Свекровь.

Юмама
автор

Добрый вечер. Ситуация следующая, в начале ноября муж в пух и прах разругался с мамой, при мне дело было. Я с ней не ругалась, но в ходе ссоры косвенно зацепило и меня (меня это задело но я промолчала). отношения с ней были нормальные, но не теплые. Я не самый "подходящий вариант" по ее мнению (напрямую не говорила, но это заметно) так как у меня "прицеп" в виде дочки (кстати отношения у мужа с дочкой идеальные). Муж с мамой наладил отношения, а я не хочу и не буду (муж нормально к этому) обидели меня ее слова и поступки после ссоры, вдаваться в подробности не буду. Так вот, я все думаю, напрямую я же ей не говорила что я на нее обижена и в принципе общаться с ней не желаю, но если я с ней где-то пересекусь что мне ей говорить? Сказать что не хочу как-то неловко, сказать что некогда или что? Я понимаю что глупо это, но все же. Что бы вы сделали? Очень прошу без стеба.

Аноним 15

че мимо пройдете и не поздороваетесь даже?
дружить надо с мамой мужчины, которого любите
хотя бы просто в человеческих адекватных отношениях быть

Юмама
автор

След,
Поздороваюсь, но общаться я не хочу , это же не является моей обязанностью! Своего мужчину я люблю и его это не напрягает что я с ней не общаюсь.

мама
Астрахань

Здравствуйте, все хорошо, извините, тороплсь, до свидания.
Как-то так.

Юмама автор темы: Очень прошу без стеба.

Юмама автор темы: косвенно зацепило и меня

Юмама автор темы: меня это задело

Юмама автор темы: Я не самый "подходящий вариант"

Юмама автор темы: я не хочу и не буду

Юмама автор темы: обидели меня

Юмама автор темы: я на нее обижена

Юмама автор темы: Что бы вы сделали?

Убежал

просто посетитель
Екатеринбург

Ну поздоровалась и дальше пошла. Проблемы не вижу. Хотя.... как вы с ней будете общаться на общих праздниках? Например, др ваших детей?

мама
Екатеринбург

Вежливо-холодно-отстраненно общаться, не вдаваясь в подробности о личной жизни и планов на будущее. Так, о погоде, как говорится. Совсем не общаться не получится, т.к.

Юмама автор темы: Муж с мамой наладил отношения и вам еще жить с этим мужчиной. Если она сама спросит в чем дело, ответить о своих обидах и все сказать как есть.

Екатеринбург

Юмама ,
Тут давно тему заводила, про сильный скандал со свекровью. Мне в личку письма писали. Одна форумчанка, дала очень хорошие советы, поддержку. И посоветовала самой сделать первый шаг к примирению. Я так и поступила на свой страх и риск, и ни разу не пожалела. Мне отношения в семье дороже чем гордость

Мата Хари

Юмама ,
У меня почти такая же проблема была. Мама с сыном поругались по телефону, по мне она тоже прошлась, что я его настраиваю против нее. Мне тоже не охото общаться было. Но на улице встретились, дак она со мной не поздоровалась, отвернулась. Представляете? А ведь мы лично с ней не ругалсь.
Я с ней общаюсь, но сейчас очень сдержанно, ради мужа и детей. Но прошлого общения, с открытым сердцем, душевного не хочу и, думаю, не будет больше никогда.

Юмама
автор

ЭлегиЯ_,
Общих детей у нас нет и пока не планируем, общих праздников нет, да др к ней один пойдет.

Юмама
автор

Беляночка,
Вот и я не хочу, я не хочу натянуто кому-то улыбаться, и мужу сказала тоже самое! Ну не хочу я! Неприятны мне ее действия и слова.

Юмама
автор

MamaLENCHIC,
В моей семье все хорошо, ее я не считаю своей семьей после всего.

Мата Хари

Юмама ,
Надо вместе идти. Это сближает. Я имею ввиду, вас с мужем. Почему он вас не берет?

Юмама
автор

Беляночка,
Потому что знает что я не хочу, не могу я наступить себе на горло. Они свободно общаются, как бы то ни было мама есть мама и это святое! Я же не против нее, Я не хочу с ней общения, только как себя вести при встрече с ней? рано или поздно придется объясниться.

Мата Хари

Юмама ,
Ну, да. Я тоже была очень категорична, но у нас дети и общения не избежать.
Может то что у вас нет общих детей и даст вам возможность с ней не общаться, но, думаю, ни к чему хорошему это не приведет.
Остыньте. Все проходит, пройдет и это.

Юмама
автор

Доктор Вазелин: Убежал

Это к чему????

Мата Хари

Юмама ,
Можно и не объясняться. У нас не было никакого объяснения. Зачем? Мне не надо. Все взрослые люди и все все понимают. Насильно мил не будешь.
Просто поздороваться.

мама
Екатеринбург

Юмама ,
Автор, сколько свекрови лет?

Юмама
автор

Беляночка,
Спасибо за поддержку может со временем я пересмотрю эту ситуацию, но точно не сейчас. Первая я к ней точно не пойду. Она тоже не обязана стелиться передо мной и тоже первая не пойдет. Время все расставит по местам, но как быть при встрече сейчас? Как себя вести?

мама
Екатеринбург

След: дружить надо с мамой мужчины, которого любите а я думала дружить надо с тем, кого уважаешь, ценишь, любишь, доверяешь и т.п.....

Юмама
автор

Nik&Nika,
45, а это важно?

Юмама
автор

viento: а я думала дружить надо с тем, кого уважаешь, ценишь, любишь, доверяешь и т.п.....

мама
Екатеринбург

Юмама ,
Такая вы странная. Значит у него с вашей дочерью идеальные отношения с ваших слов, хотя уверена, что ваш ребенок не идеал. А ради уважения с его матерью вы не хотите общаться вообще. Вас же никто не заставляет с ней подружками быть, но элементарные правила должны соблюдаться

Юмама ,
Вы старше его?

Мата Хари

Юмама ,
Вы молодец! Все будет хорошо.
Как себя вести? Да как всегда. На др то можно и сходить. У нас вот дело случая получилось. Может и вы на улице встретитись. Уж мимо то не проходите.

Свекровь у вас молодая!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Как бы Вы вели себя со знакомой какой - нибудь, которая о Вас плохо отзывалась, поздоровалась, пара дежурных фраз, немного абстрагируйтесь, что она Ваша свекровь, просто соседка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";