Как быть?

мама
Екатеринбург

Сколько дочери то? Может ничего серьезного..Повстречаются да разбегутся. Главное,что,если разлюбит,то из чувства жалости не осталась с ним..И себе и ему так жизнь загубит

просто посетитель
Екатеринбург

Ива_,
Ага или пиво халкает каждый день и считает это нормой. конечно идеально зять здоровый богатый с идеальными родсвенниками работящий , но это редкость ну и просто нужно соответсвовать. Вот девки и выходят замуж за того кто есть.

Аноним 136

Тема - разводка

просто посетитель
Екатеринбург

Я конечно ничего не имею против, но ваша дочка то красавиц а и умница? Они может друг лруга нашли в этом злом и опасном мире, друг другу подходят и соответсвуют. Вы оценивайте не только парня , но и дочку. Здоровый может на нее и не посмотрит даже.

Аноним 220

Аноним: Есть такое слово "этика", но вы его не запоминайте. Вам не понадобится

тема размещена в разделе телефон доверия, а значит как у психоаналитика - можно все и нужно

Аноним 0

У меня есть знакомый с ДЦП: семья, дети. Работал в Англии, сейчас уже 5-й год в Швеции по контракту работает.

мама
Екатеринбург

Сиpин,
Наташа, очнись дорогая, мы живём в РФ, где инвалиды -это нежелательный элемент .
А чтобы люди с реально ограниченными возможностями стали кем либо и стали зарабатывать , это случается крайне редко и случается это не на пустом месте, а случается это тогда, когда приложены неимоверные усилия родителей и самого инвалида.

Аноним 965

У инвалида проблем априори больше, чем у здорового человека, нужны деньги и силы для их решения и организации комфортной жизни. Это может добавить сложностей семье. Да и всякое отклонение от нормы пугает обычно, это нормально наверное. Так что автора понимаю. Что делать, не подскажу. Что лучше для вашей дочки - решать наверное все-таки ей. Сколько ей лет, кстати?

мама
Екатеринбург

тут палка о двух концах, мальчик, как и любой другой, может оказаться злым или грубым, или еще как-то молодежь не сойдется, и если от здорового можно просто уйти, помахать ручкой, не отвечать на телефон - на том все и закончится, то тут чувство вины может съесть девочку изнутри - вот, бросила инвалида, не вынесла и бла бла бла...еще если родня та будет масла в огонь подливать...

Mamaez: Здоровый может на нее и не посмотрит даже.

ну и поганый же у вас язык....

просто посетитель
Санкт-Петербург

чем он её зацепил? у неё выбор вообще был?

мама
Екатеринбург

Адекватный родитель пожелает своему ребенку счастьяс тем, кого он полюбил.
Это все что нужно.
Автор хотите потерять дочь-велкам, уговаривайте разлюбить. Примите и полюбите человека, которого любит ваша дочь. Не важно какой он. Она его любит.А он любит ее.
Многих стыдно читать...

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: ну и поганый же у вас язык....

Это вы про свой написали, я таких слов даже не употребляю.
Жизни видать не видели. Девушки все разные, на одну все парни смотрят, на другую все стороной обходят. Мы не знаем к каким девушкам относится дочь автора. Я таких дев лично знаю, за всю жизнь один или два парня посмотрели, но девы отвернулись от них, мол не такие, но сами то подстать пара. В итоге одиночество.

Аноним 965

Neiron,

Указание принять и полюбить - это ничем не лучше уговоров разлюбить.

Аноним 61

Что на автора так накинулись? Инвалидность инвалидности рознь. Бывают такие инвалидности, которые передаются по наследству, а бывают приобретенные или не передающиеся. Это обывательским языком говоря.
Видела как то в поезде пару - женщина обычная, а муж у нее слепой и 2 девочки с ними и ОБЕ почти слепые, в очках с толстющими линзами. Ну вот зачем своих детей обрекать на такое заведомо! Надеяться, что не передастся заболевание очень глупо.
И у наших родственников дочь-красавица вышла замуж за парня-инвалида из соседнего подъезда, у него одна нога очень сильно короче другой. Ну и родилась у них дочь, у которой одна нога короче другой Ходить не может, очень плохо с ногами у нее. Ну зачем рожать заведомо больных детей, спрашивается?? Они и сами мучаются, и родители мучаются.
В общем, мне опасения автора понятны. Я к инвалидам хорошо отношусь, они обычные люди. Но вот строить серьезные отношения с появлением детей в будущем очень черевато. Встречаться, общаться, любить - да. Рожать детей - нет (от тех, у кого инвалидность предполагает рождение детей с аномалиями или инвалидностью).

Екатеринбург

Работал со мной как-то мужчина, у него сын женился на инвалидке - у девушки был небольшой горб с одной стороны, она его очень удачно маскировала распущенными волосами. Уж так свекр со свекровью девушку ненавидели, осуждали, обвиняли... сына пилили... а потом сын в аварию попал - и ему ногу ампутировали. Как-то так, автор.

Грусть-тоска: красивого идеального внешне шизофреника

И это вот тоже. Еще вопрос, кто нормальный.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Что на автора так накинулись? Инвалидность инвалидности рознь. Бывают такие инвалидности, которые передаются по наследству, а бывают приобретенные или не передающиеся

вот по тому и советую автору познакомиться поближе с парнем, узнать про него. А она сразу в штыки!

Аноним 965

Murza: А она сразу в штыки!

Да где ж такое увидели?

мама
Екатеринбург

Автор, отучите себя от желания контролировать жизнь других людей, дайте ребенку возможность жить так как велит ей ее сердце и разум. Нельзя решать за нее и еще пишете про эгоизм у парня - у вас этот самый эгоизм, да!!

Аноним 503

автор, я вам для успокоения напишу, у подруги брат родной 30лет, шизофреник, нормальный крепкий, симпатичный, книги читает, рассуждает грамотно, но крышу постоянно сносит, с работы по этой причине выгоняют, девушки тоже меняются,тк. с таким жить не возможно. А с виду, да, нормальный. могу познакомить, хотите такого зятя? я сним пару раз встречалась, даже и не подумала бы что он такой, случайно от подруги узнала..

Аноним 965

DεЉφинα: дайте ребенку возможность жить так как велит ей ее сердце и разум.

Ну-ну, это в теории хорошо))
Автор, а если парень не был инвалидом, вы бы по-другому к этому увлечению дочери отнеслись? Вас именно физический недостаток пугает? Попробуйте чётко сформулировать, какие именно последствия возможны и как их решить. Будут люди коситься? Не сможет на даче работать? Дети унаследуют болезнь? Выясните все сначала и с дочерью обсудите. Она ж наверняка понимает, что вы за неё волнуетесь. И ответы у неё есть наверняка. Как она свою жизнь с ним видит, готова ли к трудностям?

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Да где ж такое увидели?

tatyanagalyamova автор темы: Все разговоры о будущем моя не воспринимает

tatyanagalyamova автор темы: С ним разговаривать бесполезно. У него полный эгоизм и не желание понять ситуацию.

tatyanagalyamova автор темы: С ним разговаривать бесполезно. У него полный эгоизм и не желание понять ситуацию.

tatyanagalyamova автор темы: я не желаю моей дочери такого будущего.

ну, как бы - вот. И между строк и прямым текстом.

Аноним 965

Murza,
Так в штыки вроде дочь воспринимает. С парнем обоюдно, скорее всего. Странное нежелание хотя бы поговорить с матерью, успокоить как-то.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор ни разу не ответила. Понятно, что вброс. Почему до сих пор не закрыта?

Аноним 414

блин, если с головушкой все в порядке, то благослови Господь. Самое страшное это когда в башке пусто или не в порядке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";