Как быть?

автор
самомама
Екатеринбург

У дочки появился парень. Парень - инвалид. Одна сторона туловища плохо работает. Сперва думала побесятся и всё. Всё серьезно. Что делать? Все разговоры о будущем моя не воспринимает. Как она вообще видит будущее с инвалидом? С ним разговаривать бесполезно. У него полный эгоизм и не желание понять ситуацию. Он, конечно, работает, самостоятелен, но всё равно я не желаю моей дочери такого будущего.

мама
Екатеринбург

может быть у вас полный эгоизм?

Екатеринбург

Не ломайте жизнь дочери . Сколько ей лет ?
Пусть сами разбираются , главное ,чтобы диагноз был ясным и можно было рожать от него (если соберутся ,пусть выяснят сначала ) . Ибо бывают наследственные состояния ,которые передаются по наследству .

будущая мама
Екатеринбург

Какого такого.
Если парень работает,самостоятелен,на паперти не стоит, дочь пуст сама решает
Вон у ника вуйчича жена и двое детей
И ничего
Любовь

мама
Астрахань

Какого - такого?

мама
Екатеринбург

tatyanagalyamova автор темы: ? Все разговоры о будущем моя не воспринимает.

Что, уже к свадьбе дело идет?

мама
Астрахань

У меня знакомый парень есть, массажист. ДЦП, ноги плохо действуют, руки нормальные. Работает в санатории, в частном порядке клиентов берет. Квартиру купил. Машину сам водит. Жена у него здоровая, дети. Нормальный человек.

Аноним 652

Модераторы, а такие темы нормальны?!

мама
Санкт-Петербург

страшно вас читать, чесслово. Инвалид - не человек что ли?

tatyanagalyamova автор темы: Как она вообще видит будущее с инвалидом?

нормально наверное видит. Она видит то, что вы не видите.

tatyanagalyamova автор темы: С ним разговаривать бесполезно. У него полный эгоизм и не желание понять ситуацию.

какую ситуацию? Он тоже хочет быть счастливым, хочет любить и быть любимым.

tatyanagalyamova автор темы: Он, конечно, работает, самостоятелен

прекрасно! Это большой плюс.

tatyanagalyamova автор темы: всё равно я не желаю моей дочери такого будущего.

а какого желаете? А что она себе желает? Это таки её жизнь то, и её желания тоже надо учитывать. Сколько лет то дочери? Больше 18 - усё, пусть летит в большой мир.
А говорить она с вами не хочет, и правильно. Вы же негативно настроены, к её парню. Дух противоречия и всё такое. Поговорите нормально, познакомьтесь поближе. Может всё не так страшно.

Екатеринбург

а у меня был парень знакомый в компании - классный спелеолог. Рука у него одна не работала с рождения. Нам всем было пофиг на это, а уж каким он надежным был в пещерах...Если б нам кто-нибудь сказал, что типа он инвалид, с ним стремно связывать свою жизнь, мы б у виска покрутили

просто посетитель
Екатеринбург

kanistra,
Ник миллионер,а российский инвалид,практически всегда беден.

самомама
Екатеринбург

Я бы больше переживала, если б дочь связалась с наркоманом/маменькиным сынком/ уголовником, а что не так с парнем вашей дочери, непонятно.

мама
Екатеринбург

Mamaez: а российский инвалид,практически всегда беден

Так и не инвалидов бедных полно Сколько тем. что муж ,кабан здоровый, а зарплата 30 000. И он доволен

Екатеринбург

А я понимаю автора и её переживания. Но...А может это счастье вашей дочери и другого она не хочет? отпустите. Всё само собой решится.

мама
Екатеринбург

tatyanagalyamova автор темы: , конечно, работает, самостоятелен, но всё равно я не желаю моей дочери такого будущего.

Не поняла, какого будущего то?

Аноним 252

Сиpин: Какого - такого?

kanistra: Какого такого.

Ага какого-такого???
Я бы своего красивого идеального внешне шизофреника бывшего мужа променяла на полупарализованного, но доброго и нормального, любящего меня мужчину!!!
дайте, плиз!!! Только не встретилась мне любовь-то настоящая, а как бы встретилась, так какая разница, своя у него одна нога, или на протезе ходит, например?

мама
Екатеринбург

Автор я сама инвалид, 2ая группа. У мне муж здоровы и двое детей. Что инвалиды-не люди?

мама
Екатеринбург

Ваши опасения понятны, каждый родитель хочет для своего ребенка хорошей судьбы, не омраченной болезнями и безденежьем.
Думаю, дочь уже выслушала вас и дальше развиввть эту идею бесполезно, решение сейчас только за ней.
Конечно сейчас набегут зайки-лужайки и начнется: Дак как можно, да вы сволочь,а не мать, думаете только о себе...
Но, ни когда не поверю, что адекватный родитель, пожелает своему ребёнку в качестве мужа/жены -инвалида.
Это тяжело, очень тяжело иметь в семье инвалида, и эмоционально и материально, поэтому , считаю что , нападки на автора, совершенно напрасны

Аноним 965

Понимаю автора. Сочувствую даже где-то, всегда хочется детям самого лучшего, а жизнь показывает, что жизнь инвалидов полна проблем, которые дочь по молодости не может прогнозировать и оценить.
Говорить и разговаривать, что ещё то вы можете сделать. Убеждать в своей правоте. Ну или принять ее выбор, что ж поделаешь. Вы, кстати, с парнем знакомы? Кроме инвалидности все остальное в нем вас устраивает?

мама
Екатеринбург

tatyanagalyamova автор темы: Он, конечно , работает, самостоятелен

Ваше "конечно" особенно порадовало)) Вы просто не видели здоровых красивых юношей, которые до сорока лет не работают и сидят на маминых шеях.

Аноним 220

Автор, такой опыт дочери точно не повредит: не наркоман, не алкаш, не шизофреник
еще и пенсия плюсом к зарплате,
дочку вашу ценить будет, скорее всего

Аноним: Модераторы, а такие темы нормальны?!

а почему нет то?

мама
Астрахань

Пампуша,
А почему безденежьем сразу? Если он работает, то вполне может семью обеспечить. Я вон выше писала про знакомого массажиста. Он, кстати, с детьми работает, в т.ч с такими же цдп-шками, как и он сам.
В универе у нас преподаватель был, кандидат наук. ну да, инвалид. и что?
Дочка одно время к психологу ходила в реацентр, у той вообще и ноги, и руки практически не работают, ходит, правда, но на костылях. Но специалист хороший, очередь к ней.
Еще знакомый есть без одной руки, спортсмен, борьбой занимается.

Не обязательно инвалид - это человек, который живет на одну пенсию.
Конечно, хочется здорового, богатого и красивого зятя. Но дочери автора самой выбирать, с кем ей лучше будет.

Аноним 220

постарайтесь понять всю пользу для вас и дочери, в данной ситуации
плюсов больше, чем минусов, на самом то деле
просто в вашу картину мира это пока не вписывается
но вы попробуйте подумать с другой стороны, постарайтсь

Аноним 965

Что значит плохо работает? Парализован или как, с палкой ходит, говорит плохо? Может, там и дефект то не такой уж страшный, раз работает и все у него нормально? Или вас сам факт инвалидности пугает?

Аноним 652

Аноним,
Есть такое слово "этика", но вы его не запоминайте. Вам не понадобится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";