Переезд в Краснодарский край при таких данных...Переехали...

Екатеринбург

Фeникc: А середнячок там столько же получает почти, разница невелика.

Где? В сельской местности ростовской области и краснодарского края? Ну не смешите.

Фeникc: только вот очень мало выходных с погодой в которую можно комфортно путешествовать по уралу(((

Столько людей уверенных, что в +40 путешествовать по природным окрестностям комфортнее, чем в -10. Я не буду вам ничего доказывать. Мною Урал истоптан в разную погоду, и когда хочется перемены мест погода не пугает сильно. И по югам я гуляла-катала. В жару это гораздо менее приятно. Правильно сказано - в жару во дворе под навесиком да в гамачке - самое оно. А местным пахать приходится.

Аноним 349

Редиsка Кэт: А я разве писала о детский кружках?

как раз об этом вы и писали.

Редиsка Кэт: детские развлекаловки в несезон закрыты, центров детских, да и взрослых, я так поняла особо нету,

Редиsка Кэт: батутные парки взрослые и детские,

Редиsка Кэт: рисование, бисероплетение,

Редиsка Кэт: мультипликация,

Или для вас бисероплетение и мультипликация - это взрослый досуг?

вы уж определитесь, отсутствие чего вам критично в южных городах. Без бисероплетения и батутных парков большинство взрослых людей спокойно проживет.

Аноним 349

Редиsка Кэт: Я не буду вам ничего доказывать. Мною Урал истоптан в разную погоду, и когда хочется перемены мест погода не пугает сильно.

Да, может остановитесь уже доказывать нам что-то. Вам многие уже написали, что есть там в южных городах все. Кроме пожалуй бисероплетения для взрослых.

Это замечательно, что вы топчете Урал в разную погоду. Вы видимо дама без детей. Так как в другом случае знали бы, что детям топтаться по Уралу в любую погоду некомфортно. Им нужны хоть какие-то удобства. Хотя бы в виде теплой погоды.

Аноним 544

Редиsка Кэт: Правильно сказано - в жару во дворе под навесиком да в гамачке - самое оно. А местным пахать приходится.

Вот да! Как они там в жару работают? Я как прошлое лето наше вспомню - производительность труда нулевая была. Народ на работе, как вареные мухи. Только похолодало - сразу все ожили.

самомама
Екатеринбург

Аноним: Вот да! Как они там в жару работают? Я как прошлое лето наше вспомню - производительность труда нулевая была. Народ на работе, как вареные мухи.

может там просто больше кондеров? У нас то смысла нет их покупать для пары жарких дней в году..

мама
Екатеринбург

Когда у нас недавно +9 град. было, тоже неохота было на улицу выходить.У меня такой был депресняк и это в лучшее время года!

Редиsка Кэт: Где? В сельской местности ростовской области и краснодарского края? Ну не смешите. мы про Анапу вроде, не?
Редиsка Кэт: Столько людей уверенных, что в +40 путешествовать по природным окрестностям комфортнее, чем в -10. Я не буду вам ничего доказывать. Мною Урал истоптан в разную погоду, и когда хочется перемены мест погода не пугает сильно. И по югам я гуляла-катала. В жару это гораздо менее приятно. Правильно сказано - в жару во дворе под навесиком да в гамачке - самое оно. А местным пахать приходится.

да, я уверенна. Я про себя пишу. Мне даже в 20 уже холодно. А под дождем я вообще никуда не пойду. А в +45 мне кайфово в КК.

Екатеринбург

Фея: как раз об этом вы и писали.

Нет, не об этом. Детские кружки не равно детские развлекаловки.

Фея: Или для вас бисероплетение и мультипликация - это взрослый досуг?

Да. Я была на мастер-классе по мультипликации. Сделали мульт за несколько часов - интересно и познавательно. Рисовала маслом - тоже понравилось, еще хочу. На кулинарных была - вообще круто и ребенок мой это занятие очень любит. Бисером не плела, но могу попробовать, не исключено. Еще мыло варила. Вот
Я не знаю, как вы проводите выходные, может дома у ящика, может на природе. Сами пишите, что прогулки на природе не всегда доступны - вот когда не доступны, я могу пойти на бисероплетение, а могу на доске пойти кататься, и это мой вариант досуга. В мелком городе и в селе тем более, мне будет скучно.

Фея: Вы видимо дама без детей. Так как в другом случае знали бы, что детям топтаться по Уралу в любую погоду некомфортно.

Точно
Мой деть не согласится с вами (фото ниже) В любую погоду топчет - ему весело. Дождь разве что некий дискомфорт доставляет. Мне в первую очередь. Сыну нравится.

Фeникc: мы про Анапу вроде, не?

Изначально про село. Автор же туда переехала. В Анапе ЗП не нашего уровня. В мае очень со многими общалась на эту тему. Живут за счет курортников, весь заработок летом.

Фeникc: Мне даже в 20 уже холодно.

А для меня самая комфортная погода для путешествий. К чему спор?

Фeникc: А в +45 мне кайфово в КК.

Ну так что ж мерзнуть то на Урале?
Уж в КК то всегда можно с Урала свалить, эт не Москва..

Редиsка Кэт,
Знакомых куча в кк, и в Анапе. Вышеупомянутые мною мерчи, менеджеры и продавцы получают так же как у нас.
Свалить я мечтаю, вот только мать не уедет, а бросить ее одну означает, что увидимся мы только на похоронах. Чувство ответственности не позволяет пока. А так-его бы уехала.

Аноним 611

Меня из взрослого досуга только театры интересуют и какие-нибудь мероприятия большие вроде венского фестиваля. Ну плюс хороший спортзал.
А порисовать и бесплатно можно. На юге, наверно, даже с натуры
Антикафе у нас все эти мастер-классы такого местечкового уровня... Хуже кружков, которые в детстве посещала.
Ебург люблю, но было бы интересно пожить в другом месте. Лучше всего в Европе)

мама
Екатеринбург

Я 7 лет жила в Ростове, муж оттуда. Месте вернулись в ЕКБ в 2011. Обратно не собираемся. Даже Ростов по сравнению более сельский город, а он самый крупный на юге. Ну опять же кому что. В Екб возможностей больше и для развития, и для работы. Зарплаты выше значительно.
Ростов хороши город, люблю его. Там прекрасные осень и весна. Зима и лето ужасны. 5 месяцев +40 в тени и даже больше. В такую погоду даже в выхи желание только одно- лежать дома под кондером. Это сложно понять из Екатеринбурга, надо там пожить.

мама
Екатеринбург

Sunday82: 5 месяцев +40 в тени и даже больше. В такую погоду даже в выхи желание только одно- лежать дома под кондером. Это сложно понять из Екатеринбурга, надо там пожить +++++
Наши сваты уехали 5 лет назад в Ростов, престарелые родители там обосновались, и пришло время о них заботиться.минусов достаточно...

автор
мама
Екатеринбург

Sunday82,
Вы уж так сильно не преувеличивайте, +40 в тени в Астрахани, а здесь на солнце + 38 обычно, гулять конечно особо не погуляешь на солнце, поэтому местные выходят из дома только к вечеру. Мы на югах с 9 июня, июнь был не очень жаркий в этом году, ночью даже подмерзали немного, в июле августе было пару бессонных ночей от жары и духоты, но это мы без кондюка решили пожить попробовать))) если доживем до след лета обязательно поставим. А сейчас жара спала немного, ветерок дует с моря, красота.... Так что не так страшна жара у моря....

Аноним 975

Не пойму, о чем споры? Кому-то нравится КК, кому-то и Урал в пору. Надо жить там, где нравится. Я вот тоже уральскую погоду не всякую люблю. Но я родилась, выросла и по сей день живу в Екб, не знаю, как бы мне жилось в КК, но вот жару плохо переношу. Так что даже не мечтаю туда переехать. Хотела бы в Москве пожить, вот она меня привлекает, но не климатом, а возможностями. И тут не поспоришь, чем крупнее город, тем возможностей больше и в плане работе, и плане досуга, и в плане медицине...в этом КК, конечно, отстаёт, но может пока...

мама
Екатеринбург

Самира1983 ,
я ж там 7 лет жила)) какое преувеличение.
У меня на работе комплекты одежды висели для переодевания, потому что после маршрутки как из бани, даже в 8.30 утра. Плюс в городе пыльно. Поля кругом. Лесов нет совсем.
Гулять выходили часов в 10 вечера летом. Но вечернего холодка и свежести там не бывает. Может ветер дуть горячий.
У моря то по другому, лучше конечно чем в Ростове. И жара легче переносится.

мама
Екатеринбург

Самира1983 ,
Вы молодец, что решились на переезд.

Я бы не стала слушать тех, кто вам капает на мозги, что вы оставили родителей без присмотра. У меня родители лет на десять старше ваших и ни за что не стали бы мешать моему переезду хоть в Австралию, хоть на Северный полюс. И я бы ни за что не хотела бы, чтоб мои дети из-за меня не решились менять свою жизнь.
Мне кажется, что в любом возрасте эгоизм чистой воды не давать своим взрослым детям жить той жизнью, какой им хочется.

мама
Екатеринбург

В любом случае лучше сделать и жалеть, чем не сделать и думать о том, как было бы если все-таки переехали бы.
Да еще не дай боги думать, что это родители жизнь испортили, так как уехать не дали.
Ну и год я бы в любом случае на юге пожила, чтобы оценить и зиму и лето на собственной шкуре.

А вернуться всегда сможете - педиатров в любой поликлинике не хватает.

Екатеринбург

Самира1983 ,
Скажите, а в сентябре у вас там меньше народу стало? Как с погодой?

автор
мама
Екатеринбург

Анна Великая,
В посёлке народу меньше стало, отдыхающих мало, жара +30, купаемся по вечерам. В поликлинике больше местные стали ходить, сезон закончился.... Можно и поболеть)))

Екатеринбург

Sunday82: Ростов хороши город, люблю его. Там прекрасные осень и весна. Зима и лето ужасны. 5 месяцев +40 в тени и даже больше.

Чудесное лето! Обожаю его! Море солнца, минимум одежды! Нинакакое бисероплетение или ресторан не поменяла бы!

Екатеринбург

Фeникc: тут люди пишут что и на отдыхе через две недели скучать начинают, не знаю, мне и двух месяцев мало, я тупо на море готова каждый день сидеть смотреть на набережной((( а сколько атм всего вокруг-это же исторические места, сколько там всего с древности, а парки какие, а ущелья, горы, горные озера и реки, дольмены, водопады...да мне наверное жизни мало будет чтоб там наскучило(((

+100

Екатеринбург

Самира1983 ,
У нас тут +8... А вы не жалеете о переезде?

мама
Анапа

Автор, а куда переехали-то? Я пропустила, извините) Читала тему когда создали только и сейчас увидела, что уже переехали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";