определение места жительства ребенка после развода

Аноним,
вы мне ответили, но цитату не мою привели. Вы действительно мне отвечали?

Аноним: Не понимаю как на чужую цитату вставился ваш ник.

глюк сайта. бывает.

Аноним 996
автор

Аноним,
venth,
девочки ну кто спорит то, так и есть все возможно, по-этому "когда не знаешь как поступить - поступай по закону". да меня мучает совесть из-за вероятного переезда - ну что делать. жизнь такая жизнь. да я понимаю что ребенок может вырасти и захотеть жить с отцом - считаю что после 7 лет она сама вправе будет решать этот вопрос. но сейчас то мелкая. жизнь длинная.

Аноним автор темы: меня мучает совесть из-за вероятного переезда

А когда переедете, чувство вины усилится. Да и ребенок, когда вырастет, спасибо может и не скажет. Я-то вас понимаю, сама разводилась. И потому даю совет - не рубите сплеча. Сначала спокойно разведитесь, успокойтесь, наладьте отношения с отцом ребенка, обсудите с ним все - что будете привозить или он будет приезжать, а уж потом планируйте переезд. О ребенке тоже подумать надо. Отца отрываете. Это вам он чужой человек, а ребенку - роднее некуда.
Я понимаю - друг и все такое. Но если друг в адеквате, то он с пониманием отнесется к этому - разведенку с ребенком берет - это не то, что никогда замужем не была и без детей.
Вот такой вот мой совет.

анонимка

аноним,
Что за чушь пишите? Мать ребенка и ее ребенок может жить в любой части России, без разрешения отца ребенка. Это по закону. Отец может прилетать и видеться с ребенком.

Аноним 615

Аноним автор темы: девочки ну кто спорит то, так и есть все возможно, по-этому "когда не знаешь как поступить - поступай по закону". да меня мучает совесть из-за вероятного переезда - ну что делать. жизнь такая жизнь. да я понимаю что ребенок может вырасти и захотеть жить с отцом - считаю что после 7 лет она сама вправе будет решать этот вопрос. но сейчас то мелкая. жизнь длинная.

Узнайте сначала юридическую сторону вопроса. У специалиста, а не на форуме. Потом решайте. Мой совет - не обостряйте отношения там, где можно без этого обойтись. Ваша свобода заканчивается там, гдетнпсинаетсч свобода другого. И дети это куклы, это навсегда связывают вас с вашим мужем, даже если он станет бывшим. И его мнение относительно ребёнка всегда будет иметь значение.

venth:
venth313862313862
сегодня в 07:47
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:меня мучает совесть из-за вероятного переезда

А когда переедете, чувство вины усилится. Да и ребенок, когда вырастет, спасибо может и не скажет. Я-то вас понимаю, сама разводилась. И потому даю совет - не рубите сплеча. Сначала спокойно разведитесь, успокойтесь, наладьте отношения с отцом ребенка, обсудите с ним все - что будете привозить или он будет приезжать, а уж потом планируйте переезд. О ребенке тоже подумать надо. Отца отрываете. Это вам он чужой человек, а ребенку - роднее некуда.
Я понимаю - друг и все такое. Но если друг в адеквате, то он с пониманием отнесется к этому - разведенку с ребенком берет - это не то, что никогда замужем не была и без детей.
Вот такой вот мой совет.

+++

Аноним 615

анонимка: Что за чушь пишите? Мать ребенка и ее ребенок может жить в любой части России, без разрешения отца ребенка. Это по закону. Отец может прилетать и видеться с ребенком.

Заметьте, автор ещё замужем. Теперь представьте, что ее муж взял ребёнка подмышку и уехал жить "в любую часть России", а автору предлагает прилетать к нему повидаться с ребёнком. Все по закону ведь, как вы его понимаете (на самом деле закон выше привели, и там ясно сказано в взаимном согласии) и родители имеют равные права. Тоже будете на его стороне?

Аноним 615

Аноним: Это ваше законное право, устраивать свою жизнь ! Вы никому ничего не должны. Устраивайте свою жизнь и жизнь своего ребёнка как считаете нужным. Никто не в праве вас совестить.

Прально, совесть - химера. Кто-то в середине прошлого века так говорил, правда он плохое кончил, кажется.

Аноним 615

Аноним: Аноним:Заметьте, автор ещё замужем. Теперь представьте, что ее муж взял ребёнка подмышку и уехал жить "в любую часть России", а автору предлагает прилетать к нему повидаться с ребёнком. Все по закону ведь, и родители имеют равные права. Тоже будете на его стороне?

Ерунду не пишите. Ребёнок будет с матерью, а вот отец будет летать на свидания с ребёнком. Но как правило ,,отцы" сливаются через пол года - год.

На вопрос то ответьте. Зеркальная же ситуация.

Аноним 615

Аноним: При чём здесь совесть, если речь идёт о личной жизнь человека ? Если человек решается так изменить свою жизнь, значит в их семье было что то не так. Может не было любви. А жить с человеком без любви к нему, это по совести ?

При том, что автора она мучает, по ее словам.
Речь идёт не только о личной жизни автора (тут вопросов нет), но и о жизни ребёнка, общего для обоих родителей. Если у родителей любовь кончилась по отношению друг к другу, то к ребёнку она остаётся как правило. Как и у ребёнка к ним обоим.

Аноним: Всё должно происходить по условиям решения суда и по взаимной договорённости между родителями !

Ну а я о чем)) где тут вы видите договорённость и согласие? Суда тоже еще никакого не было, родители в браке. Ситуация как раз зеркальная.

Аноним: То есть вы толком его не знаете. Так приезжает иногда и свиданки устраивает. Стоит ли ребенка тащить не пойми куда, ради мужика не пойми какого?!

Вот-вот. И при этом обострять отношения с планируемым бывшим (но пока ещё действующим) мужем.

Аноним: Бегите и не раздумывайте даже.

Чужую беду руками разведу))

Аноним 615

Аноним: меня дочь была в подобной ситуации. Бывший её муж оказался настоящим подонком. Даже в суде ей советовали .... БЕЖАТЬ в другой регион. В итоге так и сделали. Ещё год нервы помотал и теперь угомонился папаша.

А знаю другую ситуацию, когда "подонком" оказалась мать. Всякое бывает. Советовать надо осторожно.

Аноним 615

аноним: Аноним,
Где вы злость увидели?
Я просто называю все своими именами, без розовых соплей. Понимаю, да, что многим это не нравится.
Но факт есть факт.
Автор этого мужика знает без году неделю, не жила с ним совместно, не знает его в быту, не знает его реального отношения к ребенку.
Просто звать - это одно, а жить вместе и принимать чужого ребенка, заботиться о нем - это совсем другое.

Соглашусь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";