Война свекрови и снохи!

хочу стать папой!

Две страницы - один стеб. Мне искренне жаль автора. Маменькин сынок и авторитарная свекровка - тут два варианта:

  1. Смириться, принимать "подарки" и ЦУ от свекрови, делать вид, что вас это устраивает и по-тихому пытаться перекуковать дневную кукушку, но будет постоянная неудовлетворенность, обида, и так, возможно, пройдет вся жизнь.
  2. Разосраться со свекровкой, как результат - испортить отношения с мужем, ну и в конечном итоге развод неизбежен. Если быть хитрее, то к первому варианту можно добавить любимую юмамками "подушку", чтобы когда-нибудь от первого варианта перейти ко второму с наименьшими потерями. А еще ради спасения семьи можно попытаться переехать в другой регион. Знаю тех, кому помог этот вариант.
просто посетитель
Екатеринбург

вот бы мне свекровь покупала лучше того, что я могу себе позволить и выбрала из своего скудного кошелька...... а еще бы и оплачивала...... я б её!!!!! а еще бы машину купила элит.. я б тогда тоже выучилась на права и каталась бы на новенькой красивенькой......

Автор, вы просто ревнуете и боретесь со свекровью за права - глупо. Вас муж всегда поменяет, а мать никогда. Тем более когда выбор встанет между щедрой матерью и нудной женой

И еще, я не поняла, автор, муж вас на машине не возит? я не понимаю как в одной семье вы считаете машину только мужниной....

хочу стать папой!
Старушка на яблоне:
вот бы мне свекровь покупала лучше того, что я могу себе позволить и выбрала из своего скудного кошелька...... а еще бы и оплачивала...... я б её!!!!! а еще бы машину купила элит.. я б тогда тоже выучилась на права и каталась бы на новенькой красивенькой......

Иногда цена за материальные блага может быть дороже денег...

Екатеринбург

мама мужичков, Вот плюс миллион... других выходов из этой ситуации нет

Екатеринбург
Старушка на яблоне:
вот бы мне свекровь покупала лучше того, что я могу себе позволить и выбрала из своего скудного кошелька...... а еще бы и оплачивала...... я б её!!!!! а еще бы машину купила элит.. я б тогда тоже выучилась на права и каталась бы на новенькой красивенькой......

Так она не автору авто купила, а сына своего этой машиной купила. Разницу чувствуете? Ну и если вы такая дико гибкая и сможете под все закиданы свекрови прогибаться, то есть много жён, которые не смогут.

Екатеринбург

про ревность -вот совсем смешно. Ну какая ревность? Она бывает в другую сторону-когда мать ревнует сына к невестке. Точно не наоборот

Аноним автор темы:
после этого я очень мечтала чтобы т мне так повезло, но увы....

автор, вот где проблема ваших конфликтов. Вы ожидаете от свекрови, что она будет вот такая. А она не такая, как ВАМ надо. И это вас бесит. Это вообще-то частая причина ссор и конфликтов - мы ждем от человека чего-то, и не получаем ожидаемое. От этого бесимся. проблема в нас самих. Ну и купила она вам гирлянду - что такого. Она правда хотела вас порадовать, но опять вам НЕ УГОДИЛА. В общем-то ее можно понять. Я думаю, тут нужно более терпимо относиться к ней именно ВАМ. Ее вы точно не измените. Да и возраст уважайте, да и то что она - мама вашего мужа. Это она его родила, воспитала и в общем-то вправе немного диктовать, как жить. Я так считаю.

мама
Екатеринбург

Автор,а вы машиной совсем не пользуетесь,ребёнка(детей) не возите? Отдыхать не ездите с мужем? Вы работаете с мужем? А квартира откуда? Мама опять?

мама
Екатеринбург

Довольно странно, что взрослые люди живут за счет свекрови, при этом еще и не довольны. Либо живете по ЕЕ правилам ( тк она кормилец и поилец), либо живете сами и деньги у свекрови не берете. Так то вполне нормально, что сын любит мать и мать лучше жены ( жен может быть много, а мама -одна)

мама
Екатеринбург
Ясно:
Так то вполне нормально, что сын любит мать и мать лучше жены

Ээээ... нормально жить своим умом и любить мать. Никто из них не лучше, они в разных категориях. Сынок глупый, а мама еще глупей. Очень плохо когда у мамы нет других дел как лезть не в свою семью. И крайне плохо, когда единственный ребенок за ... считает, что на него должны тратить деньги родители. У каждого своя семья, ею и заниматься.

мама
Екатеринбург
venth:
общем-то вправе немного диктовать, как жить.

Чего? А мама жены родила жену и тоже вправе диктовать как жить. А бабушка родила... Диктовать как жить можно до 18 лет, если не совсем ум есть, именно диктовать. Испортить жизнь детям великая цель мамаш?

просто посетитель
Абакан

Все чаще прихожу к выводу, что мама-зло. можете кидать камни.

мама
Екатеринбург
Карла_Кларовна:
Все чаще прихожу к выводу, что мама-зло. можете кидать камни.

Если считает семью сына/дочери своей, то однозначно.

просто посетитель
Екатеринбург
КатеринаВ:
Она как любила и баловала его, так и продолжает любить и баловать.

иногда нужно остановиться. во благо детям. знаю богатые семьи, где дают старт для жизни, а дальше сам. и дети там успешны.

КатеринаВ:
Автор, выходя за него замуж, это знала. Что ж теперь-то возмущаться?

ну это да. но по молодости-то мы все умные и надеемся, что все изменится. но автору бы успокоиться. половину помощи можно было бы с благодарностью принять. в части - мягко отказать. где-то, возможно, жестко. ну и с мужем вести кропотливую работы. но это, опять же, опыт.

О! У меня бабуля такая! Всё сыновьям на блюдечке подносила всю жизнь! В итоге ни один не состоялся. Старший уже покойник. А младшему 60. До сих пор у матери деньги занимает и никогда не отдаёт. Бабушка ненавидит снох, и тоже считает, что родители этих снох так же должны были ''помогать'' семьям сыновей. Идиотизм полный. Но так у них прошла вся жизнь!

Аноним 799
Аноним автор темы:
Пишу чтобы получить какие-нибудь советы, возможно тех людей которые проходили через тоже барьеры в супружеской семейной жизни!

Свекровь хотела нашего развода - получила его. Теперь (знакомые общие рассказывали) волосы на опе рвет, так как ее сыночку-корзиночку никто не обихаживает, в быту не обслуживает, очереди из невест к нему не стоит.... Еще сыночек перестал с ней общаться через 1,5 года после развода - типа обиделся, что из-за нее развелся, высказывал ей это. Я смотрю на этот цирк и думаю, где моя голова раньше была, как я вообще могла замуж выйти. :gy: PS: у меня и ребенка все ок.

Аноним 834
КатеринаВ:
А свекровь-то при чём?
при том ,что свекровь самодура! Вот и все. А в результате получаются моральные уроды ни к чему не приспособленные, а только и могут маме в рот смотреть.
Екатеринбург
Аноним:
свекровь самодура!
И? Как это в данном случае изменить? Она УЖЕ самодура, а сынок УЖЕ моральный урод. Дальше что? Переделывать кого-то? Полный абзац... Тут два варианта-или бежать, роняя тапки, или смириться...
Екатеринбург
Аноним:
я вижу один выход, если автор разводиться не собирается - полюбить мамо всеми фибрами и давать ей это понять. будете доить ее напару с муженьком, раз уж он такой у вас. будете дальше брыкаться - она вас разведет и детей заберет еще докучи.

вот все в точку

КатеринаВ:
Я смотрю на ситуацию с точки зрения свекрови.

я тоже, и мне повдениеавтора крайне не нравится. Если я хочу подарить сыну шмашину, то я ее подарю, даже если какая-то там "писечка" против...

мама мужичков:
1. Смириться, принимать "подарки" и ЦУ от свекрови, делать вид, что вас это устраивает и по-тихому пытаться перекуковать дневную кукушку, но будет постоянная неудовлетворенность, обида, и так, возможно, пройдет вся жизнь. 2. Разосраться со свекровкой, как результат - испортить отношения с мужем, ну и в конечном итоге развод неизбежен.

а почему нельзя просто жить и радоваться, что попалась такая обеспеченная свекровь? Почему нельзя принять ее в семью и начать общаться, обсуждать покупки и т.д. У нее так то единственный сын и ей больше не кого баловать.

Аноним 834
Кикимора я Болотная:
нельзя принять ее в семью и начать общаться, обсуждать покупки и т.д. У нее так то единственный сын и ей больше не кого баловать.
так принять можно, но по куда вот такие свекрови как вы будут в каждой бочке затычка. со своими хочу, в семье сына мира точно не будет . А когда они сами жить должны, если куда не плюнь эта звездень уже тут как тут?
мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная, Подарить и обеспечивать нужды на нее, коль уж сына махровый мамкин "подъюбник" молодой семье не по карману эта машина. Ну и после таких подарков мамки так любят указивки давать как жить надо- не горюй. Вышла замуж за слюнтяя? Так после "опыта" жизни все мы умные, но никто не дает опыт в долг в пору юности. Увы.

Аноним 447
автор
Delenn,

Детей двое, просто одного она любит, а другого нет) даже на Новый год , одному ребёнку дел Мороз подарок прислал , а про другого забыл))))

Екатеринбург
Аноним:
по куда вот такие свекрови как вы будут в каждой бочке затычка. со своими хочу, в семье сына мира точно не будет

вот покуда невестка не научится говорить элементарное спасибо за помощь, так и будут они постоянно сраться. Неужели так сложно просто поблагодарить за купленную машину и за купленную стиралку, зачем мозг то выносить, не то купила, мы хотели другую и т.д. Хотели другую, идите зарабатывайте и покупайте. Она старается облегчить им жизнь, а невестка вместо адекватной реакции постоянно недовольна. И да, видимо не повезет моим невесткам, ибо я такая же. Захочу конфетами баловать внуков и буду, захочу подарок сыну сделать и куплю..

Екатеринбург
Pippit™:
Подарить и обеспечивать нужды на нее, коль уж сына махровый мамкин "подъюбник" молодой семье не по карману эта машина.

какие там могут быть нужды у новой машины, 3 года как минимум можно ездить и только заправляться, т/о раз в год можно и осилить...

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Детей двое, просто одного она любит, а другого нет) даже на Новый год , одному ребёнку дел Мороз подарок прислал , а про другого забыл))))

какого любит? старшего или младшего? и сколько им лет? и да, в чьей квартире вы живете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";