Свекровь.

Юмама
автор
ЯниЯ,

Я где-то писала что я ее избегаю? Нет! В гости ни меня не зовут ни я. Конечно если она сама позвонит то я поговорю с ней и скажу ей все напрямую если спросит.

просто посетитель
Екатеринбург
Юмама автор темы:
Какое такое право она будет иметь на МОЕГО ребенка?

ОМГ. погодите. не рожайте. повзрослейте немного

мама
Екатеринбург
Кариессс:
Вы себя поставьте на её место, многое поймёте.

Единицы умеют это делать. Остальные себя считают "самыми умными"

Екатеринбург
Nik&Nika:
Только надо учитывать, что этот кирпич много-много раз прилетит обратно. И нафига такая жизнь?

Естественно. Но автор на мировую не хочет.

Юмама
автор
Кариессс,

Я до последнего старалась общаться с ней хорошо, и было все хорошо в нашем общении, мы и по душам болтали и вино вместе пили и на праздники ходили к друг другу, но этот скандал между ними меня очень задел, прям до глубины и не могу я отойти от этого, как вспомню аж передергивает!

Юмама
автор
ЯниЯ,

"Самая умная" видимо вы!

мама
Екатеринбург
Танита:
ОМГ. погодите. не рожайте. повзрослейте немного

Поздно уже. Один ребенок уже видит искаженную картину мира. Там, наверно, ребенку тоже запрещено с бабушкой общаться, потому что отец ребенка такой козел, а автор вся пушистая

Екатеринбург

Кариессс, Мне свекровь сказала, ой Лена, какая ты будешь свекровь... тогда и вспомнишь меня. Каждая мать для своего сына хочет самого лучшего

Юмама ,

Мне жаль вас, правда. Прямолинейная, злопамятная, обидчивая. У вас первая семья развалилась по каким причинам? Выводы сделали или они сами виноваты, не оценили вас?

мама
Екатеринбург
MamaLENCHIC:
Каждая мать для своего сына хочет самого лучшего

Мой сын со мной на многих юмамках был. Знает +-форум. И я рассказываю, что свекрухи на юмаме вон что творят, я так не хочу. Договорились, что все недовзаимопонимания мы будем решать мирно, в любви и согласии. Надеюсь, я счастливая свекровь. Что мешает распить трубку мира со свекровью без мужа? Ей всего 45. Возможно вы видите все с подвыподверта ситуации. Не верю, что 45 летняя девушка страдает идиотизмом!!

просто посетитель
Екатеринбург

Юмама автор темы

Я бы обиделась, что о здоровье спрашивает невестка. Не 80 лет свекрови, а 45 всего. Я потенциальная свекровь, на месте невестки думаю, что помириться нужно, даже, если свекровь здесь, по вашему мнению, не права

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC, Моя свекровь моим родителям как-то устроила родительское собрание по поводу моего поведения и отношения к ней( мы с ней не разговаривали и я ей с внуком водиться не давала) и она моим родителям сказала, что ее свекровь, когда она с ней переставала разговаривать из-за чего-нибудь, несколько раз ей говорила, что вырастет у нее сын и она с невесткой так же будет маяться:)))). После нескольких лет необщения, когда у нас своя квартира появилась да и я повзрослела:)), у нас со свекровью стали хорошие отношения и теперь она чаще общается со мной, чем со своим сыном.

АВТОР И мой муж тоже с пониманием относился к тому, что я не хочу общаться с его мамой, но некоторый напряг все равно из-за этого чувствоаался(периодически), так что когда отношения у нас со свекровью наладились, то и эта напряженность исчезла, что очень хорошо сказывается на семейных отношениях.

И не забудте, что вы еще молодые и мужу наверняка захочется иметь своих детей и тогда общения с бабушкой не избежать.

мама
Верхняя Пышма

Всегда говорю,что умный не тот ,кто ссориться продолжает,а тот ,кто идёт на примирение.Помиритесь первая,тем более не ругались вы с ней.Всем станет сразу лучше.И да,добрая свекровь всяко лучше злой .Что всё время делят свекрови и снохи?Свекровь родила и вырастила для вас мужа,чем она плоха?Повернитесь лицом к человеку и вам же больше всего достанется:тепла,доброты,любви,заботы,да и в материальном плане выиграете.Заботьтесь о своих родителях и о родителях мужа,не так долго люди вообще живут,не триста лет к сожалению.Мира вашему дому!

мама
Екатеринбург
Юмама автор темы:
"Самая умная"

Автор поступила бы по другому. Если вы со свекровью

Юмама автор темы:
и по душам болтали и вино вместе пили и на праздники ходили к друг другу,

То и данную напряженность можете обсудить. Так и сказать- МарьИванна так и так, очень меня обидели и задели. А обижаться и играть в молчанку...ну не самый "умный" выход. И да, щас мужу типа 'все равно', но потом это может вернуться ооочень большим комом

мама
Екатеринбург

Девчонки, вот вы все пишите, что автор сама должна пойти навстречу, попытаться наладить отношения, при том, что она со свекровью не ругалась, и свекровь первая отвернулась при встрече от нее, не поздоровавшись. То есть вы, ставши свекровями, будете ждать первых шагов от девочки, игнорируя ее? Свекровь взрослая женщина, но ведет себя как обиженная малявка. Можно, конечно, попробовать наладить видимость отношений, но если она так и будет голову воротить, то нафига?

мама
Екатеринбург

undefined

Юмама ,
Я бы поговорила по душам и всё выяснила. Какой смысл мучиться обидой? Ведь все люди взрослые, так ведь? А вашему мужу, уверена, не всё равно, он просто не хочет накалять обстановку. И, думаю, он бы оценил ваши попытки наладить отношения с его мамой. И правильно пишут, когда у вас появится совместный с мужем ребёнок, общения со свекровью не избежать. Да и её помощь может не раз понадобиться. Смотрите в будущее и не держите старых обид :)

Аноним 10
NatalyRAF:
свекровь первая отвернулась при встрече
NatalyRAF:
будет голову воротить, то нафига?
свекровь автора голову не отворачивала.. Они и не виделись после скандала.
мама
Екатеринбург
Аноним:
свекровь автора голову не отворачивала.. Они и не виделись после скандала.

ой, точно ведь))) тут на форуме столько обиженных, что я запуталась, сорри :gy:

Аноним 10
NatalyRAF:
ой, точно ведь))) тут на форуме столько обиженных, что я запуталась, сорри
:gy:
Екатеринбург
Nik&Nika:
Только надо учитывать, что этот кирпич много-много раз прилетит обратно. И нафига такая жизнь?

ой, да девчонке явно лет 20-25. Бесполезно пока все это говорить-то :gy: Это в этом возрасте пока непонимаемо. Детский сад пока еще, вернее подростковый возраст

мама
Екатеринбург
NatalyRAF:
вот вы все пишите, что автор сама должна пойти навстречу, попытаться наладить отношения, при том, что она со свекровью не ругалась, и свекровь первая отвернулась при встрече от нее, не поздоровавшись. То есть вы, ставши свекровями, будете ждать первых шагов от девочки, игнорируя ее?

А мы второй стороны историю не знаем, кто постучался, того и мусолим.

Аноним 618

Стареет юмама, стареет :gy: Мне 46, сыну 25, пока не женат. Но в свекрови я уже себя готовлю. По себе могу сказать- пройду, не поздоровавшись, только в том случае, если точно знаю, что эта девушка рядом с моим сыном не задержится. Насчёт того, кто первый должен "мириться".... Ну так то "молодым везде у нас дорога"))))) Пусть девушка уж сама первые шаги делает))) но и я вредничать не буду, думаю, компромисс найдём. Пока вот такие мысли... Пысы. Сама со свекровью своей виделась несколько несколько раз по паре недель. И Слава Богу))))

мама
Екатеринбург
Nik&Nika:
А мы второй стороны историю не знаем, кто постучался, того и мусолим.

ну так оно, ага :gy:

Екатеринбург
Nik&Nika:
Для меня важно. Мне 42 будет. Я пока не официальная свекровь. Учитывая все темы про свекрух на юмаме, сразу хочется уехать на север без адреса.
Та же фигня...Всё им не так.... :gy:
Юмама автор темы:
Время все расставит по местам, но как быть при встрече сейчас?
Решать проблемы по мере их поступления. Как только возникнет необходимость общаться, тогда на ходу и решите.
Екатеринбург
Юмама автор темы:
между ними
Скандал был между сыном и мамой. Вы-то при чём? Что за замашки прУнцессы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";