Переезд в Краснодарский край при таких данных...Переехали...

автор
мама
Екатеринбург

ломовая,

уважаемая автор, на самом деле, я очень вас понимаю. еще год назад я штутдирвала интернет по вопросу переезда в КК: и черешня в апреле и отсутствие комаров и море рядом - все как у вас. Но, знаете, я поняла одну вещь. Я пытаюсь убежать от себя. Я не знаю, как в вашем случае, но по правде сказать вы приводите такие доводы, что у вас то же самое. Мне так кажется. По поводу людей. Люди - они везде люди и там и тут. Есть злые, есть добрые, но есть как бы сказать "краевой менталитет". На урале он тоже есть, Посмотрите, подойдет ли вам Кубанский? 2-е: зарплаты там ниже процентов на 25, а цены на все такие же. Подойдет ли вам такое? У меня родственники в КК - они пашут с утра до ночи на 2-х работах. За газ у них цена намного выше. По крайней мере у моих родственников для отопления дома ок. 60 м кв. уходит по 5-6 т.р. в мес. - это только на отопление. 3-е: если вы точно решили, что это именно то, что вам нужно, то смело в путь. не слушайте никого. пс: Армавир - хороший город. Посмотрите его.

просто посетитель
Екатеринбург

Самира1983 ,
а вы думали, что все с вами прямо согласятся? критику тоже нужно уметь выслушивать и анализировать. тем более, создавая тему на форуме

автор
мама
Екатеринбург

venth,
Спасибо за информацию

Аноним 82

Самира1983 автор темы: Единственное, что устраивает мою маму, это чтобы мы купили квартиру в соседнем доме, а лучше в этом же, в том же подъезде... Автор, от перемены мест ... сумма не меняется. Вы в Екатеринбурге не можете заработать на съем квартиры рядом с мамой. Откуда в чужом городе, где все незнакомое, где зарплаты еще ниже и придется наживать заново каждый котелок, у вас появятся деньги? Мечтать- хорошо, конечно, но в реальность вернитесь и подумайте, с кем будет ваш ребенок с заболеванием, пока вы на работе? Вы здесь из декрета, как я поняла, на работу выйти не можете, а там что изменится, кроме близости моря и отсутствия мамы?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Все познается в сравнении... Может там подфортит с работой и будет все лучше прежнего. Да и серость Екатеринбурга уже мягко говоря достала... Мама то особо и не сидит с детьми, а если и сидит , то вся изворчится, так что лучше я сама буду с детьми. Сейчас начнётся, что не обязана ваша мама с вашими детьми сидеть и всё такое...

мама

Автор, вам правильно говорят - вы от себя пытаетесь убежать.
Мы сбежали от ЭКОЛОГИИ, а не от климата. Челябинск по сравнению с Екб - небо и земля.
И опять же, мы в СВОЕМ жильё тут живём. Поверьте, это совсем другое. Мы как приехали, сутки жили в съёмном доме - это капец! Старый дом, провонявший. Знаете, запах особенный такой - старого дома и людей, которые там состарились. Руки постоянно хотелось мыть и мыть
Вот примерно такой и придется вам снимать, скорее всего в станице. Сможете?

автор
мама
Екатеринбург

postw,
А лучше то нет ничего? Почему же вы тогда в Екатеринбург не переехали, зачем ехать в такую даль, если вас климат устраивает?

автор
мама
Екатеринбург

Мне вот интересно, неужели все люди, мечтающие переехать на юг пытаются убежать от себя. Разные конечно ситуации у людей, одна из ю мам здесь на сайте вообще с 1000р приехали и всё у них хорошо сложилось. Врач знакомая семьёй переехали, правда квартиру здесь продали, там купили, не с голой попой приехали...

Екатеринбург

Самира1983 автор темы: не с голой попой приехали... Вам девятую страницу и пытаются это объяснить. Везде хорошо, где нас нет. попытайтесь заработать денег здесь, тогда и туда можно ехать.
Самира1983 автор темы: лучше я сама буду с детьми. А работать кто будет? Где вы денег на съем возьмете, если сидеть дома будете? Детский лепет какой-то, честное слово...

просто посетитель
Абакан

Езжайте, автор, Вам тут будет хорошо

автор
мама
Екатеринбург

Тоже серьезная,
Так мы же не завтра поедем, в конце года или на след год, ребёнок в детсад...

автор
мама
Екатеринбург

Карла_Кларовна,
Это почему вы к такому выводу пришли?)))

автор
мама
Екатеринбург

Тоже серьезная,
Муж, милый муж...))) ну и накопления небольшие есть... Конечно не буду дома сидеть, дети то растут

мама

Самира1983 ,
В Екатеринбург бы не переехали. Но если бы жили в Екатеринбурге, вряд ли ли бы уехали. Как-то так

автор
мама
Екатеринбург

postw,

мама
Екатеринбург

Самира1983 автор темы: Мама то особо и не сидит с детьми, а если и сидит , то вся изворчится, так что лучше я сама буду с детьми. Сейчас начнётся, что не обязана ваша мама с вашими детьми сидеть и всё такое...

это вам кажется, что особо не сидит. вы без родителей вообще никогда не жили. а хотите свалить в другой регион.
вы прикиньте реальную зп, свою и мужа. с учетом больничных. на тамошнем работном сайте, конечно.ю не на нашем.

автор
мама
Екатеринбург

Яблоко,
Ясно, понятно, спасибо. Спасибо всем за советы и критику. Мы всё таки наверно поедем в конце сезона, на зиму попробуем, маму с собой заберем))) не получится , так вернёмся...

автор
мама
Екатеринбург

Яблоко,
Это вообще можно обсуждать бесконечно на самом деле. Хотели уехать в ХМАО там мама мужа живёт, звала нас очень, зп хорошие, льготы различные. Так тоже, слёзы сопли, отпускать не хочет, хотя всего 1000 км...Такие вот дела...

автор
мама
Екатеринбург

Яблоко,
Вот почему я около мамы должна сидеть, я одного понять не могу. Только потому что мама и этим всё сказано...все дело в "пуповине"...

мама
Екатеринбург

Самира1983 автор темы: Может там подфортит с работой

сильный аргумент!

Самира1983 автор темы: Хотели уехать в ХМАО там мама мужа живёт, звала нас очень, зп хорошие, льготы различные.

Мама мужа - большой начальник, способный трудоустроить двух человек на хорошие зарплаты? Такие люди непременно покупают своим детям квартиры в Екб, так принято. У мужа есть здесь квартира?

мама
Астрахань

Самира1983 автор темы: маму с собой заберем

А мама-то согласна на переезд?

И еще, автор, если мама откажется переезжать, сможете ли вы в случае необходимости быстро приехать в Екатеринбург? У вас есть деньги на сиделку?

автор
мама
Екатеринбург

Germiona,
Там в бюджете очень хорошие условия. Не знаю почему у нас не так, субсидии всякие выделяют, отдых опять же компенсируют... Кто о чем, а вшивый о бане))))

мама
Екатеринбург

Самира1983 автор темы: Там в бюджете очень хорошие условия. Не знаю почему у нас не так, субсидии всякие выделяют, отдых опять же компенсируют...

В каком чьём бюджете там хорошие условия? Кем ваша свекровь работает?

автор
мама
Екатеринбург

Germiona,
В школе, отпускные 5 окладов и тд и тп

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";