Война свекрови и снохи!

Тайна, покрытая мраком

Аноним автор темы: Надеюсь что буду хорошей свекровью и моя мудрость не отправится в лес гулять! Хотя знаете, е чем сейчас можно говорить! Но надеюсь!

Я бы с вашей не ужилась :( .
До брака была обручена, мама жениха могла прийти к нам в квартиру (ключи у нее свои были) и зеркало повесить как ей нравится, или по квартире что то делать начать. Я поняла, что не смогу так жить.
Ваш муж изначально маминькин сынок, как вы этого не видели раньше. Его не изменить. Варианты:
1 - она вас разведет (такие женщины упорны в своих целях).
2 - вам придется найти с ней общий язык, стать для нее "дочерью любимой". Наступить себе на горло, убить в себе себя и найти подход. Тут вам придется петь песни о том какая она восхитительная, как она вам во всем помогает, советы спрашивать желательно, в гости почаще ходить и подстраиваться под нее. Сможете так? Я б не смогла.

мама
Екатеринбург

Фикус: Ваш муж изначально маминькин сынок, как вы этого не видели раньше. Е

Так денег не было у мамы помогать, вот и не лезла. Если б изначальро деньги были, то автор канеш была бы ССЗБ.

Тайна, покрытая мраком

КатеринаВ: Вот пример. Встречался мой сын с девушкой до армии. Я вижу, что он её не любит! Ну вот пофиг ему на девушку. А она за ним бегает. Мне так её жалко было! Но что я могла сделать? от надо в такой ситуации говорить с сыном или не надо? Ну чтоб не мучил девушку, а сразу расстался с ней?

Ну, девушек может быть много....а жена или избранница, мать ваших внуков, дай Бог одна будет.
Ох у меня ж тоже сын...один единственный любимый...надеюсь мудрость приходит с годами.

Екатеринбург

Фикус: дай Бог одна будет.

Дай Бог. Я тоже не хочу, чтоб сын метался по жизни. И тем-не-менее, жён тоже может быть несколько. А уж внуков-вообще пруд пруди...Хотя ТАК я сына не воспитывала, это просто жизнь.

Фикус: надеюсь мудрость приходит с годами

Вот я и задумалась-а как стать хорошей свекровью, оставаясь собой? Где-то в затылке свербит, что я умнее, мудрее и опытнее. Но ведь каждый должен совершать свои ошибки, хотя можно было бы их избежать, послушав старших...

NatalyRAF: пока не женится

Пока не повзрослеет. При чём тут женится/не женится?

NatalyRAF: почему вдруг жена занимает место матери

потому что, как показывает практика и подобные темы, жена хочет всецело владеть вниманием и любовью мужчины, вытеснив его мать из его жизни на "безопасное" расстояние.

NatalyRAF: отсюда ваши заблуждения?

А с чего вы решили, что я заблуждаюсь? Это моё мнение. по-вашему, моё мнение-это однозначно заблуждение?

мама
Екатеринбург

КатеринаВ,
Почему ваше мнение - это обязательно и всегда заблуждение? Откуда выводы? Я о данном конкретном высказывании о замене женой матерью.

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: потому что, как показывает практика и подобные темы, жена хочет всецело владеть вниманием и любовью мужчины, вытеснив его мать из его жизни на "безопасное" расстояние.

КатеринаВ: И тем-не-менее, жён тоже может быть несколько. А уж внуков-вообще пруд пруди...

Не всегда и не все. Вы вот тоже штампами бросаетесь)

Анонимка

с такой свекровью нужно жить как можно дальше, проблем меньше будет.
у меня схожая ситуация, сын единственный у свекрови...
большое расстояние облегчило жизнь!

Екатеринбург

Pippit™: Вы вот тоже штампами бросаетесь

например?

мама
Екатеринбург

КатеринаВ,
Жен и детей мб много, а мама одна.
Жены пытаются все место занять в жизни мужа.

просто посетитель
Екатеринбург

Ева*: Так она не автору авто купила, а сына своего этой машиной купила.

Ева*: Она бывает в другую сторону-когда мать ревнует сына к невестке. Точно не наоборот

Pippit™: у мамы нет других дел как лезть не в свою семью.

Все копировать рука отсохнет.
Сын и мать были есть и останутся семья, а вот муж-жена это бабушка надвое сказала ревности к матерям мужей не бывает? да как же! бывает! еще какая! автор из-за ревности готова и понизить материальное положение семьи и детей только себе и мужа, да и лишить их всех мелких радостей, потому что ей их мелкая радость поперек горла ВЛАСТЬ. Только власть.
Да, я гибкая, добрая и любящая, я радуюсь, когда хоть один человек в нашей семье получает щедрые подарки, потому что это подарки, потому что они одного делают радостным и иногда счастливым, а я хочу, чтоб любимый - хоть дети хоть муж - был счастлив, ну и денег из семьи на его хотелки меньше - мелочь, а приятно - и спасибище огромное свекрови.
Благодарность - самое главное чувство в человеке. Именно она делает нас счастливыми даже в мелочах. Автор просто неблагодарная и ревнивая. Автор, обидно же что не ЛИЧНО ВАМ машину подарили, не ВАШИ РОДИТЕЛИ. Вот и беситесь. И кстати, тут не только ревность и не благодарность, но еще и ЗАВИСТЬ.
Автор, свекрови даже не надо будет дергаться в вашу сторону - вы сами все сделаете. Кто сможет долго прожить с завистливой, не благодарной и властной особой? Автор, вы говна не видели.

просто посетитель
Екатеринбург

Фикус: Наступить себе на горло, убить в себе себя и найти подход. да и действительно)))) это ж так тяжело говорить о людях хорошо, а уж о свекрови, которая тащит столько добра и бабла, так и вовсе невозможно....
Фикус: Тут вам придется петь песни о том какая она восхитительная, как она вам во всем помогает, советы спрашивать желательно, в гости почаще ходить и подстраиваться под нее это верный подход, надо сверковь нагружать просьбами и почаще, чтоб она сама устала от просьб

КатеринаВ: как показывает практика и подобные темы, жена хочет всецело владеть вниманием и любовью мужчины, вытеснив его мать из его жизни на "безопасное" расстояние.

именно поэтому она считает, что так хочет свекровь - потому и в названии темы ВОЙНА - сноха судит по себе

Екатеринбург

Старушка на яблоне: названии темы ВОЙНА

Слушайте. Что старушка, я ещё понимаю. Но почему на яблоне?
по теме-согласна с вами.

просто посетитель
Екатеринбург

КатеринаВ: Слушайте. Что старушка, я ещё понимаю. Но почему на яблоне?

чтоб смешнее

просто посетитель
Екатеринбург

Pippit™: Жены пытаются все место занять в жизни мужа.

прочитала "все места " - это называется "жопой на двух стульях от этого у автора несварение приключилось не переваривание ситуации

мама
Екатеринбург

Старушка на яблоне: радуюсь, когда хоть один человек в нашей семье получает щедрые подарки, потому что это подарки, потому что они одного делают радостным и иногда счастливым, а я хочу, чтоб любимый - хоть дети хоть муж - был счастлив, ну и денег из семьи на его хотелки меньше - мелочь, а приятно - и спасибище огромное свекрови.

Так тут то г вопрос. Дарите на здоровье. Но чтт за желанип взамен этого раздавать указивки где что поставить, какого цвета и т.д.? Вы дарите подарки чтобы потом иметь право диктовать свои условия?
И если уж подарок делаетп вы, тт почпму надо папана невестки дергать: приехать здесь и сейчас привезти подарок или у других нет своих дел?
Для чего при желании сделать подарок дергать других родителей-делайте тоже раз мы делаем?
Подарок это приятные воспоминания, а не ужас в глмзсх одариваемого.

Екатеринбург

Старушка на яблоне: Автор просто неблагодарная и ревнивая.

++++ Ее прямо бесит, что у свекровис карьерой все хорошо и денег много, а у ее родителей нифига, и бесит, что свекровь старается помочь, а папа даже за стиралкой съездить мурыжит со временем, хотя сам явно пенсионер и ни чем не занят.

Pippit™: Но чтт за желанип взамен этого раздавать указивки где что поставить, какого цвета и т.д.? Вы дарите подарки чтобы потом иметь право диктовать свои условия?

почему вы решили, что взамен? Почему мать не может сказать своему сыну свое мнение? У нее так опыта и жизненного и в карьере гораздо больше чем у автора, может и подсказать и поучаствовать и помочь.

Pippit™: И если уж подарок делаетп вы, тт почпму надо папана невестки дергать: приехать здесь и сейчас привезти подарок или у других нет своих дел?

ну видимо единственный человек на машине и особо делами не обременен, а скорее всего они и не знали, что он занят. Вот так вот просто решили приятное детям сделать, хотели тестя подключить, чтоб и привезти сразу, чтоб полноценный сюрприз был, а сноха с тестем все обосрали.

просто посетитель
Екатеринбург

Ой! Да при желании можно так все с ног на голову перевернуть)))) любую болтовню принять как вмешательство в дела семьи)))

Как то раз мой сын в разговоре сказал своей девушке, что на такой, как я он бы с удовольствием женился. Девушка вспылила: вот и ищи как твоя мама, маменькин сынок! расстались
Так там девушке было 16, а тут взрослые люди и такую чушь несут

просто посетитель
Екатеринбург

Беда автора в том, что они с мужем неровня ни в материальном плане, ни в мировоззрении ни в отношениях с родителями и людьми. пощиция автора понятна: мать воспитала сына на столько плохо, что автору никак не удаётся взять над мужем верх и стать авторитетней матери. Да и мать сама не такая, Ее бы отстранить от сына, тогда ловчее будет его подчинить. Не получается. Мужу автора конечно с матерью комфортнее - они ровня, они яблоко от яблони, а автор к ним не вписывается.
Разведутся. Автор винить будет свекровь. Конечно! Если не свекровьи Ее воспитание, автор бы смогла из мужа "сделать человека")))
Как-то так

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: своему сыну свое мнение?

Ему да. Невестке нет. Где поставить мебель, цвет обоев, размерковрикапридверного... вот сдается мне не дебил дебилку встретил, чттбы ч этих аопросах свое мненип казать. Отчего считается хорошим тоном раздавать свой "бесценный" опыт тем, ато его не просит? Что за мания наносить/ причинять добро?

Аноним 447
автор

Кикимора я Болотная,
Уважаемая , мне уже по все нашей сегодняшней переписке кажется что вы из леса вылезли))) вы видимо по себе людей судите! Я никому не завидую, наоборот, лучше бы моя свекровь со свекром своей жизнью занималась, путешествовала и в салоны бегала, чем ко мне лезла! Я без неё, без Ее указаний и ревизий прекрасно справляюсь, задницу на диване не отлеживаю как некоторые, у меня все сделано, в доме порядок, дети чистые, ужин готов, и самое главное в голове порядок! Видимо в отличим от вас! Я не собираюсь жить за чужой счёт! 100 раз вам сказала! Ну вы же кикимора из кикимор, откуда вам понять! Это вы наверное завидуете, что не на моем месте, жили бы на халявные деньги и совесть бы вас не мучила, бегали бы по салонам, да губки надували, правильно)))))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: самое главное в голове порядок!

ню-ню

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я не собираюсь жить за чужой счёт!

уже живете так то, за счет мужа и свекрови, а

Аноним автор темы: в голове порядок

это вы преувеличиваете, у кого порядок, тот таким маразмом не страдает, а умеет находить общий язык с любым человеком.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Автор , да вы не гибкая нифига. И заблуждаетесь , что в голове у вас порядок)))) вы искусственно усугубляете ситуацию. Я бы поступила в случае с покупкой машинки так : поблагодарила бы за подарок сердечно . Марьиванна , Вы- чудо ! Спасибо за машинку , она нам так нравилась )))) а потом на ближайший праздник или просто так на эту же тридцатку , что на машинку хотели потратить - оп и купили ей подарок : часы или сумку ... Ну или еще что )))) . И овцы целы и волки сыты. Вы ей приятное и она вам .
Гибче надо быть , гибче не переть в лобовую и не опускать мать перед сыном....потому как это проигрышных вариант. Если сына с матерью поссорите ( что вряд ли) , он вам этого никогда не забудет...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Все товарищи! Развелась я с этим сокровищем , теперь и свекровь моя счастлива и сынок ее))) А я особенно , освободилась наконец- то👌🏻😂🤣

Аноним 280

Тигрица 86: Все товарищи! Развелась я с этим сокровищем , теперь и свекровь моя счастлива и сынок ее))) А я особенно , освободилась наконец- то👌🏻

Детям то сейчас уже сколько? И правильно сделали, у меня подруга так с мужем воююет. Все у мамы денег берет и ее свекровь тычет этим. Сам ни фига не зарабатывает, подруга в 3 раза больше. Сказала ещё раз возьмёшь у матери на свои хотелки пойдёшь к маме. Так что вас очень понимаю, это мужики приспособленцы, которые сами ничего не могут, без мам и пап.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";