Переезд в Краснодарский край при таких данных...Переехали...

автор
мама
Екатеринбург

Стоит ли переезжать при таких данных? Дано семья из 4 человек, я, муж, дети 5 лет и 2 года. Живём в квартире 2комн с моими родителями. Мечтаем переехать на пмж в Краснодарский край) я врач, муж в охране... Как только речь заходит о переезде, неважно куда....мама начинает реветь и говорить что никуда не отпустит. К слову родители пожилые, маме 70, папе 80, со здоровьем все более менее... Как только сами устроимся перевезем и родителей (только вот согласятся ли переезжать....это ещё вопрос). При таких данных переехали бы?

Аноним@Kо

Самира1983 автор темы: При таких данных переехали бы?

При каких таких? У вас их нету вообще. Так среднестатистическая семья. Все данные.
Сначала надо там определиться, где жить и работать будете. Там вас со свободными вакансиями не ждут

хочу стать мамой
Екатеринбург

Самира1983 автор темы: я врач, муж в охране

Врачи точно нужны. Они везде нужны. Лето впереди, съездите, присмотритесь, с работодателями возможными пообщайтесь. Там уж и решайте. Здесь, я так понимаю, вас не особо, что держит.

автор
мама
Екатеринбург

ЗлобастаяКудава,
Работа в больнице по программе земский доктор, выплачивают млн, съем жилья также оплачивают. Муж найдёт на месте что нибудь...)

Екатеринбург

Самира1983 автор темы: Как только сами устроимся перевезем и родителей (только вот согласятся ли переезжать....это ещё вопрос).

вы куда их в 80 лет перевозить собрались?? Такая резкая смена климата и здоровому взрослому не известно каким боком выйдет.

автор
мама
Екатеринбург

анонимЧЕГ,
Так то оно так, но надоели мы друг другу, отношения портиться начали...

мама
Екатеринбург

я б родителей не бросила.
а так... у вас ниче нет, терять нечего.

Аноним 221

Поехала бы и родителей увезти, они пенсы , что им тут сидеть? А там воздух продукты более менее и морэ рядом.
Свекры переехали 5 лет назад - довольнехоньки. Тепло свежий воздух, пенсия таже.

мама
Екатеринбург

Вы сначала просто начните жить отдельно от родителей. Зачем для этого менять регион.

Екатеринбург

Да ну на фиг. Что там делать. А пожилым сильно, которые не привыкли там тяжело очень для здоровья. Жарко. Миллион дают - это хата болен менее в деревне. Медицина там плохая. В самом Краснодаре жилье дорогое. Море... Да и что море. Толпы приезжих. Ни сесть, ни встать. Ну я вообще море не люблю мой папа вон на нем 2 раза был, а родился и вырос рядом с ним. Его вообще не тянет. Папе 60. У вас Родители все-таки старегькие. Я бы не поперлась.

Аноним 975

Из материального здесь у вас нет ничего. И там тоже. Если есть финансы, то переезжайте.
А родители - в первую очередь необходимо с ними переговорить, поедут ли ону туда? А там уже по обстоятельствам. Сможете без них - вперед.

мама
Астрахань

аноним: Сможете без них - вперед.

Вопрос, смогут ли они.
Есть кому за ними ухаживать, кроме вас?

Аноним 563

Самира1983 ,
Я бы не поехала никуда, родителям осталось не так много. Кто то умрет первым и что будет с другим родителем, кто будет за ним ухаживать, а если болезнь какая то приключится. Перевозить не вариант, снимать стариков с насиженного и привычного места в таком возрасте, я бы их пожалела. Родителей спрашивали они с вами ехать то хотят?

Екатеринбург

у меня мама переехала из Казахстана в Екатеринбург лет так в 65. тетя мужа переезжала в этом же возрасте из Казахстана в Воронежскую область. Никаких особых потрясений с ними не случилось помнится. А климат на юге получше, чем тут на Урале, мне кажется. Так что может как раз и лучше пожилым там жить. Но тут надо разговаривать, перспективы нарисовать родителям возможно, как-то им разрекламировать это дело, если что. Но вот иногда переезд в таком возрасте невозможен, если люди вросли корнями. У меня свекр так - у него дача, калубника, виноград, знакомые, накопленные за десятилетия. Он наотрез отказывается переезжать, хотя и нудит постоянно, что внуков не видит. А нам за 3000 км не наездиться к нему...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
А конечно! Как знакомые у нас) в ипотеке, живут отдельно , к сороковнику возраст, детей нет, печально....

Аноним 563

Тут ничего нет у вас, там соответственно тоже ничего не прибавится, только климат там более мягкий. Зато тут возможностей больше. Учите английский на достойном уровне, растите профессионально, позже переедете в теплые страны. Наши врачи много где нужны, но язык нужно знать.
Доктор знакомая, врач высшей категории уезжает на работу в теплые края к морю, там будет жить и работать по профессии. Может вам планку повысить и чуть чуть переезд отложить?

мама
Астрахань

svtloni,
У моего мужа тетя со своим мужем после 60 переехали из Магадана в Пензу. Он через год умер, она еще через 1,5. Рак у обоих.

Аноним 991

То есть денег предположительно??? будет 1000 000 земский дохтор + мат.кап 400 с копейками, и все? Это очень-очень мало... Хотя, если рассматривать абинский, крымский, и дальние районы, на завалюху может и хватит. Или на однушку убитую в двухэтажном бараке... Но туда еще вкладывать и вкладывать придется. В любом случае, сначала нужно с работой определиться и программой. Вы кстати, какой врач?

автор
мама
Екатеринбург

анонимочка,
Вы имеете ввиду за границу?

Аноним 563

Самира1983 автор темы: Работа в больнице по программе земский доктор, выплачивают млн, съем жилья также оплачивают.

Это сейчас кажется деньги, а потом поймете, что это очень мало.

Аноним 563

Самира1983 ,
Да.

Аноним 563

Самира1983 ,
Вы какой доктор по специальности?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";