, как высшая цель.

Фея:
Ну вот же вам люди отписались

А я разве писала о детский кружках? Вы разницы вообще не замечаете между тем, что я перечислила и детскими кружками с хором бабушек в сельском ДК?

Фея:
Поэтому вернемся к изначальному вопросу - Как может быть скучно на юге? Чего там нет, что есть у нас?

Поэтому вернемся еще раз к моему посту с перечислением вариаций ВЗРОСЛОГО (не пенсионного) досуга.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";