Скоро приезжает моя мама и опять вынесет мне мозг.... Что делать, посоветуйте! Текста многовато получилось, но зато выговорилась!

Екатеринбург

Neiron: границы по вмешательству в личную жизнь и семью детей выставлять необходимо

но не из дома же выгонять?
Не знаю. Надо тоже привыкнуть бабушке, что все в порядке, что для тревожности нет оснований. Она же столько читает, это все у нее в голове. Конечно, там будет казаться, что глазки косят

мама
Екатеринбург

Тань. Автор просила совета. Я дала. Ты дала. Всеее)))

мама
Екатеринбург

Кстати бабушка не привыкнет что все в порядке никогда. У нее в порядке не будет. Это сврйство ипохондриков.

мама
Екатеринбург

смешно.. и грустно

  1. выход - маму видеть пореже
  2. принести домой карточку ребенка
    косит - на мамо, изучай прием у окулиста
    шея кривая - вот прием у хирурга
    не ходит - вот педиатр, каждый месяц прием, читай

не оправдываться, не доказывать

  1. границы тоже ставить - "мама, мы сами разберемся, немаленькие"

моей статья про суицид среди подростков всем известная попалась на глаза
уже 3 месяца запугивает нас

Екатеринбург

Neiron: У нее в порядке не будет. Это сврйство ипохондриков.

и что теперь - всю жизнь выгонять? Не получится же, правда. То есть как-то придется с этим жить.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк, границы ставить, не обязательно выгонять и скандалить.
На второй круг идем?

Екатеринбург

Neiron: границы ставить, не обязательно выгонять и скандалить.

сами же пишете - поедешь домой

Neiron: На второй круг идем?

да хоть на шестой...

самомама
Пермь

Kukuchka автор темы: Родился ребенок.

  • Он больной?
  • нет, мама, здоровый.
  • у него кривая голова?
  • Нормальная.
  • а вдруг больной?
  • ну тогда будем лечить.
  • а я тебе говорила, надо раньше рожать!!!
    ПРиехала к нам в гости, и началось (ребенку месяц был). И первым делом:
  • он же у тебя глаза закатывать будет! Ему видно окно, а оттуда свет!
  • мама, он нормально на свет реагирует, ничего не закатывает. Когда спит, мы зашториваем окно.
  • это сейчас не закатывает, а потом будешь лечить его и по врачам бегать. Переложи его сейчас же.
  • Не буду. Ему нравится так лежать.
    Мама обиделась. Спросила, докармливаю смесью или нет. Я говорю - докармливаю.
  • Обязательно просеивай смесь!
  • ???
  • Я с тобой просеивала, там много сахара, и сахар оставался в ситечке. Это чтобы ты не растолстела.

Автор, ну ржака ведь)))
Я бы давно уже смеялась над этим бредом. Вы поймите, у вас мама одна и другой не будет. Ну вот такая вот она.

мама
Екатеринбург

У меня, когда мама начинала выискивать патологии у ребенка. Я говорила- вот ребенок, бери, веди к врачам. Я ничего страшного не вижу, время на это тратить не буду. . Так как мама работала, да и вообще по больницам не очень то любит ходить, диагнозов у моего ребенка поубавилось.

Екатеринбург

Полностью согласна с Таней Neiron, .
Один-два раза тревожная бабушка уедет домой раньше времени "чтоб самой не переволноваться", потом начнёт фильтровать речь.

самомама
Пермь

У меня с мамой тоже по первости были недопонимания. Старшей когда было года 1,5-2, приезжает от бабушки и говорит бабушка на меня кричала. Звоню маме, спрашиваю, чего случилось то? Ответ: да ничего не случилось, я то-то, она (внучка) то-то. А у меня мама человек эмоциональный и она если что-то ей нравится или нет, она это все громко выговаривает и с живыми эмоциями. Старшая первый раз у нее с ночевой была. видать недопоняли друг друга.

Чтобы были хорошие отношения нужно желание этих отношений. У моей мамы было детство непростое, мое детство было следствием ее детства. Может у вашей мамы есть причина для ее тревожности?

Аноним 273

Kukuchka ,
Автор, сочувствую. Сил вам.
Попробуйте "подсадить" маму на сериал "Доктор Хаус"

автор
мама
Тверь

Frona,
Маму итак редко видим, раз в два месяца примерно, реже раз в месяц. А насчет карточки не вариант - есть у нас некоторые диагнозы, которые я от мамы скрываю Писала я о них как-то на сайте. Вроде ничего критичного и страшного нет в этом, но мама раздует ужасно. И будет говорить - ах ты бедная, ах ты несчастная, как мучаешься-то, больного ребенка родила. У меня иногда складывается ощущение, что когда я рассказываю ей о том, что заболела или о других проблемах (рассказываю крайне редко), то она начинает охать и причитать жалеть меня и как-будто такое удовольствие получает от своего сочуствия. Ну вот не знаю даже как выразить мысль - кажется мне, что когда мне плохо, она прямо прется от этого, что ли. И со смаком выспрашивает подробности. Я ребенка когда родила, позвонила отцу, он поздравил, спросил как дите, какой рост, вес, как я себя чувствую. Следом мама звонит - ой здравствуй дорогая! Тебя кесарили? Как нет? Ты сама родила? Ой бедная! Долго мучалась-то? Я говорю - да не мучалась я, родила и все нормально.

автор
мама
Тверь

Татьяна Вакалюк,
Ну что вы, какой выгонять? Это уж ни в какие ворота не лезет. Мама моя итак труднопереносимая, и конфликтов у нас очень много было раньше. Я сейчас стараюсь просто по максимуму абстрагироваться от негатива, но не всегда получается. Поэтому не хочу конфликтовать. Худой мир лучше доброй ссоры.

автор
мама
Тверь

Царица-Я,
Нет, никуда тревожная бабушка не поедет, это исключено.

мама
Екатеринбург

Kukuchka автор темы: но мама раздует ужасно

вариантов как сосуществовать с такой мамой несколько

  • изолировать ее от тем, которые можно развить
    но судя по истории с косоглазием все предусмотреть невозможно
  • подкидывать ей темы, заранее зная что ответит, тогда и раздражения такого не будет
    попробуйте от противного играть, вы ей тему болячки - она с удовольствием раздувает до трагедии - вы заранее зная что услышите поддакиваете
    действуйте на опережение - и овцы целы и волки сыты
  • и 3 вариант общаться по минимуму

я маме стараюсь сразу темы подкидывать, чтоб не рылась в чем не нужно

про границы -мама дуется, жалуется всем что не ценим ее, грубим

Аноним 298

А если ее спросить, что конкретно она предлагает сделать? Упомянув, что лечащий врач проблемы не видит и к нему идти бесполезно. Что она ответит?

просто посетитель
Екатеринбург

ЛуизаВебер,
внук весь в бабушку, прям один в один

Аноним 721

у меня мама помешана на измене моего мужа
Тож достает переодически.
У каждого свое.

Аноним 392

Предложите маме решить конкретную найденную ею проблему.
Глпзик косит? Ойойой. Срочно найди самого лучшего офтальмолога в городе, самого дорого. Лучше собери консилиум и сама свози ребенка. Это же такая проблема! Срочно. Я как раз в этот день не могу пойти с тобою-записана к стоматологу/гинекологу за полгода еще. Отменить нельзя.
100 пудов. Один раз сходит, ей русским по белому объяснят, что она не права. Энтузиазму поубавится.
Ну а если найдут, полечите. Пусть мама гимнастику делает и прочее.
Направьте энергию в мирное русло ;)

Аноним 625

-Ой!Мама! У тебя тоже! Беги к зеркалу, смотри глаз закосил, нерв дергается! Бегом к зеркалу! Как не видишь? Прошло что ли? Ну, мне ж не показалось-бегом к доктору, за одно я пока съезжу к педиатру, а ты тут в нашу или в платную и быстрее!

просто посетитель
Екатеринбург

По теме не подскажу, но автору посочувствую - это же застрелиться легче, чем такую бредятину про ребенка слушать. У меня тоже у бабыдедов повешенная тревожность к унучеку, но по сравнению с этим - мои просто ангелы.
Я игнорю нафиг все пожелания потеплее одеть, побольше накормить и повгимательнее полечить.

мама

У меня свекровь такая, только доведёт до ручки сразу прекращаю общение где-то на месяц, помогает, временно. Исправить навсегда не получится имхо, они взрослее и умнее конечно. ;)

Анонимка

Грусть-тоска: Ой!Мама! У тебя тоже! Беги к зеркалу, смотри глаз закосил, нерв дергается! Бегом к зеркалу! Как не видишь? Прошло что ли? Ну, мне ж не показалось-бегом к доктору, за одно я пока съезжу к педиатру, а ты тут в нашу или в платную и быстрее!

+++ мне такое помогло, правда не с мамой, а с коллегой. Она тоже очень любила здоровье обсуждать, своё и чужое. Я как только видела, что она хочет что-то сказать, сразу начинала волноваться за ее здоровье. Как отвадило.
Вам надо также, причём начинать ещё на стадии звонков. Созвонились и сразу засыпаете маму вопросами о самочувствии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";