Переезд в Краснодарский край при таких данных...Переехали...

Екатеринбург

Сиpин,
видимо крайне нервничали или не очень хотели... Вообще все крайне непредсказуемо. Кто его знает почему одним ничего не будет, другие заболеют и умрут раньше. Вон Дроздов в 78 в Антарктиду в этом году отправился в экспедицию, а кто-то в 78 еле до соседнего магазина дойдет...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Мы снимать планировали сначала. Если всё устроит...то построиться самим, землю выделяют под ижс я педиатр и вторая специализация офтальмолог

мама
Астрахань

svtloni: не очень хотели

Да нет, хотели, давно планировали.
Кто его знает, почему. Тут, правда, не угадаешь.

Бросать родителей в таком возрасте, в любом случае, не стала бы. Мало ли что случится.

Екатеринбург

Сиpин: Бросать родителей в таком возрасте, в любом случае, не стала бы. Мало ли что случится.

это да.

Аноним 991

Самира1983 автор темы: землю выделяют под ижс

У черта на рогах, в поле, где коммуникаций никаких в радиусе 20 км... Вы в курсе того, чтоб от соседей в 10 м. подключиться и в дом газ завести нужно более 200 тыров... С электричеством аналогично. А в поле сколько это удовольствие встанет?

Аноним 563

Самира1983 автор темы: то построиться самим, землю выделяют под ижс

Вот даже не мечтайте. Без опыта в строительстве и без наличия хорошей суммы лучше даже не начинать. Может что то и получится сваять, но это будет разочарование с множеством косяков, такое счастье продается много где. У меня муж строитель и я немного в теме. Хотя есть люди, которые рады маленькому каркасному домику, тепло из которого выдувает зимой в момент. Ну так жить этож мазохизм. Зачем это нужно.

автор
мама
Екатеринбург

анонимочка,
Мы так то и в нашу область думали переехать по программе. Я согласна с вами что понастроят, потом продают. Муж все хочет готовый дом купить, а как его выбрать то хороший?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
А вы в теме да? Сталкивались с этим или слышали?

Аноним 991

Педиатров да, не хватает... Но только в городе (я про Анапу), в сельских амбулаториях с этим все в порядке. Окулистов у нас в амбулаториях вообще не предусмотрено. Только в гор. поликлинике. Но к ним правила земского доктора не применяются. З/п со всеми надбавками у Вас будет максимум 10-15 000, охранники получают, максимум, 15000, проживете тыщ на 10-15 в месяц с двумя детьми?

Екатеринбург

Самира1983 автор темы: я врач, муж в охране...

Я примерно при ваших исходных мечтаю переехать. но не могу оставить родителей. Не могу и всё тут.
Если отбросить родителей(а это придётся сделать, ибо их вы вряд ли уговорите переехать, да и не смогут они в таком возрасте менять климат-вы, как врач, думаю, это понимаете), то вы сможете устроиться нормально, думаю.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Полно вакансий в станицах, недавно мониторила, только в динской 3 ставки педиатра свободные и 1 офтальмолог

автор
мама
Екатеринбург

КатеринаВ,
Вот и мы пока только мечтаем....

Аноним 991

Самира1983 ,
Ну да, я на юге живу, правда дорогом юге. Но, затраты на стройку везде примерно, одинаковы... Мы 5 лет назад дом строили (небольшой, 160 кв.м., без всяких евроремонтов) обошлось нам строительство больше 3 млн, чтоб можно было зайти. А еще куча всяких недоделок и ремонта...

Аноним 991

Самира1983 ,
Ну в принципе, Динская хорошая станица, крупная, районный центр... От моря, правда далековато...

Екатеринбург

Аноним: дорогом юге

Это как? Воздух дорогой? Или просто элитная земля? Кто вам продал наш юг дорого?

Екатеринбург

Аноним: От моря, правда далековато...

главное, что не дальше, чем из Екатеринбурга. правда, автор? Или у вас другие пожелания? Почему вообще возникло желание на юг уехать?

автор
мама
Екатеринбург

анонимочка,
Время то идёт, а хочется перемен... Бабушки и дедушки долгожители, 90 с лишним прожили, так что жить да жить ещё родителям, а у нас как никак своя семья...

Аноним 991

Может Темрюкский район посмотрите? Два моря близко.

Краснодар

КатеринаВ,
Земля дорогая, и вообще жилье, продукты. Анапа. З/п маленькие.

Аноним 410

Вот и всплывают проблемы позднородящих родителей.Сами уже старички,а дети рядом жить должны их старческой жизнью.
Я бы уехала.И жила бы только своей семьей.А родители либо навещать,либо перевезти позже можно.

автор
мама
Екатеринбург

КатеринаВ,
А что то тенденция такая у многих последнее время, волна какая то...))) Поближе к морю хочется, тепла, зиму ненавижу последнее время вообще...

Аноним 447

А у меня родители в 60 лет сами уехали от нас за 1500 км к себе на Родину вернулись. Печалюсь, не могу привыкнуть уже больше года. Внучку теперь по скайпу видят, раз в год летом ездим.

Аноним 517

Так смотря какие отношения с родителями. У меня вечная война с матерью, с детства она меня ненавидит, выгнала в 17 из дома. Думаете меня то, что она одна остается удержит ? Нет конечно.

Екатеринбург

Аноним: на Родину вернулись

У мужа родители с Украины. Их соседи по деревне-тоже. Все приехали на север примерно в одном возрасте-в районе 30 лет. так вот соседи, выйдя на пенсию, решили уехать на родину. Всё продали, уехали. Через 1, 5 года вернулись-не климат им теперь там. Болеть начали. Врачи сказали, что климат нужен другой-видать, организм перестроился.

Самира1983 автор темы: тепла, зиму ненавижу последнее время вообще...

Та же ерунда...Решила пока попробовать поездить на сезонную работу. А там и видно будет.

Екатеринбург

Аноним: Думаете меня то, что она одна остается удержит

Но у автора, вроде бы, нормальные отношения.

Анапчаночка: жилье

А сколько стоит оплата квартиры, не знаете? Коммуналка? Хоть примерно? Например, в январе? И да, сколько стоит недвижимость? Те же квартиры?
А продукты? В Сочи я не заметила разницы. Даже было то, что дешевле, чем у нас. Правда, это в сентябре. А зимой, наверное, ещё дешевле.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";