Есть такие родители, которые отправили ребенка жить к бабушкам?

мама
Москва

Аноним автор темы: а сейчас у ребенка лишний вес усугубился, так как все боятся, что он голодный.

Ребенка на обследование, бабушку с собой на прием к врачу и психологу. Проблема не в том где живет ребенок, проблема в отсутствии авторитета матери. Чего среди года учебного метаться и лишать ребенка спокойствия, он тоже хочет понимать, где он будет находится в обозримом будущем.
Крайний раз дочь оставляла с моей мамой на 4 месяца, дочь в первом классе училась, а я на работу новую уехала, но моей маме можно памятник поставить за то, что всегда поддерживает мой авторитет.

Ни к чему ребенка куда-то тащить. Тем более, проблемы так и не решены.. Налаживайте отношения, общайтесь.

Екатеринбург

Аноним: Имеет право его воспитывать? Не забывайте, что отчим это отчим. Чужой дядя со своими загонами. Мне бы никакой чужой дядя не был бы указом. Послала бы лесом быстро.

Даже комментировать страшно.

Аноним: Воспитание отчимом у меня тоже было
Только он не имел своих детей и считал что я должна быть послушной безкосячной умной и тихой и мама была на его стороне, кроме ненависти и страха они оба у меня других чувств не вызывали

Мамы давно нет, а обида есть

И у меня есть опыт. Мне 5 лет было, когда мама стала с отцом жить. Через 2 года родился брат. Дай Бог каждой такого отца, какой у меня был. Иногда родные страшнее отчимов.
Когда мой био умер, я никак не отреагировала, ну умер и умер. К сожалению, папа тоже умер, 14 лет прошло, до сих пор накатывает. И мой сын для него был свет в окне. Сейчас только удивляюсь, по крови не родные, но мой сын во многом копирует отца, та же мимика, интонация, манера разговора, даже папины словечки нет-нет, да проскальзывают. А сыну 4 года было, когда папа умер, но вот многое успел перенять. Такое только между любящими людьми возможно.

Аноним: про штаны
Имею ввиду то, что я бы не позволила мужу воспитывать сына, не родного ему
Да вот так,

Зачем тогда вообще жить с мужчиной под одной крышей, если не доверять ему своего ребенка?

У мужчины было несколько лет, чтоб наладить отношения.
Не вышло. Приняли решение. Зачем сейчас что-то менять?
Разве отчим готов пойти на новый уровень, меняться?
Говорить что "строгий" - самообман.
От строгих, но справедливых и любящих не бегают.

Аноним 597

моя знакомая говорила своему мужу: " если ты ставишь меня перед выбором-ты или дочь( от первого брака)-то я выбираю дочь!" при этом ребенок уже несколько жил у бабушки,потому что отчим ее не любил и откровенно гнобил,а знакомая делала вид,что этого не замечает. когда мы ей говорили,то,что было очевидно всем окружающим--дак ведь ты уже выбрала мужа-она упорно не соглашалась и делала вид,что просто там рядом школа и так удобнее и т.п. А девочка,как сорная трава росла,сама по себе.но там и бабушка не але была. Надеюсь,это не ваш случай,автор.Вы так яростно стоите на стороне мужа,при этом сами говорите,что он " жесткий".представьте,как тяжело пацану,когда пол жизни он живет с чужим дядей, любителем построить,видимо,а самый близкий и родной человек не на его стороне.

Аноним 472
автор

Аноним,
я всегда на стороне сына, ВСЕГДА!!! и муж знает это!!! он может и жесткий, но всегда считал нас всех семьей, и ребенок ему не чужой

Аноним 472
автор

я оправдываюсь, но ведь я всегда все делаю для своего ребенка, даже отправиав к бабушке, я пыталась сделать как ему лучше, в итоге мне очень плохо от этого((( я очень скучаю и переживаю(((

Аноним автор темы: да, очасти они виноваты, так как каждый раз начиная с 1 класса ему говорилось, вот если бы мама тебя отпустила к нам жить, тебе же так плохо там

Вы про это кончайте. Если б у вас был контакт с сыном, то бабушкины слова не были бы так важны.

Аноним автор темы: Муж говорит, что я тряпка и сын меня ни во что не ставит.Наверное так оно и есть.

Так по сути это муж и рушит ваш авторитет. Как вообще может нормальный мужчина обзывать тряпкой свою женщину? Может, вам пока сына оставить, а самой к психологу и разобраться, почему вы позволяете мужику так с вами обращаться? Научите мужчину проявлять к вам уважение - тогда и сын увидит пример. А нет, так лучше сыну этого не видеть :(

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: но всегда считал нас всех семьей, и ребенок ему не чужой

как можно со своими ребенком жить отдельно? ему только 12. Возраст самый ахтунговый-вы его к бабушке.Как так? Как вообще допустили?

Мне кажется, автора муж опустил ниже плинтуса, так что она себя не уважает и ребенок, глядя на это, ее не уважает. С этим и разбираться. Был бы умный мужик - наоборот поднимал бы авторитет матери и больше ее слушал.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, у меня муж такой, по своему желанию ушёл жить к бабушке в подростковом возрасте, мама его замуж ещё раз вышла. Бабушку любит очень с дедушкой, на мать обида осталась, что отпустила и забыла. Сейчас с ней не общается совсем.
Боритесь за ребёнка

мама
Санкт-Петербург

Лилит_Es: 3 примера у меня, но там с детства жили. Один до 5ти лет, второй до 7ми, третий чуть дольше.
Дети были счастливы, но к матерям привязанности нет. Переезд к родителям во всех случаях был тяжелым.

Я до 5 жила. Да, к бабушке всегда было очень трепетное отношение, хоть и характерец у неё С мамой отношения сложные. Не знаю в том причина, или в ином. 5-7 лет такой неосознанный возраст что ли, наверное проще. А подростку сложнее и с подростком сложнее будет старикам.

Аноним 393

Подруга детства жила с бабкой и дедкой, пока училась с 5ого по 11кл. На лето к родителям уезжала. Папа шишка, мама оперная дива.
Как отношения у нее с родителями знать не знаю.
Сейчас девушка из нее весьма интерестная выросла.

Екатеринбург

Аноним автор темы: я оправдываюсь, но ведь я всегда все делаю для своего ребенка, даже отправиав к бабушке, я пыталась сделать как ему лучше, в итоге мне очень плохо от этого((( я очень скучаю и переживаю(((

хватит оправдываться. У вас сейчас потерян контакт с ребенком, его нужно восстановить, а это можно сделать только разговорами. Забирать ребенка до конца года не нужно, просто попросите его приехать к вам на выходные или сами там с ним встретьтесь, только вдвоем, сходите куда нибудь, пообщайтесь. И именно ему расскажите как вам без него плохо.

бабушка
Екатеринбург

Я считаю что сына нужно возвращать домой. Бабушка должна поддерживать воссоединение семьи и внушать ребёнку любовь к матери, даже если мать далеко. Если бабушка не делает этого - бабушка эгоистка, которая выдаёт свои хотелки за пользу для внука. Бабушка гипертоник. Жалуется на давление. Это ещё один повод забрать ребёнка домой, поберечь бабушку.

Psy

Аноним автор темы: дело в бабушкн и дедушке, которые ребенку льют в уши

++ ребенок манпулятором растет.
Вам бы с психологом поговорить, вы рассуждаете как то инфантильно с позиции жертвы..сы н не хочет, а я что сделаю...
родители наговаривают, а я что сделаю...
как вы себя поставили, так к вам и относятся.
не обижайтесь, это как есть.

Psy

Аноним автор темы: я всегда на стороне сына, ВСЕГДА!!!

вы с мужем должны быть на одной стороне и с родителями своими, и воспитывать ребенка последовательно! И единым фронтом, тогда не будет таких перекосов.

Если бы про меня моему сыну хоть слово бабушки и дедушки сказали, это точно был бы последний день их общения.
Но не решится никто

просто посетитель
Екатеринбург

Сложный возраст. И я думаю с мамой все же лучше. А не бабушки дедушки.
Своих детей надо воспитывать самим. Чтоб потом не обвинять никого ни в чем

Аноним 472
автор

Решила написать. Забрали сына, учебный год заканчивал у моих родителей. Поговорили, он сказал, что хочет жить где мама))) Этот год был неким уроком для меня и для него, какие бы трудности не были, ребенок должен быть с родителями))) Ему будет 13, мои родители могут упустить его, вижу, что поведение изменилось. Мама моя жалуется, что оговаривается много, со мной так не ведет себя. Я очень хочу, чтоб у нас были доверительные отношения. Очень его люблю, он моя жизнь)

Аноним 536

У меня так было. Мама, отчим и их общий ребенок уехали жить в другой район города, а я и мой брат остались с бабушкой. Отношения с отчимом были очень напряженные. Мама хотела одно время нас забрать, но мы были категорически против. У бабушки нам было действительно лучше, нет такого контроля, нет раздражающего отчима, не надо тесниться всем в одной квартире и т.п. Да, привязанности особой к маме нет. Но я считаю, что она уже сделала свой выбор, когда оставила своих детей, а сама уехала жить с мужчиной. Кстати, развелась с ним несколько лет назад.
А ваш ребенок уже привык к жизни без вас. Не надо сейчас всё ломать необдуманно из эгоистических соображений. А вы уверены, что ребенку с вами будет так же хорошо как с бабушкой? С отчимом резко отношения улучшаться, вы ему станете больше внимания уделять? А со школой что? Ведь он там привык ко всем, к учителям, к одноклассникам, наверняка, у него там друзья есть? Советую всё обдумать, обязательно поговорить с мужем, с сыном о возможных вариантах развития событий и принять правильное решение. Удачи! Имхо. Надо было раньше думать, когда сына оставляли.

Аноним 472
автор

Аноним,
мы все решили уже) ребенок сам говорит, что хочет жить дома))) ему лучше с нами. я на него не давлю, он сам. муж с ним тоже общается нормально. муж конечно человек не подарок, но у них отношения как у друзей. теплоты как у папы и сына нет, но взаимоуважение есть.

Аноним 536

Аноним автор темы: мы все решили уже) ребенок сам говорит, что хочет жить дома))) ему лучше с нами. я на него не давлю, он сам. муж с ним тоже общается нормально. муж конечно человек не подарок, но у них отношения как у друзей. теплоты как у папы и сына нет, но взаимоуважение есть.

Я рада за вас

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";