Второй муж - это автоматически трусы (или штаны) в доме при наличии детей у женщины в первом браке?

просто посетитель
Екатеринбург

Яна-Ралука: Любить не обязан, но уважать мамин выбор обязан.

ну о каком уважении речь. если ребенку лет 5, например? только от взрослых зависит, как ребенок будет реагировать

Лайла Миллер: А дети которые ботинки отчимов в унитаз смывают, просто потому что хотят чтобы мама жила одна....ремня им надо...хотя наверное уже не поможет((((

здесь маме надо ремня. поведение ребенка - это ответ на происходящее. как может, так и выплескивает эмоции

Потолковый Лампонюх: ну он пипец реально страшный, я не знаю чо я делать буду, если моя такую козу выдаст..

да нормально все. моя недолго совсем так себя вела. если мужик нормальный и понимающий, то все пройдет хорошо. правда, сейчас новый виток - замужество. она и рада, и переживает, что теперь ее все забудут. вроде, успокоили

будущая мама
Екатеринбург

Банкирша: моя недолго совсем так себя вела

на этом этапе я б точно уже слилась, ей Богу вот больная точка да. из детства

аноним: В целом - да, но периодически пролетают моменты

Так ведь и с родными отцами прилетает порой

Аноним 952

Потолковый Лампонюх,
++,особенно катастрофично звучит:с 22 до 24...это вечность,да,это срок.....

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: на этом этапе я б точно уже слилась, ей Богу

там просто обида за папу было, все быстро произошло. а когда про обиду забывала, то все отлично было. они очень дружны. поэтому сразу было понятно - дело недолгого времени
мне кажется, что чем детям меньше лет, тем проще. а вот потом им, действительно, маму делить не хочется ни с кем

будущая мама
Екатеринбург

Банкирша: чем детям меньше лет, тем проще. а вот потом им, действительно, маму делить не хочется ни с кем

дак вот именно
тем более когда привычка уже есть к тому, что семья-это мама и я

Аноним 186

Потолковый Лампонюх: на этом этапе я б точно уже слилась, ей Богу
что значит слилась?

мама
Астрахань

Аноним автор темы: дети - наоборот не навсегда в жизни женщины, а только лет до 18-23. Потом у них своя жизнь начинается, где матери места отведено очень мало. А с мужем после ухода детей из семьи вы останетесь одни и будете именно с ним дить до старости

А если нет? Ну вот не сложится с мужем по каким-то причинам. Так ведь тоже бывает, и нередко.
Кастаньеты,
Согласна.
Мужчина взрослый, с него и спрос больше. Основной с женщины, конечно. Она и мужчину выбирает, которого к своим детям приведет, и детей не просто перед фактом надо ставить, а готовить к изменениям в семье.

Аноним 186

Банкирша: если мужик нормальный и понимающий, то все пройдет хорошо.

А как родной отец себя вел?

Аноним 793

Делать надо так, чтоб всем удобно было. Есть у меня знакомая, у нее 2 дочки 9 и 7 лет, вышла замуж, сына родила. Все довольны! Т.к. у самой у нее ума зарабатывать не очень много, а мужик обеспеченный попался, вся семья как сыр в масле)

И другая знакомая.. вышла замуж, а сына матери(т.е. бабушке) оставила, т.к. видети ли новый мужик не хочет воспитывать чужого ребятенка. Там родился новый ребенок.. и первый как бы ваще не при делах остался. Это, я считаю, ваще не хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: А как родной отец себя вел?

в смысле?

будущая мама
Екатеринбург

аноним: что значит слилась?

ну сказала бы мужику пока...

Аноним 186

Банкирша: в смысле?

У меня бывший муж сильно усложнял ситуацию

Аноним 186

Потолковый Лампонюх: ну сказала бы мужику пока... когда у меня начались проблемы с реакцией старшего сына на мужа, я исключила из мыслей ситуацию с выбором. Я сказала себе, что мне нужны оба, и сын и муж. Из этого и исходила.

будущая мама
Екатеринбург

аноним: Я сказала себе, что мне нужны оба, и сын и муж.

и че?
и как?
один все равно остается в приоритете

Аноним 186

Потолковый Лампонюх: и че?
и как?
один все равно остается в приоритете

Нелегко точно, не всегда все гладко до сих пор.
Но я бы была очень обескуражена, если бы при возникновении проблем, мой муж имел бы мнение, что можно сказать мне пока.

будущая мама
Екатеринбург

аноним: Но я бы была очень обескуражена, если бы при возникновении проблем, мой муж имел бы мнение, что можно сказать мне пока.

ну как бы если б его ребенок не принимал вас, то это его решение было бы и его выбор

Аноним 186

Потолковый Лампонюх: ну как бы если б его ребенок не принимал вас, то это его решение было бы и его выбор

Я отреагировала, на Ваши слова, что слились бы уже на этом этапе. Хотела Вас поддержать, не делать себе таких установок про выбор.
У моего мужа тоже двое детей от первого брака, тоже есть сложные моменты.

будущая мама
Екатеринбург

аноним: Хотела Вас поддержать

да не
просто я не вижу, где в таких ситуациях грань вообще
видимо, пока не попаду, не пойму. А если у меня крышак снесет и влюблюсь такая мяумяу, а ребенок мой рогами упрется-нет и все? Че делать в таких ситуациях вообще? На кого забивать-то?

Екатеринбург

Если муж и дети "делят" маму - это уже нездорово и неправильно...

Аноним 186

Потолковый Лампонюх: А если у меня крышак снесет и влюблюсь такая мяумяу, а ребенок мой рогами упрется-нет и все? Че делать в таких ситуациях вообще? На кого забивать-то? Ни на кого.

будущая мама
Екатеринбург

аноним: Ни на кого.

не бывает такого
ну не лукавьте))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";