Тема поныть...

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
нужна хоть какая-то подушка.

отложите подушку с ближайшей зп. мужу скажите, что премию урезали. пусть ищет варианты. ну за 7 месяцев даже в нынешней ситуации можно найти. если цель есть. у нас, правда, друг год искал. но запросов было много. опять же - он подрабатывал в охране. потому что и работу мечты хотел, и есть. нашел в итоге.

Аноним 586
автор
Neiron:
а вы договаривались о смене обязанностей. всвязи с поиском работы? Что он говорит по поводу предстоящих расходов?

Он на словах и работу хочет найти поскорее, и готов помогать дом.делами, а по факту в вакансиях копается, днём лучше поспит или посмотрит политические передачи. Иногда делает много всего полезного по дому, но это после нескольких дней безделья обычно. Или я прихожу домой и вместе готовим.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
машину брали в кредит и первоначалка была с моей премии

офонареть. Вы - мамочка?

Аноним 586
автор
Банкирша,
так и хочу с этой зп сделать, но у нас очередной пересмотр зп, вообще пока не понимаю что получу(( Я на %, поэтому у меня нет ни больничных, не отпусков, задерживаюсь почти каждый день ради лишнего заработка. И мне обидно, что он даже подработку не ищет. И разговаривала, и истерила, и Ревеле - ничего не помогает.
Аноним 586
автор
РыбкаЗолотая:
Вы - мамочка?

Вот и я уже начинаю думать так... Хотя были времена, когда он зарабатывал значительно больше. Но и у меня прошлая работа была хорошая, сейчас кризис в той сфере и территориально мы переехали в другой город во время моего декрета. С последней хорошей работы ушёл сам, потому что устал!!! Типа хочу любую работу, но чтобы не руководить, а по факту снизойти до простых вакансий не может, по своим запросам найти тоже не может (или не хочет), а если ему вакансия понравилась, то его кандидатура чем-то не устроила.

Аноним 913
Хатхор:
Имущество променять на отпуск. Думаете это умно?

если содержание имущества не по карману - от него надо избавляться

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Знаете, в эту машину вложено очень много и по факту выхлоп от этого никакой. Чтобы она во дворе стояла и ржавела лучше?

не лучше. но продать и прокутить - ну, не умно.

Аноним автор темы:
Я бы вот правда лучше малометражку в ипотеку взяла или в отпуска ездила 2 раза в год.

При подобном выборе, я бы ребенку квартиру купила.

мама
Екатеринбург
FlashMemory:

если содержание имущества не по карману - от него надо избавляться

логично. но прокутить деньги от продажи этого имущества... простите, мне это странно.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
то его кандидатура чем-то не устроила.

руководителей на должности ниже брать очень не любят. Придется ему опять руководить) но за меньшие деньги, чем там, где он "устал"

Аноним 586
автор
Хатхор:
прокутить деньги от продажи этого имущества

У меня постоянно мысль на счёт ипотеки, как вложения полученных средств, но я не могу влезть на 10 лет в эту кабалу с сегодняшней "уверенностью" в муже.

Аноним 407
Банкирша:
почему? я так меняла. промежуток между работами - 3 дня
undefined Вопрос то в не в том как автору больше зарабатывать, а как мужа отправить работать
Аноним 407
Neiron:
а вы договаривались о смене обязанностей. всвязи с поиском работы?
Ну и будет он борщи варить, не думаю что автора это устроит
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
У меня постоянно мысль на счёт ипотеки, как вложения полученных средств, но я не могу влезть на 10 лет в эту кабалу с сегодняшней "уверенностью" в муже.

но почему не сохранить деньги, а разделить и прокутить?

Аноним 407

7 месяцев без работы и без особых усилий по ее поиску это уже диагноз. Автор, нужна уже кардинальная встряска мужу.

Аноним 586
автор
аноним:
нужна уже кардинальная встряска мужу.

Есть идеи? Мои варианты не подействовали((

Аноним 586
автор
Хатхор:
но почему не сохранить деньги, а разделить и прокутить?

Да нет, конечно. Никто не говорит про прокутить. Я как раз не умею кутить, этот вариант описала в порыве гнева и мыслей о разводе. Я как раз, если машину продадим, однозначно не дам мужу растратить 2/3 от суммы. Считаю это справедливо. Если захочет бу авто, пусть покупает на 1/3.

Аноним 407
Аноним автор темы:
Есть идеи? Мои варианты не подействовали((
про машину верно написали, забудьте про каско, пусть у мужа голова об этом болит. И часть своей зарплаты не показывайте, делайте заначку. Создайте ситуацию, когда ему необходимо будет шевелиться. Пока вы все тяните сами, он так и будет спать до обеда. А Вы себя и свое отношение к мужу рушите, так и в тупик попадете, когда он полностью облениться, а вы в него всю веру потеряете.
Екатеринбург
Аноним автор темы:
если машину продадим
Продавайте. Устроится муж на работу - купите еще лучше, так ему и скажите, а пока это практически единственный выход.
просто посетитель
Екатеринбург
аноним:
Вопрос то в не в том как автору больше зарабатывать, а как мужа отправить работать

я умею читать, спасибо)

Аноним 228
Поживём-увидим.:
Продавайте. Устроится муж на работу - купите еще лучше, так ему и скажите, а пока это практически единственный выход.
Машину продадите- деньги будут и муж вообще на работу не пойдет.
Аноним 53
Аноним автор темы:
однозначно не дам мужу растратить 2/3 от суммы.

Ага, а он заявит, что деньги от продажи делить пополам, захочешь долю ребёнка, подавай на алименты, а к тому времени всё уже потратится. Или скажет, а чой-то на 3 части делить, ребёнку 1\4 полагается и т.д.

мама
Екатеринбург

7 месяцев-совсем никакого дохода у мужа? Прям ни копейки?

мама
Екатеринбург

Автор, ну не пройдете вы ТО машины, не сделаете страховку..... пусть стоит, пока благоверный не увидит мотивацию и не найдет работу на эти ТО и ОСАГО. Машина всяко нужная вещь в наше время (она в гараже/паркинге быстрее заржавеет, во дворе хоть вентиляция, так сказать). Не думали, возможно депрессия у него, может, человеку помощь психолога нужна... апатия у него? Так-то, конечно, терпения у Вас вагон и маленькая тележка. Я бы уже давно его с дивана из дома попросила, ибо не понимаю: почему я должна взрослого мужика в течение такого длительного времени кормить/поить/одевать и т.д. Любовь - любовью, а обед по расписанию. Как-то так...

просто посетитель
Екатеринбург

7 месяцев здорового мужика кормить - перебор. Я б закатила уже вселенский скандал с битьем посуды и обещанием собрать чемоданчик. Правда надо быть в таком случае готовой к тому, чтоб его собрать. Я согласна помогать, поддерживать и подставлять плечо - но не согласна подставлять шейку, чтоб на нее сели - а тут уже походу именно оно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";