Помогите рассудить и не поссорить

Екатеринбург

вот как-то так автор темы: договоренность была такая, что как только мы выплачиваем кредит за машину, отдаем половину стоимости квартиры.

и при этом Вас смущает сумма в 3500 - 1200 в месяц?
Вы вот пишете "несправедливо". А как было бы справедливо?

мама
Екатеринбург

вот как-то так автор темы: В том то и дело, что не подарили. У мужа есть брат, поэтому договоренность была такая, что как только мы выплачиваем кредит за машину, отдаем половину стоимости квартиры.

мля. ты щас живешь нахаляву и субсидию инвалиду жалеешь, жлобина. будут они отдавать, ну-ну. писятпять лет по тыще в месяц.
ни копейки ещё не выплатила. зато троих родила, да.
вот дети у тебя и поучатся, как надо с родителями поступать.

Аноним 483

вот как-то так автор темы: В том то и дело, что не подарили. У мужа есть брат, поэтому договоренность была такая, что как только мы выплачиваем кредит за машину, отдаем половину стоимости квартиры.

Вы безвозмездно живёте в чужой квартире - это и называется практически подарили. Вот когда отдадите половину, тогда полквартиры станет вашей.

мама
Екатеринбург

Опять снизу постучали
Так и хочется сказать; Так не бывает

Аноним 282

Если не устраивает, съезжайте с квартиры, снимайте трешку за 25-30000 руб/мес или сколько они там стоят, тогда может ваша душенька успокоится. Или ипотеку, как выше советовали. Зажрались. Взяли бы с вас ежемесячную арендную плату за эту квартиру, имеют право. Может по-другому бы запели.

анонимушка
автор

Лампа,
Так и сделали, срок прописки вышел, счетчики уже устанавливаем. Поэтому и предлагаем свекрам прописать отца у них, сумма льготы будет одинаковая, но у каждого по половине от квартплаты.

мама
Екатеринбург

вот как-то так автор темы: . У мужа есть брат, поэтому договоренность была такая, что как только мы выплачиваем кредит за машину, отдаем половину стоимости квартиры.

а в чем несправедливость?

Аноним 483

вот как-то так автор темы: Свекровь идет на конфликт, на все аргументы отвечает, что менять ничего не будет, денег возвращать тоже не хочет, говорит, что если мы не согласны, можем искать квартиру для съема.

Правильно говорит.

Очи карие

Вам лучше вообще не жужжать,от слова совсем
Вы не нажили своего жилья,от слова совсем))
Наплодили детей

Екатеринбург

вот как-то так автор темы: Поэтому и предлагаем свекрам прописать отца у них

собственно, выглядит это как то, что Вы его откровенно выживаете из жилья. Вообще-то.

мама
Екатеринбург

вот как-то так автор темы: предлагаем свекрам прописать отца у них, сумма льготы будет одинаковая, но у каждого по половине от квартплаты.

Простите, я с льготами не встречалась.
А в чем выгода?
Для чего прописывать свекра и мужа к свекрови?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Свекруха, поди, кровавыми слезами уже умывается от невестушки такой. Пустила пожить, дак невестка еще и субсидию у стариков отжимает.

Аноним 483

вот как-то так автор темы: Так и сделали, срок прописки вышел, счетчики уже устанавливаем. Поэтому и предлагаем свекрам прописать отца у них, сумма льготы будет одинаковая, но у каждого по половине от квартплаты.

Пока свекры собственники, они вольны распоряжаться своей собственностью как хотят. Прописывать, выписывать, пускать постояльцев многодетных , ставить свои условия.
Не согласны с из условиями - живите в своём жильё.
И справедливость распределения субсидий тут вообще не причём.

анонимушка
автор

Конфликтую не я, не мои это дела, муж ссорится с родителями, я наоборот хочу правильно разрешить ситуацию. Это уговор именно свекрови был, она нам дарит квартиру с учетом возврата половины стоимости.

мама
Екатеринбург

субсидия инвалида- свекра! и несправедливо, по мнению автора, что она ему и достается. гребаное днище.

Аноним 344

вот как-то так ,
Автор, Вы че совсем ополоумели? Наплодились в чужом жилье, еще и что-то требуете! Чем Вы раньше думали? Вот выселят Вас свекры, и правильно сделают! Пусть лучше в аренду сдадут, лишнюю копейку на жизнь заработают. Ваше личное жилье где? Совсем оборзела!

Аноним 483

Татьяна Вакалюк: собственно, выглядит это как то, что Вы его откровенно выживаете из жилья. Вообще-то.

+++
А потом ее с детьми не выкурить из квартиры, если что.

просто посетитель
Екатеринбург

вот как-то так автор темы: Мы платим, а родители с нас деньги имеют

с вас? не обольщайтесь... вы как в сказочке про пальчик , зубки и ручку по локоть

Екатеринбург

вот как-то так автор темы: муж ссорится с родителями

муж как сам льготник пусть напишет в УК и копию письма в жилищную инспекцию с просьбой разъяснить порядок начисления субсидий по данному жилью. С описанием своих льгот и льгот отца.
Ему же важно понять, почему суммы разные, вот пусть и ищет ответ. Имхо.

Екатеринбург

вот как-то так автор темы: хочу правильно разрешить ситуацию

Молчать и не жужжать, ни вам, ни мужу - вот и будет правильно.

Аноним 483

вот как-то так автор темы: Конфликтую не я, не мои это дела, муж ссорится с родителями, я наоборот хочу правильно разрешить ситуацию.

Скажите мужу, чтобы осознал своё положение и сидел молча, копил деньги, чтобы родителям отдать.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк: Ему же важно понять, почему суммы разные

Таня, им не понять нужно, а деньги чтобы вернули

вот как-то так автор темы: денег возвращать тоже не хочет

Аноним 483

вот как-то так автор темы: Конфликтую не я, не мои это дела, муж ссорится с родителями,

Не свистите.

Аноним 238

Ну вы и офигели!
Живете в чужой квартире со своим ребенком, который старикам никто и еще жмотитемь!!!!
Вам на них молится надо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";