Есть такие родители, которые отправили ребенка жить к бабушкам?

Аноним 472
автор

Primka,
я тоже боюсь, что упустят где нибудь, или навредят своей чрезмерной любовью(

Аноним 472
автор

аноним,
у вас какие то стандарты, если отчим, то штаны. вы не допускаете того, что люди могут жить семьей, ребенок не лишний, муж даже отговаривал меня, но я думала, что он его слишком завоспитывал, сейчас понимаю, что во многом был прав. и если б поменьше другие лезли, то ребенок нормально бы воспринимал его воспитание

Аноним 584

Аноним ,
Милый автор, у меня и муж и дети есть. И дети стройные и спортивные, тк муж и я на своем примере показываем здоровый образ жизни. Муж по утрам с ними делает зарядку и ходит в бассейн. А на кухн у нас только здоровые нормальные продукты из которых я готовлю здоровую вкусную еду.
Надеюсь, что вы хотябы обследовали ребенка. Возможно, у него проблемы со здоровьем , а полнота лишь следствие. Подростки все едят как кони и часто вредности. Но почему-то не все полные. Ну и стресс часто влияет на накопление жира.

Аноним 472
автор

Аноним,
вас похвалить? если вы такие приторно положительные, то не у всех так бывает. я больше чем уверена, у вас тоже в семье не все гладко, идеально не бывает ни у кого

Аноним 584

Аноним ,
Подозрительное у вашего отчима воспитание.... Ребенок бежит туда, где хорошо.

Аноним 472
автор

Аноним,
ну да. вы ж с нами живете, все видите и знаете

Аноним 252

Аноним: Мое однозначное мнение, воспитание бабушек и дедушек слишком мягкое

А мое однозначное мнение, что старики не должны растить детей, а еще важнее-подростков-я знаю, о чем говорю, меня растили старики, ну, и ничего хорошего, никого не знаю счастливого и довольного из тех, кого растили дедки-бабки, а ведь я в 8 лет тоже ушла с радостью по предложению опеки к бабушке-ушла и не вспомнила ни разу, пока не увидела, что то, какой выросла моя мама-их вина и ее беда, и они растили из меня тоже, настраивали-да, поддавалась-да.
Короче ужас

Екатеринбург

Аноним автор темы: ему 12

да ребенок еще для серьезных решений. Там его бабуля случаем не накручивает - ну так между делом - да кому ты кроме меня нужен и в том же ключе? Ну и манипулировать 12 летним легко - бабуля картинно вспалкнет, пожалуется. что давление поднимается, как же ты меня оставишь - и готово. ребенку жалко бабушку. Я бы приехала, погуляла с сыном. ппоговорила с ним обстоятельно - что он, почему не хочет возвращаться, чего бы он хотел . От этого бы плясала. Но всяко бы домой к себе вернула. Возможно с учетом того, что ег дома не устраивало и с компромиссами

Аноним 215

Автор вы потеряли контакт с сыном давным давно
И сейчас вдруг когда у вас планы подготовлены никто вам рад не будет
Я сама так же в детстве просилась к бабушке так как с мамой и отчимом жить было не возможно, да я себя чувствовала с бабушкой нужной и любимой а с мамой мешающейся под ногами не нужной, у меня даже уже любви к ней не было лишь страх чтоб меня не забрала, вот она тоже однажды решила что дочь должна жить с матерью я билась в истерике вместе с бабушкой что ехать не хочу. Вы выбрали штаны а не сына, а сейчас что хотите?

Аноним 215

Воспитание отчимом у меня тоже было
Только он не имел своих детей и считал что я должна быть послушной безкосячной умной и тихой и мама была на его стороне, кроме ненависти и страха они оба у меня других чувств не вызывали

Мамы давно нет, а обида есть

Вы даже тут пытаетесь выглядеть правой и агрессивно оправдываетесь. Тут дело не в том что сын живет у бабушки, а в том что в вашем доме ему плохо.

Аноним 215

про штаны
Имею ввиду то, что я бы не позволила мужу воспитывать сына, не родного ему
Да вот так,
Потому что 5 лет возраст уже большой, это не новорожденный которому правда не сказали. И сын его воспринимает как соперника, и когда чужой дядя пытается учить то идут штыки и вы как мама должны были это понять, почувствовать ребёнка, он не спонтанно начал проситься к бабушке и этому предшествовало какое то время и события, почему вы это не подкорректировали? Видя что что то не то? Что отношение не клеятся. А сейчас изображаете из себя бедную которой все манипулируют и все то виноваты кругом. ВЫ ВИНОВАТЫ!!

Аноним 215

Ещё если мальчик склонен к полноте значит гормональное у него. А когда гормоны не в порядке то вы должны понимать что все воспринимается остро, любое замечание, любой упрёк, плюс тяга к еде. У бабушки это все отсутствует скорее всего и доступ к еде есть.

Аноним 472
автор

Греча,
очень проницательно, фразы отдельные выхватить и сделать выводы

Аноним 472
автор

я знаю что сама виновата во все сложившейся ситуации, мне не осуждение нужно а совет. но здесь только фукать могут(

Аноним 65

Аноним автор темы: что он его слишком завоспитывал, сейчас понимаю, что во многом был прав. Хорошо вам муж мозги промыл... Домашний наполеончик, да? Автор, оставьте ребенка у бабушки, потому что у вас будет также:
Аноним: Воспитание отчимом у меня тоже было
Только он не имел своих детей и считал что я должна быть послушной безкосячной умной и тихой и мама была на его стороне, кроме ненависти и страха они оба у меня других чувств не вызывали Вам верно написали:
Аноним: Вы даже тут пытаетесь выглядеть правой и агрессивно оправдываетесь. Тут дело не в том что сын живет у бабушки, а в том что в вашем доме ему плохо.

555

Аноним автор темы: но я думала, что он его слишком завоспитывал, сейчас понимаю, что во многом был прав. и если б поменьше другие лезли, то ребенок нормально бы воспринимал его воспитание

Мне жалко вашего сына. Вы всегда на стороне мужа, но для Вас -муж - это любимый человек, которого ваш ребенок может и не любить. Это его право.
Что может творить ребенок от 5 до 12 лет,чтобы его чужой дядька завоспитывал? Просто ваш муж из категории я старше -значит всегда прав, а вы всегда на его стороне.
Только поэтому ваш сын захотел уйти к вашим родителям. Поскольку там его любят и поддерживают.
А вы любите в первую очередь своего мужа и ребенок это чувствует,
Чувствует, что лишний вашей семье.

Аноним 472
автор

аноним,
почему жалко? ребенок не обделен был ни вниманием, ни игрушками ни любовью моей.

Аноним 65

Аноним автор темы: почему жалко? ребенок не обделен был ни вниманием, ни игрушками ни любовью моей. Только отчим его без конца воспитывал... Постоянное ожидание окрика-это ужасно...

Екатеринбург

А-мурка: Надо было не за штаны хвататься, а сыном заниматься, может он сейчас при вас был бы.

что за бредятина в каждой теме на ю-маме. Мать должна строить свою жизнь и жить с тем, с кем ей хорошо и комфортно. Сын в 18 лет свалит и будет жить свей жизнью, с чего вдруг мать должна жертвовать собой и своим счастьем? сын явно не откажется от любви ради мамы.

Екатеринбург

Аноним: Ребенок бежит туда, где хорошо.

не всегда, мой тоже бабушку обожает и тоже склонен к полноте и бежит к ней только из-за того, что она готовит тазиками и все его любимое, а дома диета.

Аноним 711

я в 13 лет ушла жить к бабушке
Мама с отчимом жили, она разрывалась между нами
Я маму очень люблю скащала что пусть живут (она даже развестись хотела)
Я выросла, по прежнему маму люблю, обиды нет
Она меня тоже любит

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Изначально бы даже до такого не додумалась

anonim

Я жила с 8 лет с бабушкой.
Обиды на родителей нет. Даже наоборот, довольна, что так было. Отец был любитель выпить, у бабушки было спокойнее.
Правда и особой близости нет с родителями, т.к. большинство воспоминаний из детства связаны с бабушкой.
Бабушка была, как вторая мама, а может и первая.

Аноним 472
автор

Кикимора я Болотная,
меня уже распяли, я даже побоялась такое написать, но отчасти у нас так же
(в кедах,
я хочу быть мамой на первом месте((( и боюсь навредить ему свом решением(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";