Как быть?

Аноним 898

ЭлегиЯ_: Автор ни разу не ответила. Понятно, что вброс. Почему до сих пор не закрыта?

Ночь на дворе, может спит?
Я вот создаю тему, а потом забываю про неё в суматохе дел..

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Ага. Специально зарегилась чтоб создать тему и забыла. Не верю

просто посетитель
Екатеринбург

tatyanagalyamova ,
Вы специально зарегились из-за одной темы?

дедушка
Екатеринбург

Автор, а человек-то он какой? или вы за его физической особенностью другого и не видите? Отговаривать и настраивать против себя своего ребенка однозначно бы не стала, если у него генетически обусловленное заболевание - объяснила бы последствия и отстала на этом. И да, я знаю инвалидов, которые добились и успехов и доходов, которые многим условно здоровым и не снились - все выпускники 31 интерната, есть паралимпийцы, есть люди с успешным бизнесом, не мирового масштаба, но на квартиры и машины заработали, есть прекрасные семьи с здоровыми детьми, даже когда оба инвалиды.

автор
самомама
Екатеринбург

Романтика уходит, остаётся быт. Уход за квартирой, весь быт ложится на мою дочь. Денег на домработницу, воспитателей, нянек и водителя нет. Он даже ребёнка поднять на руки не сможет. Человек хороший, но этим сыт не будешь. Генетики нет. Если бы они были в браке и он стал инвалидом без вопросов. А изначально отношения нет.
Вы где видели у нас успешных инвалидов? В Москве? Она не представляет, что такое жить с инвалидом, а он ей не рассказывает.

просто посетитель
Екатеринбург

tatyanagalyamova ,
По сколько им лет? Извините, если раньше писали

мама
Екатеринбург

Не ваша жизнь-не вам решать. Годик вместе поживут и поймет ее человек или нет.

автор
самомама
Екатеринбург

23 года, ему 26.

мама
Екатеринбург

Такое чувство, что в этой теме у женщин существует два типа мужчин. Идеальные по характеру и мужским качествам инвалиды и алкаши-тунеядцы не инвалиды

Анонимный автор

Mamaez: российский инвалид,практически всегда беден.

на бывшей работе собственник предприятия инвалид с 16 лет после автоаварии. женат, 6 детей, 9 крупных заводов по всей России. активно участвует в управлении, мотается по всей стране. кроме небольшой хромоты (и его рассказов) никак не подумаешь, что инвалид. входит в 100 российских миллиардеров.

Екатеринбург

tatyanagalyamova автор темы: Она не представляет, что такое жить с инвалидом, а он ей не рассказывает.

а что он ей должен рассказывать? для него это обычная жизнь и для нее станет обычной если любит и другой жизни не знала.
почему он ребенка то поднять не сможет, одна ведь половина работает хорошо, одной рукой поднимет, на колени посадит и в ладушки играть будет.

Екатеринбург

а кем он работает с таким заболеванием? и что за заболевание, одно дело если это травма, а другое если с рождения...

мама
Екатеринбург

я в Испании на пляже такую семью красивую видела, папа красавец, мама красотка, фигура, грудь, двое детей у них. У мамы только руки от локтя не было. Эх как же она на руки детей то поднимает??? Да никого это не интересует.

tatyanagalyamova автор темы: Вы где видели у нас успешных инвалидов? В Москве? Она не представляет, что такое жить с инвалидом, а он ей не рассказывает.

а вы работаете где? Полно инвалидов и ДЦП работают на крупных предприятиях, в банках, в сфере IT, зарабатывают прилично.

tatyanagalyamova автор темы: Уход за квартирой, весь быт ложится на мою дочь.

насмешили прямо, там 150 квадратов что- ли??

Екатеринбург

tatyanagalyamova автор темы: Уход за квартирой, весь быт ложится на мою дочь.

он сейчас что с мамой живет? как то ведь без нее дожил до 26 лет и грязью не зарос, так что не придумывайте себе ужасов...

папа
Екатеринбург

татьяна галямова- вот вы так человека низко цените лишь за физический недостаток. а если сами завтра под машину попадёте и инвалидкой станете? по другому тогда запоёте

мама
Екатеринбург

Автор, дочь взрослая и сама принимает все свои решения самостоятельно. Это хорошо. У моей подруги родители с высоты своего опыта видели, что парень будет плохим мужем и что он ее не любит. Но не стали отговвривать и разубеждать ее. Потому что это ее выбор и она несет за него ответственность и родители не виноваты, что она не сделала то что хотела.

дедушка
Екатеринбург

tatyanagalyamova автор темы: А изначально отношения нет.

это не вам решать

tatyanagalyamova автор темы: Вы где видели у нас успешных инвалидов? в Екатеринбурге, один после школы выучил японский - там жил и работал, сейчас вернулся
tatyanagalyamova автор темы: Она не представляет, что такое жить с инвалидом вот поживет и представит

Москва

Честно. Своей бы дочери не хотела такого. В лоб бы не стала отговаривать, подождала бы, может пройдет. Но рожать бы уговорила позже, не сразу. В нашем мире итак непросто. Пусть ее жизнь облегчит мужчина. А не усложнить. Также бы не хотела своей молодой девочке разведенных с детьми и прочими отягщенными обстоятельствами, пока она молода и беззаботна сама. Автор. В лоб не давите, затаитесь, а свадьбу попытайтесь затянуть. Млжет, пусть даже вместе живут, может быстрее разбегутся

Екатеринбург

Госпади, половина российских мужиков-"инвалиды"... Ни по дому помочь, ни с ребенком посидеть.диван, компьютер, телевизор... О чем разговор ...

Аноним 753

Аноним: Дети унаследуют болезнь?

Вот это надо выяснять в первую очередь. Не генетика ли. Ибо если генетика....я бы дочь отговоривала. Есть перед глазами пример, увы. Но, если парень человек порядочный - расскажет сам. ИМХО, конечно.

мама
Астрахань

Ну вот пожить вместе до свадьбы - да. Присмотреться, понять, как оно. Но это и со здоровым неплохо бы, чтоб не бегать в загс попусту.

мама
Астрахань

Да и вообще. Может, девочка сейчас повстречается немного, да и разойдутся они, а с мамой отношения уже испорчены будут.

просто посетитель
Екатеринбург

я так и не поняла в чем именно автор видит проблему?

  1. проблема может быть в наследственности
  2. а еще у инвалидов есть жажда власти, которая может выражаться в деспотизме. А власть инвалид может добиваться кулаками
    Но, первое опасно да, но не факт. Второе... может парень проходил и проходит реабилитацию с психтерапевтом и тога есть шанс на нормальную жизнь

Автор дала слишком мало вводных

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";