Второй муж - это автоматически трусы (или штаны) в доме при наличии детей у женщины в первом браке?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: нет
мужиков
не
за
кого
замуууууууууууууж
вообще))))правда))

ты после своих крайностей вряд ли кем-то довольна будешь, ну не повезло тебе, Анна, в молодости столько вынести..может к пенсии повезет?

Анонимно

Потолковый Лампонюх,
Анют, просто не исключай такой возможности. а решать проблемы будешь по мере поступления. может и проблем-то не будет. ты кого попало к себе в семью ясен пень не допустишь, у тебя такой ценз уже на входе. а "не кто попало" сам все разрулит наилучшим образом. я тоже себе страхов напридумывала в свое время, а никакого периода притирки не было. вообще. как тут и было и я очень рада, что не испугалась попробовать. страшно порой становится, а если бы не решилась. мимо бы ушло мое счастье...

Анонимно

а с девочками тоже несложно, они же дети - куклы-развлекухи-мороженое, просто мамин друг, погуляли в парке, подурили, покатались на аттракционах/горках/лыжах, делать то, что ребенку весело и нравится, чтобы этот мамин друг ассоциировался с приятным, добрым и веселым. дети же очень сильно чувствуют энергию тепла, семьи, добра. чтоб у ребенка у самой мысль возникла: такой классный парень Вася, может, мам, тебе его того? в качестве мужа в дом взять?
как-то так, в общем. а не посадить дочь напротив себя со словами: "Нам нужно серьезно поговорить. Познакомься, это Вася, он теперь будет твой новый папа"
я б от такого тоже ботинок смыла)))

Аноним 804

У меня сын и дочка 6 лет. Без отца и мужчины в доме они с 2х лет. Где-то полгода как с нами стал жить мой мужчина. У нас как раз с дочкой все идет тьфу-тьфу без проблем. Ей видимо очень хотелось иметь мужское внимание. Она и печеньки ему печет и открытки рисует. При любой возможности виснет на нем. С сыном сложнее, идет конеурентная борьба. Сын по детски но пытается доказать, что он главный и это нго территория. Конечно совместные ремонты выручают. Но сын явно не ищет повода для сближения. В нового папу никто не играет, скорее ставим задачу стать старшим другом.

дедушка
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: дак мужиков нормальных нет куда идти-то?


ага
типа женщин девушек нормальных - пруд пруди.
а по сути?
да тоже нормальных нет
одни понты

Аноним 835

Потолковый Лампонюх: нет
мужиков
не
за
кого
замуууууууууууууж
вообще))))правда))


Точно.
Вот я в разводе. Есть дочь.
Замуж мне идти? Зачееееем?
Чтобы жизнь себе усложнить? Нет, конечно. Тогда получается, что затем, чтобы себе жизнь облегчить, сделать более приятной.
А мою жизнь сделает более легкой и приятной следующее: кто-то другой (а не я) будет готовить, следить за чистотой в доме, следить за чистотой одежды и обуви, заниматься глажкой; отвозить ребенка в садик, забирать оттуда и возить на секции; ходить на больничный с ребенком, чтобы я могла спокойно заниматься любимым делом; не грузил бы меня по всякой фигне.... Ну и не быть альфонсом, а зарабатывать на свои хотелки и нужды самому.
Как-то так Зато правда.
А денег заработать, мастера нанять, чтобы "полочку прибить" я и сама легко могу.

Аноним 835

diego42: типа женщин девушек нормальных - пруд пруди.
а по сути?
да тоже нормальных нет
одни понты

Женщины то как раз более адекватны, ответственны и т.п.

дедушка
Екатеринбург

аноним: Женщины то как раз более адекватны, ответственны и т.п.

Разговор идёт об ком?
Предположительно Вы пишите об женщинах одиночках разведённых с детьми.
+100 500 согласен с Вами что именно ПО отношению к своему ребёнку есть адекватность + ответственность и т.д. и т.п.
Всё в мире относительно.
Какая-то чаша весов перевешивает в одну сторону.
Что хорошо для русского - для немца смерть.

Аноним 835

diego42: Разговор идёт об ком?

О женщинах. )

diego42: Предположительно Вы пишите об женщинах одиночках разведённых с детьми.

Если я не уточнила, о каких женщинах, то значит имею ввиду всех. И замужних, и тех, кто не состоит в браке.

дедушка
Екатеринбург

аноним: Вот я в разводе. Есть дочь.
Замуж мне идти? Зачееееем?


Вы очень правы - Вам лично замуж точно НЕ надо идти.
Вы мужчину рассматриваете как поставщика благ услуг и т.д. и т.п.
в простонародье Вам нужен мужчина ПОДКАБЛУЧНИК, или попросту - РАБ.
Мужчина - собачка.
Предложи нормальному мужчине - мол ты будешь раб, собачкой на поводке и какое мнение Вы получите в итоге?
как думаете?
Вот оно ему это надо?

Брак - это равноправное и равномерное распределение обязанностей в семье.
В нормальной семье НЕТ такого выражения - ТЫ МУЖЧИНА ЗНАЧИТ ТЫ ДОЛЖЕН...
Если такую фразу женщина проговаривает заранее - значит нормальных отношений с такой женщиной построить нельзя. Да и НЕ надо собственно.
Зачем собой портить жизнь хорошему мужчине?
лучше держаться от таких мужчин подальше и горланить на форумах - мол НЕТ нормальных мужиков...

дедушка
Екатеринбург

аноним: Женщины то как раз более адекватны, ответственны и т.п.

Я думаю - у любой нормальной адекватной женщины, которая знает как жить с мужчиной гармонично и как строить семейные отношения, - есть свой нормальный мужик.

у каждой есть свой путь и свой выбор.
Хочет жить с мужчиной в нормальных отношениях? - если хочет то будет.
НЕ хочет? - будет жить одна.
всё очень просто.
Давайте смотреть правде в глаза - разве детей мамы рожали от НЕ любимых самцов?
видели глазки что берут ручки....
Когда в постель ложилась чтоб деток заделать - чем думала на тот момент?
Чья вина что допустила до своего тела мужчину козла?

Аноним 835

diego42: ы мужчину рассматриваете как поставщика благ услуг и т.д. и т.п.
в простонародье Вам нужен мужчина ПОДКАБЛУЧНИК, или попросту - РАБ.

diego42: НЕТ такого выражения - ТЫ МУЖЧИНА ЗНАЧИТ ТЫ ДОЛЖЕН...

diego42: НЕ надо

diego42: НЕТ нормальных

Простите, а вас ущемили что-ли? Или защемили? Что ж вы кричите то? За живое цепанула?))))
И да, вы перечитайте еще раз, более внимательно.... Где я писала, что мне это все кто-то должен? Я писала о том, что может облегчить мне жизнь. А вы уже себя накрутили. Норм все. персенчику курсом пропейте и бомбить не будут посты людей, которые имеют отличное мнение от вашего

Аноним 835

diego42: Я думаю - у любой нормальной адекватной женщины, которая знает как жить с мужчиной гармонично и как строить семейные отношения, - есть свой нормальный мужик.

Любая нормальная женщина сама решит, нужен ли ей мужик или ей комфортней жить одной (с детьми...). Все варианты - норма.

дедушка
Екатеринбург

аноним: Любая нормальная женщина


Если женщина реально нормальная с точки зрения головы - лично я считаю что живут вместе НЕ за ради комфорта.
А если есть дети в паре - то за ради комфорта разрушать семью? - Вот это точно уже полная НЕНОРМАЛЬНОСТЬ...

ах да, вот зацепка НЕНОРМАЛЬНОСТИ мыслей - это мысль об НУЖНОСТИ.


попробуйте порассуждать взамен на тему - а зачем мужчине НУЖНА женщина чтоб жить вместе?

будущая мама
Екатеринбург

diego42: попробуйте порассуждать взамен на тему - а зачем мужчине НУЖНА женщина чтоб жить вместе?

чтоб так же облегчать жизнь и радовать
толк от женщины в доме и в жизни тоже быть должен. и да, она тоже кое-что обязана значить в союзе с мужчиной
что, не так что ли?
а почему с появлением мужика должен появляться геморрой-то в нормальной женской устоявшейся жизни?

и нахрен нужна баба, если она жрет мозг, например, бесит своими детьми, не приносит никакой радости нормальной устоявшейся мужской жизни?

Аноним 835

diego42: А если есть дети в паре - то за ради комфорта разрушать семью? - Вот это точно уже полная НЕНОРМАЛЬНОСТЬ...

ээээ.... Я живу так, как хочу. Если мне будет хорошо, то и моему ребенку будет хорошо. И наоборот. И каждый человек так может. Все, что я должна - записано в налоговом кодексе, а что не должна - в уголовном.

diego42: ах да, вот зацепка НЕНОРМАЛЬНОСТИ мыслей - это мысль об НУЖНОСТИ.

вот же вы теоретик то (я это очень цензурно выразилась)))))

diego42: попробуйте порассуждать взамен на тему - а зачем мужчине НУЖНА женщина чтоб жить вместе?

Мне вообще сильно все равно

Аноним 835

Потолковый Лампонюх: а почему с появлением мужика должен появляться геморрой-то в нормальной женской устоявшейся жизни?

так это жэж "традиционные семейные ценности", "скепы" (скрепушки-скрепуленьки).
Я вот вообще удивлена, что у кого-то вызывает шок позиция "нафиг мне проблемный мужик" Броде бы современное общество, 21 век....

дедушка
Екатеринбург

аноним: Если мне будет хорошо, то и моему ребенку будет хорошо.


а ха ха
а кто Вам вообще дал право РЕШАТЬ за ребёнка изначально лишая его папы за ради комфорта?
только НЕ надо тут писать излюбленную фразу - "я ж мать"

Аноним 835

diego42: а кто Вам вообще дал право РЕШАТЬ за ребёнка изначально лишая его папы за ради комфорта?

На основании чего вы решили, что ребенок лишен папы?

diego42: только НЕ надо тут писать излюбленную фразу - "я ж мать"

а что, правда глаза колет?))) У меня решающий голос всего, что касается ребенка. У отца - только совещательный.

дедушка
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: а почему с появлением мужика должен появляться геморрой-то в нормальной женской устоявшейся жизни?

+

Потолковый Лампонюх: и нахрен нужна баба, если она жрет мозг, например, бесит своими детьми, не приносит никакой радости нормальной устоявшейся мужской жизни?

итог сей тирады?
Прочитав сие сделал вывод - что Аня если и будет жить с мужчиной, то только из-за некой нужности и чтоб был толк.
НИ слова об любви, НИ слова об симпатиях и т.д. и т.п.
Ане плевать на чувства....
Аня - это счаз тут такая смелая и решительная.... это всё ведь пока что
а что потом?
А потом - просим НЕ обижаться на своего ребёнка и после создавать темы об детской НЕБЛАГОДАРНОСТИ.
Мол растила кровиночку а меня вот так вот потом побоку. А от куда это пойдёт?
А всё растёт из этой нужности.
Пока Аня нужна ребёнку - ребёнок будет рядом. Как только перестанет будет нужной - извини подвинся.
Всё идёт от примера и понимания - "как должно быть в семейной жизни" и пример берётся от своих родителей!
Всё начинается с детства!
так что - ждите продолжения
жизнь зеркальна

дедушка
Екатеринбург

аноним: а что, правда глаза колет?)))

а чего это Вы так спрятались?
боитесь чего - прячась под Анонимом ???
а?

будущая мама
Екатеринбург

diego42: итог сей тирады?

Итог такой, что обоим сторонам от союза должно быть только лучше. Тогда этот союз нормален. Нет?

diego42: НИ слова об любви, НИ слова об симпатиях и т.д. и т.п.

на одних них не уедешь никуда. Если тебе с человеком вместе находиться хуже, чем без него, любовь и симпатия-тлен) Это жить будет только в совокупности.
По-моему, это элементарные какие-то вещи, странно, что их надо объяснять...

Аноним 835

diego42,
ну зря вы так про Аню. Вообще, как-то диковато сравнивать отношения с ребенком и с мужиком. Ребенок - это семья, это на всю жизнь и т.п. Это разные отношения!

Аноним 835

diego42: а чего это Вы так спрятались?
боитесь чего - прячась под Анонимом ???
а?

то есть ваш то ник очень информативен? Поди скан паспорта вместо авы хотите выставить?
Ну давайте, раз вы смелы, напишите вашу реальную фамилию, имя, отчество, адрес...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";