Помогите рассудить и не поссорить

анонимушка
автор

Приветствую читающих! Ситуация такова: наша семья (я, муж, 3 детей) проживаем в 3хкомн. квартире свекрови, доставшаяся ей по наследству от ее матери. Свекры сами проживают в другом городе в 2хкомн. квартире. Свекр является инвалидом 2ст., поэтому имеет субсидию на квартплату, прописан с нами. Мой муж является ветераном боевых действий, тоже имеет субсидию. За квартиру платим мы. По идее льгота должна делиться поровну по 1/4 от оплаты, но по факту почему-то свекр получает значительно больше. Предлагали свекрови прописать отца с ними, она отказывается. Предложили прописать моего мужа (их сына) у них, тоже не согласны. Свекровь идет на конфликт, на все аргументы отвечает, что менять ничего не будет, денег возвращать тоже не хочет, говорит, что если мы не согласны, можем искать квартиру для съема. Отношения у нас нормальные, к нам особо не лезут, мы чем можем им помогаем. К слову чтобы моя дочь (от 1го брака) пошла в школу рядом с домом, пришлось оформить временную прописку меня и ее, оплата ЖКХ стала высокой, с каждым месяцем все больше и больше. В декабре счет пришел почти на 10тыс. Мы оплатили, в результате льготу муж получил 1200, а свекр 3500. Это не справедливо!!! Мы платим, а родители с нас деньги имеют. Вопрос: как не обострять ситуацию, но решить по справедливости? Не хочу, чтобы испортились отношения у мужа с родителями.

мама
Екатеринбург

Живите в своем жилье. А так, пока вы живете в жилье свекрови, правда их. Что бы они не говорили и какиё бы льготы не были. Увы.

это я

Идите на съём

Екатеринбург

вот как-то так автор темы: Мы платим, а родители с нас деньги имеют.

имхо, невелики деньги, чтобы из-за них устраивать разборки, сочтите помощью старшему поколению.
Во-вторых, а счетчики?
В-третьих, закончится Ваша временная и закончится повышенное ЖКХ, или Вы там на 5 лет прописались?
В-четвертых - а Вы 100500% уверены, что процентовка льготы одинаковая?

мама
Екатеринбург

охреневшая баба.

мама
Екатеринбург

Ну считайте 3500 помощью родителям. Или найдите жилье за 9 тысяч.

Аноним 483

Оставить все как есть. Из-за двух тысяч идти на конфликт (а вам ясно дали понять, что ничего менять не хотят) глупо. Радуйтесь, что вам практически подарили квартиру, это не так часто случается.

хочу стать папой!

Писец, товарищи
С тремя детьми в квартире свекрови, еще и хотят, чтоб свекр им субсидию за квартиру отдавал

мама
Екатеринбург

платят они. прям подвиг чтоли? живете в бесплатной квартире, только коммуналку оплачиваете, и опять им не так.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Скажите спасибо свекрови, что родила и воспитала вам мужа вашего и пустила в квартиру пожить.

просто посетитель

Не делай добра вот таким крохоборам...

просто посетитель
Екатеринбург

Вы из-за каких-то незначительных сумм хотите раздуть конфликт между мужем и его родителями? Квартира не Ваша, субсидии тоже не Ваши, зачем Вы вообще в это лезете?
Вы должны быть благодарны свекрам за возможность жить в их квартире. Они могли бы ее сдавать и получить куда больше этих несчастных 3500

Аноним 306

вот как-то так автор темы: Мы платим, а родители с нас деньги имеют.

Стоимость квартиры не хотите выплатить родителям мужа??? А потом можете сколько угодно возмущаться!

мама

правильно говорят, жить нужно в своем жилье и там устанавливать свои порядки. пока вы живете на чужой территории, живите по правилам собственника
два года жили со свекровью, как бы я ни пыжилась - против ей ничего не могла сказать, она хозяйка. Съехали на съемную кв, там мои правила были. Сейчас в своем. И, знаете, чертовски приятно, что никто не придет и не скажет - делай так, а не как ты хочешь

Екатеринбург

вот как-то так автор темы: проживаем в 3хкомн. квартире свекрови

капец,вот не стыдно,а?

Екатеринбург

Читать противно, неужели такие невестушки бывают...

мама
Екатеринбург

вот как-то так ,
Счетчики поставьте и будет вам счастье.
А Родителям помочь - святое дело. А тут вы даже не сами им платите. Забудьте вы про эту льготу свекра, это не из вашего кармана идет. Если свекр выпишется, вы будете на 3500 меньше платить? Нет. Ну и о чем вы вообще?
Живете в чужой квартире и будьте благодарны.

мама
Екатеринбург

Дочь в школу пошла? Выписывайтесь, квартплата уменьшиться. И поставьте счётчики, если нет.

Аноним 483

Свекры могли эту квартиру продать или сдавать себе на пользу, а отдали вам. И вы ещё недовольны, что они

вот как-то так автор темы: с нас деньги имеют.


Так то вы могли бы помогать родителям, тем более они ват навстречу пошли с пропиской.
Короче, вы зарвались.

Автор

Яблоко: охреневшая баба.

++
Хуже.Охреневшие,живущие нахаляву люди.
Автор,берите еботеку,тяните ее своими з/п.
Запоете тогда))

мама
Екатеринбург

Свекровь, кстати, сдав трешку будет не 3500 иметь, а 15 это если совсем скромно. А вы автор с 3мя детьми 2ку сняв потеряете столько же +ку.

Екатеринбург

Fenek: Вы из-за каких-то незначительных сумм хотите раздуть конфликт между мужем и его родителями? Квартира не Ваша, субсидии тоже не Ваши, зачем Вы вообще в это лезете?
Вы должны быть благодарны свекрам за возможность жить в их квартире. Они могли бы ее сдавать и получить куда больше этих несчастных 3500

  • мульёнище!
Екатеринбург

вот как-то так автор темы: прописку меня и ее, оплата ЖКХ стала высокой

А что сейчас зависит от количества проживающих? Счётчики практически на всё, остальное по метражу. Нет?
Я плачу за квартиру родителей, а они субсидию получают. Что ж теперь. Мне для пенсионеров не жалко, хотя сама не миллионы зарабатываю.

анонимушка
автор

Аноним,
В том то и дело, что не подарили. У мужа есть брат, поэтому договоренность была такая, что как только мы выплачиваем кредит за машину, отдаем половину стоимости квартиры.

Аноним 483

Люсюнделла:
капец,вот не стыдно,а?

Да жить то чего стыдного, всякое в жизни случается.
А вот неблагодарным быть, добра не помнить - вот стыд где!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";