Как быть?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный автор,
Ему повезло больше чем остальным. Он молодец.

просто посетитель
Екатеринбург

tatyanagalyamova автор темы: Вы где видели у нас успешных инвалидов? да, в Екатеринбурге
tatyanagalyamova автор темы: Уход за квартирой, весь быт ложится на мою дочь а у меня муж не инвалид и весь быт на мне
tatyanagalyamova автор темы: Он даже ребёнка поднять на руки не сможет да и дейсвительно, это важно! ой как важно! не будет отец ребенка поднимать, придется им автора просить это делать
tatyanagalyamova автор темы: Человек хороший

так это главное!!! так сложно найти просто хорошего человека....
на хлеб не намажешь, да, а где уверенность, что здоровый принесет на хлеб намазать?

Аноним 534

У меня брат прожил несколько лет с девочкой с инвалидностью. Кстати, с возможной наследственностью. Свадьбу планировали (уже смета была, заявление), но потом расстались (с инвалидностью не связано). Обычная девочка, сначала была какая-то неловкость была у меня и родителей (мы часто с ней общались), а потом вообще ничего не замечали. Расстались они из-за эгоизма девочки, она часто тянула на себя одеяло, была часто вспыльчива не по делу (через день, каждый день) и бывало манипулировала болезнью... Потом говорила, что это не она, что она не виновата, это все перепады настроения из-за болезни и тп... Не знаю связана ли ее особенность характера с болезнью или нет. По мне это была какая-то эмоциональная распущенность. И это еще при том, что трудностей у низ небыло , брат с квартирой, авто (возите ее всегда везде), свой дело, оплачивал ей все, возил на море + сама работала тратила себе на "булавки" и ее родители еще постоянно прилично ей денег подкидывали на хотелки.

автор
самомама
Екатеринбург

Работает он из дому: фрилансер. Уже не серьёзность профессии и отсутствие внятного будущего. Зачем бросаться из крайности в крайность? Не все мужчины заботятся о жёнах и девушках, но есть большое количество хороших мужчин. Кто дома полку прибьёт, ремонт сделает, сумки из магазина принесёт. Это всё мелочи, которые делает мужчина. Либо зарабатывай столько, что за тебя всё это сделают другие люди. А у него в его положении автомобиля и прав нет. Отдельной квартиры тоже нет. Заработать на квартиру не сможет. Какие перспективы? В наше время здоровому без блата тяжело найти работу, а тут инвалид.

мама

tatyanagalyamova ,
у вас статус самомамам, кто у вас полки прибивает?
если у них нескрьезно, дочь может вас выслушать, но если все серьезно, просто помогайте.

Москва

tatyanagalyamova автор темы: Какие перспективы?

А Ваша дочь такая перспективная невеста? И что у неё есть за спиной? Что за приданое?

Екатеринбург

tatyanagalyamova , у меня тоже муж фрилансер, несерьезная профессия, квартиры нет( Печалька прям

Екатеринбург

tatyanagalyamova ,
Очень многие здоровые не имеют квартиры,это ещё не показатель.и всё равно,дети родителей не слушают,зачем зря тратить время и нервы

мама
Екатеринбург

tatyanagalyamova автор темы: А у него в его положении автомобиля и прав нет. Отдельной квартиры тоже нет. Заработать на квартиру не сможет.

Ну вот с этого и надо было начинать, а не с того, что он инвалид. Видимо если бы у инвалида был кв и тачка он бы вам понравился, все так?

tatyanagalyamova автор темы: Зачем бросаться из крайности в крайность?

Поясните пожалуйста, что за другая крайность у вас??

просто посетитель
Екатеринбург

Mamaez: Ник миллионер,а российский инвалид,практически всегда беден.

прочитайте биографию Ника , парень миллионером стал САМ, на него абсолютно ничего с неба не упало

дедушка
Екатеринбург

tatyanagalyamova автор темы: Заработать на квартиру не сможет

дочь ваша себе уже заработала на квартиру?

просто посетитель
Екатеринбург

четверг рыбный день,
Я знаю его биографию, я вроде не утверждаю что он богатенький сынок. Ему просто повезло родиться в верующей семье, и Ник исключение, а не правило. Я его считаю большим подарком для человечества.

автор
самомама
Екатеринбург

Дело не в том, что у него этого нет. Он никогда не сможет заработать на это. К сожалению такие реалии нашей страны у инвалидов. Сама раньше работала в социальной сфере и прекрасно знаю как живётся инвалидам в России, поэтому и не питаю иллюзий.

Знаю такую пару. Только там этот полупарализованный парень умница, технарь, руководитель проекта, и зарабатывает в разы больше девушки, водит специализированное авто, они много путешествуют по всему миру, детей воспитывают... Счастливы. А разобьете сейчас, не сложится у дочки личное - не простит вам.

tatyanagalyamova автор темы: не желаю моей дочери такого будущего.

Желаете одиночества, тоски и обиды на всю жизнь, что сломали ее судьбу? Или выскока замуж за кого попало, раз годы уходят и потом маяты с каким-нить здоровым но морально убогим? Доскребетесь ведь.. :(
Извините, но ваше самомамство тоже не предел мечтаний. Вам не то что полку некому прибить, просто нет рядом никого... Не заставляйте дочку повторять вашу невеселую судьбу :(
Грузчика они, если надо, наймут за деньги, вас не спросят.

Koza Dereza,
tatyanagalyamova ,
Сейчас столько приспособ:
Посуду моет посудомоечная машина, стирает - стиралка(ее с сушкой белья можно взять, чтоб ему проще было), пол и окна моет робот(есть робот пылесос и есть такой же для окон), готовит кухоннный комбайни мультиварка. Продукты можно заказать в интернет-магазине.
Уделять время и внимание ребёнку инвалидность не мешает. В общем, все проблемы решаемы.

Я сама в прошлом инвалид. (Инву сняла в 18 лет). У меня муж и двое здоровых детей. Наверное, мне, судя по вашим рассуждениям, нужно было сразу на кладбище ползти, а не замуж выходить.

"А у него в его положении автомобиля и прав нет. Отдельной квартиры тоже нет. Заработать на квартиру не сможет."

Вот с этого бы и начинали - с меркантильности своей.
Справедливости ради надо отметить, что инвалидам дают и квартиры, и машины предоставляют(хоть и отечественная ОКА, но все же жизнь облегчает).
Полочку прибить можно муж-на-час вызвать.

Ну и про перспективы.
У меня есть один знакомый. Рисует отлично, хорошо этим зарабатывает, квартиру себе купил, причём без ипотеки. И да, он инвалид.

автор
самомама
Екатеринбург

Инвалидность она разная, не забывайте про это. Нарушение двигательной активности совсем другое дело. С миллионами можно и прислугу нанять. Но нет миллионов. Квартиры, машины, работы - всё есть, но не в нашей стране. Я сама много лет проработала в социальной сфере и знаю ситуацию изнутри.

мама
Астрахань

tatyanagalyamova ,
Я уже писала. Я знаю инвалида с дцп, как раз-таки с ногами серьезные проблемы. и прикиньте, у него и работа, и квартира, и машина. И жена. Здоровая.
Знаю кандидата наук с серьезным неврологическим заболеванием, тоже нарушение двигательных функций, правда у него больше руки пострадали. Работа, сами понимаете, есть. Жена и ребенок тоже. Дочка здоровая. Машины вот, правда, нет.
С психологом моя дочка занималась. там и ноги, и руки не работают практически. Правда, там вот я не в курсе ни про семейное положение, ни про наличие собственности.

Аноним 97

Считаю, что каждый человек вправе сам выбирать свою судьбу. И мужа, и жену. Не давите, автор.
Со своей точки зрения (я инвалид), вижу, что мне легче было бы встречаться также с инвалидом. Ибо только он поймет и войдет в положение. От здорового глупо этого требовать. После получения группы общалась только с обычными, здоровыми. Тяжело.
Вон там, выше, человек отписывается про "эгоизм" девочки - инвалида... угум, примерно так они и думают, про манипулирование и прочее

автор
самомама
Екатеринбург

Я же вижу, что она не понимает на что идёт. Он не договаривает. Они оба на непонятном позитиве. Любовь всё победит.

Аноним 863

tatyanagalyamova автор темы: Работает он из дому: фрилансер. Уже не серьёзность профессии и отсутствие внятного будущего.

Ну вам не угодишь. Кем он работать-то должен?

tatyanagalyamova автор темы: Я же вижу, что она не понимает на что идёт. Он не договаривает. Они оба на непонятном позитиве. Любовь всё победит.

Если даже любовь не победит, разведутся. У нас в стране разводы разрешены.
Они сколько встречаются уже?

tatyanagalyamova ,
Я вас понимаю, ничего особо хорошего нет.
Если поженятся, где будут жить? У вас?

автор
самомама
Екатеринбург

Снимать хотят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";