Есть такие родители, которые отправили ребенка жить к бабушкам?

Екатеринбург

Автор, в эти выходные Мария Розенсон проводит встречу для родителей подростков. Сходите, а.

просто посетитель
Москва

МЧ жил у бабушки с 11 до 14 лет, мама жила с мужчиной. Потом в военное училище пошел. Нормальный вырос, но к матери отношение...неоднозначное. Любил, но...
Перенос недостаток любви от мамы на родного отца, его просто боготворит.
Я не спец, но кажется, что это все на нем сильно сказалось ...
Мамы нет, про отчима говорить спокойно не может, даже.

Екатеринбург

Лилит_Es: В моих примерах детям нравилось у бабушек жить, потому что их там любили, а родителям было все некогда. У нас родители любили, но им надо было зарабатывать жилье и закрепляться на работе в городах)
а бабушки и деды были люди знающие, образованные... для деревни ...так сложилось
меня дед учил и читать, и в шашки-шахматы , бабушка вязать, рисовать и печь.

мама
Москва

Næturylur: У нас родители любили, но им надо было зарабатывать жилье и закрепляться на работе в городах)

Так я же не говорю, что не любили:) Любили, наверное, но некогда было. Работали. Правда, на 2х детей время нашлось сполна:)

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: В моих примерах детям нравилось у бабушек жить, потому что их там любили, а родителям было все некогда. И только благодаря бабушкам выросли прекрасно воспитанными людьми с глубочайшим чувством уважения к матери, как данность.

эти какие года? советские? я чет последнее время редко встречаю таких бабушек

Екатеринбург

Лилит_Es,
в любом случае в 12 лет ребь имеет право даже выбирать, с кем жить. пусть и из родителей, но бабушки тоже э-ээ родители

Екатеринбург

Сын с 16 лет живёт с бабушкой-дедушкой. Так получилось. Я переехала в пригород, а он школу заканчивал. Так и живёт с ними. Ко мне переезжать не хочет-далеко ездить. Да и за стариками приглядывает и всячески помогает.

просто посетитель
Екатеринбург

В 12 лет ребёнок имеет право сам выбирать с кем ему жить. Не вижу трагедии. Другое дело если мама насильно выгоняет.....

Аноним 472
автор

я думаю немного не справедливо писать что за трусы держалась, ребенок хорошо учится, и я им занимаюсь, вернее занималась, пока к бабушке не уехал (мне плохо от мысли, что он будет рости не со мной, прям душа болит. они естественно ему говорят, что с моим мужем ему будет плохо, хотя он и жесткий, но по мужски его воспитывал. а сейчас у ребенка лишний вес усугубился, так как все боятся, что он голодный. мама так вообще считает, что образование не главное, пусть учится, где хочет...

Аноним 724

Это положение неправильное. Для вас прежде всего. Вам же плохо без сына?
Работайте над собой, над авторитетом родительским, над отношениями с сыном.

мама
Москва

Kor.ka: эти какие года? советские?

Да. Двое начало 70х, один 81 г.р.

Kor.ka: редко встречаю таких бабушек

У подруги была сложная жизненная ситуация, ребенка в пол года отдала бабушке за 150 км, а сама работала. Ей очень тяжело было. Но за 2 года поправила все и забрала сына. В сад он пошел уже живя с мамой и папой. Так что и сейчас есть такие бабушки, только родители стараюстся забрать как можно быстрее.

Екатеринбург

Аноним ,
у Вас какой-то хватательный рефлекс, автор. Имхо. Вот однажды Вы приняли решение, что у Вас один состав семьи, а сын живет и учится где-то в другом месте. А с чего ради баня вдруг упала переигрывать-то это решение? М? Что случилось?

мама
Москва

Næturylur,
Я полностью согласна

просто посетитель
Санкт-Петербург

Вам запрещают к ребенку приехать? Вы там кто вообще?

Екатеринбург

Аноним автор темы: мне плохо от мысли, что он будет рости не со мной, прям душа болит

так. А зачем, или вернее, почему тогда Вы его туда...это...ну...не поймите меня неверно, но сплавили?

мама

Вы сделали выбор свой, когда отправили сына к своим родителям. А сейчас нужно принять выбор вашего сына-его желание остаться у бабушки с дедушкой.

Аноним 472
автор

Татьяна Вакалюк,
написала в начале, сын захотел там жить, думала так будет лучше, он обратно просился, потом резко что то изменилось и не хочет даже на выходные(

Аноним 393

ни он вам не нужен уже, ни вы ему. а те порывы забрать - так это отголоски совести. ведь "правильнее" же так - ребенок с матерью.
ну заберете вы его, и толку, если он вам не нужен? как терзала та совесть, так и будет, только уже потому, что ребенку с вами не лучше и вы это знаете. вы свой выбор уже давно сделали. отпустите уже это все.
я бы села с сыном последний раз поговорить, как с равным, со взрослым, убедилась бы, что он хочется быть там, сказала бы, что если он поменяет мнение - я открыта для разговора, и все. выдыхай, бобер.

Екатеринбург

Аноним автор темы: сын захотел там жить

ну... мало ли чего дитя хочет. Есть определенная политика в семье, да? И как-то его желание уйти из дома вписалось, получается, в эту политику.

мама
Москва

Это случайно не та семейка, где сын отчиму машину дерьмом мазал?

Аноним 472
автор

Чипа™,
нет

мама
Екатеринбург

с 5 до 7 лет жила с бабушкой

Лилит_Es: Дети были счастливы, но к матерям привязанности нет

++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";