определение места жительства ребенка после развода

Аноним 996
автор

собираюсь подавать на развод - вместе уже не живем 3-4 месяца. появился МЧ - зовет меня с ребенком в мск. Знаю что отец будет очень сильно против переезда. Не знаю что делать( Ну то есть сначала развестись, потом определить место жительства ребенка со мной (она и так со мной живет), а дальше как? Имею я права переехать в Мск? Как суд установит ребенку видеться с отцом? проясните мне вопрос этот пожалуйста кто в теме.

Аноним 119

Вам надо сначала развестись, определить место жительства. Успокоить отца ребенка, наладить с ним нормальные отношения. А уже потом, через пол-года-год переехать. Не сейчас, не сразу. Вы должны понимать, что ребенок этот не только ваш, но и мужа. И его интересы тоже надо учитывать, а не отмахиваться.

Аноним 996
автор

аноним, вот поэтому и задаю вопрос - инициатор развода я. отец будет сильно против в любом случае. но не могу же я свою жизнь под него подстраивать. соответственно интересует с точки зрения закона!

Аноним 119

Аноним автор темы: но не могу же я свою жизнь под него подстраивать

В каких-то моментах - придется. У вас общий ребенок. Вы забыли? Потому и говорят, что дети - это ответственность прежде всего. Вы уже не сможете распоряжаться своей жизнью на 100% свободно. Вам придется учитывать и мнение отца ребенка. Хотя бы дать время привыкнуть ему к новому образу жизни

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: но не могу же я свою жизнь под него подстраивать.

ну до некоторого момента придется. или оставьте ребенка отцу и езжайте строить светлое будущее. а ребенку-то наплевать, что он с папой не сможет видеться?

Аноним 996
автор

аноним, девочки хватит рассуждать - может кто нибудь в курсе что говорит закон?, А? закон он для того и закон что к нему обращаться когда договориться невозможно. ребенок естественно будет видеться так как прилететь из мск в екб - 2часа, у нас тут и бабушки и бизнес, и квартиры и все на свете. Дочке 2,5 года и живя в браке она только бесконечный ор и оскорбление матери видела - ей без такого лучше по любому.

просто посетитель
Екатеринбург

Если суд определит что ребенок с вами жить будет, то живите с ней где хотите. Это уже проблемы отца как он будет с ребенком видится. Пусть потом подоет в суд на порядок общения с ребенком. Только вы до суда по разводу, алиментов, уст. места жительства ребенка не говорите ему что хотите уезжать. Нервы свои поберегите.

Аноним 119

Аноним автор темы: хватит рассуждать

мужу скажи

Аноним автор темы: появился МЧ - зовет меня с ребенком в мск.

В качестве кого?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ей без такого лучше по любому.

вы можете считать все, что угодно. но! во-первых, отец тоже имеет определенные права и в состоянии через суд пободаться при хорошем адвокате. так что я бы нормально попыталась с мужем поговорить, без истерик. во-вторых, вам реально наплевать на желания ребенка. или ребенок тоже папу видеть не хочет? я просто по своему сужу. если бы я сына от папы увезла в другой город при разводе, у него был бы адский стресс. я своему ребенку не враг. ну и в-третьих. если у вас муж такой весь нехороший, как вы описываете, то не боитесь, что он ребенка умыкнет и уже вы будете за ним бегать?

и вообще. он к ребенку-то как относится? люблю-не-могу или пофиг-на-ребенка-алиментов-не-дам? отсюда и плясать.

Аноним 996
автор

На лабутенах, спасибо, тему можно закрывать

Аноним 572

В иске напишите что место жительства ребенка с матерью,алименты взысканы(подайте на вынесение судебного приказа).Далее после того как все вступит в законную силу и ваш брак будет расторгнут,спокойно оформляйте все документы.По России вы можете с ребенком передвигаться как хотите по вашему собственному желанию,по закону главное наличие одного родителя.Жить вы можете тоже где угодно в России.Делаете себе прописку и ребенка прописываете в Москве,ребенок в садик/школу.Таким образом место жительства ребенка там где место жительства матери (по прописке Москва).

просто посетитель
Екатеринбург

Закон не обязывает вас помогать второму родителю в реализации его прав,

мама
Екатеринбург

резво вы конечно)

Аноним автор темы: Имею я права переехать в Мск? а че нет то? Аноним автор темы: Как суд установит ребенку видеться с отцом? для начала нужно в него подать и еще вам какое дело сейчас до места жительства ребенка? точней до его определения кем-то? вот вы переехли хоть завтра без развода, прописались там и живете чтобы определить МЖ ребенка папаше надо подавать по вашему месту жительства и чтобы определить порядок встреч тоже вам то какое дело? теперь я слон: Закон не обязывает вас помогать второму родителю в реализации его прав, +++

Екатеринбург

Во время суда о разводе уже будет определено м/ж ребёнка. Вы имеете право жить где угодно. Отец имеет право забирать ребёнка в отпуск, например.

Аноним 169

Спокойно разводитесь, подавайте на алименты. Ничего не говорите. Как все вопросы с алиментами решите - живите где хотите

Аноним 615

В Семейном кодексе, помимо прочего, сказано:

  • все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей....
  • ребенок имеет право на общение с обоими ****родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками,
  • ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей... и т.п. Ваш отъезд с ребёнком без согласия отца будет квалифицироваться как злоупотребление родительскими правами в ущерб правам и законным интересам как отца, так и ребёнка, что чревато санкциями, вплоть до лишения Вас родительских прав.
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Ваш отъезд с ребёнком без согласия отца будет квалифицироваться как злоупотребление родительскими правами

Не будет

мама
Краснодар

Половина отписавшихся - ну такие борцы за справедливость, оборжаццо. автор, подавайте сразу на: алименты, определение места жительства с матерью и развод. Все в одном иске. И будет по Вашему всегда. Особо просвещенным Семейным Кодексом могу диплом юриста показать. Такую дурь пишут только люди, которые кроме СК нечего вообще не читали. Ну еще передачи смотрели, где олегархе детей отбирают

Аноним 169

Аноним, действительно, какой отборный бред. Зачем автора вводите в заблуждение? Это ж надо до такого додуматься было

Аноним 996
автор

спасибо всем кто прояснил - в интернете я это читала естественно, просто знаю что законы можно трактовать двояко вот и все. сюда пришла за чужим опытом и подтверждением гугловской информации.

самомама
Екатеринбург

У меня БМ в принципе не знает, где мы с ребенком живем. Когда подавала на развод и алименты, в иске указала, что место жительства ребенка по согласию родителей определено с матерью, он, думаю, даже внимания не обратил. Теоретически могла бы и в другой город уехать и узнал бы он об этом постфактум.

Аноним 615

Автор пока ещё не в разводе, поэтому семейный кодекс имеет к ней прямое отношение. Аноним правильно все написал. Вот когда разведетесь и определите место жительства ребёнка, тогда и будете иметь право переезжать с ним куда угодно без согласования с отцом. И то сомневаюсь что-то, если честно, надо лучше посоветоваться с юристом. А при грамотном адвокате и мстительном БМ все возможно.

а еще суд может определить оставить ребенка с отцом - такое тоже бывает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";