Тема поныть...

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Ладно, не подвиг для вас ( лукавите, имхо))))

в смысле лукавлю???
У меня биочасы такие. Утро-маленькая жизнь. Организму скажите моему, что он даже по выходным лукавит, сволочь

Аноним 356

Потолковый Лампонюх,
Образное сравнение, Нюх. Между- у вас с Нейрончиком пожизненное состояние...

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Между- у вас с Нейрончиком пожизненное состояние...

между чем?

мама
Екатеринбург

Аноним: Мне так показалось, что как в том анекдоте про еврейское счастье...Извините.

А что за анекдот?
Их много про еврейское то счастье)))
Ой никому в здравом уме не может нравиться мотаться по командировкам 2-3 раза в мес...

Аноним: Между- у вас с Нейрончиком пожизненное состояние...

поясните плз? Что вы имеете ваиду и откуда вы знаете как я живу?

будущая мама
Екатеринбург

Neiron: Ой никому в здравом уме не может нравиться мотаться по командировкам 2-3 раза в мес...

мне нравится
в декабре у меня их было 5
проблема в том, что ребенка приходится оставлять с мамой. Вот это проблема. А командировки-балдеж я вечный путник в душе, наверное

Аноним 407

Neiron: Ой никому в здравом уме не может нравиться мотаться по командировкам 2-3 раза в мес... В первом браке, очень любила командировки. Теперь понимаю что это было связано с желанием вырваться из дома. Сейчас во втором браке, не тянет. Мне дома хорошо.

Екатеринбург

Neiron: Женщины, а вам зачем такие мужья? Ну неужели совсем прям так все плохо с мужчинами, чтобы так унижаться их кормить, поить, работать за них?

а что такого аццки страшного-то в муже? 7 месяцев не работает? профвыгорел? Да это норма. не очень хорошо, имхо, держаться за признаки статуса любой ценой. И делать вид, что денег завались и можно себе многое позволить, когда нельзя себе это позволить. Но это разговоры, разговоры и разговоры, а что поделать?
некоторым, чтобы летать, надо на земле отсидеться как следует.

будущая мама
Екатеринбург

аноним: Теперь понимаю что это было связано с желанием вырваться из дома

да нет
я всегда обожала их
и брак это укрепляет

Аноним 407

Татьяна Вакалюк: некоторым, чтобы летать, надо на земле отсидеться как следует. можно таксовать до рывка в небеса

Екатеринбург

аноним: таксовать

по условию задачи город мелкий. Не факт, что там это востребовано как приработок...

Аноним 407

Татьяна Вакалюк: а что такого аццки страшного-то в муже? что его взрослого дееспособного мужчину кормит женщина, и его это устраивает

Аноним 407

Татьяна Вакалюк: по условию задачи город мелкий. Не факт, что там это востребовано как приработок... недавно была в мелком городке, основной заработок мужчин - работа в такси. Сама удивилась.

Екатеринбург

аноним: что его взрослого дееспособного мужчину кормит женщина, и его это устраивает

у нас равноправие так-то. Никто никого не кормит в дореволюционном смысле, и дамы сейчас не хрупкие фиалки, умеющие только любовные письма писать. Всякое в жизни бывает.

Аноним 407

Татьяна Вакалюк: у нас равноправие так-то. Никто никого не кормит в дореволюционном смысле, и дамы сейчас не хрупкие фиалки, умеющие только любовные письма писать. Всякое в жизни бывает.

У некоторых мужчин ответственности в разы меньше, чем у женщин, которые ради накормить ребенка полы в подъезде пойдет мыть. Опасно очень расхолаживать мужчину, ожидая его рывка.

Аноним 407

я бяка: +100
почему дньги сразу надо тратить???
все в банк, под %, чтобы эти проценты хоть чуть-чуть были прибавкой к Вашей зарплате. С мужем договоритесь, что покупать новое авто и тратить эту "заначку" можно будет только тогда, когда он выйдет на новую стабильную денежную работу. Они ее проедят, и очень быстро. А у его стимула не будет совсем искать работу, деньги то есть.

Екатеринбург

аноним: у женщин, которые ради накормить ребенка полы в подъезде пойдет мыть

да не настолько у них все плохо
Просто есть расходы не по текущим возможностям. Но тут надо не охать и молчать, а разбираться рационально и конкретно.
Имхо, машину продавать и

я бяка: покупать новое авто и тратить эту "заначку" можно будет только тогда, когда он выйдет на новую стабильную денежную работу.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: А потом эти люди говорят о том, что семью нельзя бросать при первой трудности, что дуры бабы-сидят потом одни итд итп...

если мужик нормальный, то это действительно так - безработный муж - не повод рушить семью. ну вот БМ у меня - всегда развивался, зп хорошую зарабатывал, должности и прочее. да - один раз он 6 месяцев искал работу. и не было мысли уйти, потому как видела, что ищет, что уже даже на должность ниже согласен идти. но отрасль узкая, должность в хороших конторах редко освобождаемая. есть свои нюансы. но я и знала, что окажись без работы - он меня не кинет на самообеспечение. да и декретом проверен.

будущая мама
Екатеринбург

Банкирша: безработный муж - не повод рушить семью.

угу

Банкирша: да - один раз он 6 месяцев искал работу. и не было мысли уйти, потому как видела, что ищет

ну а муж автора не ищет
у меня 2 муж тоже одно время искал несколько месяцев. Но мы на его запасы тогда жили. Стала бы я его кормить, если б было по-другому? НЕТ. я 1 брак запомнила и выводы сделала.

Тем более, что деньги на жизнь у него были в запасах, работать на еду для всех мне не приходилось...
потом нашел хорошую) несколько этапов собеседования проходил, правда, тяжело было попасть туда

ya

Потолковый Лампонюх,
Сколько живу на свете, не видела ни одного брака, который бы укрепился от командировок, тем более командировок жены.

самомама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: А командировки-балдеж я вечный путник в душе, наверное

Это тип характера-беглец, и разнообразие в месте нахождения и постоянные поездки помогают ему сохранить стабильность в других сферах своей жизни

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк, в муже собстно ничего плохого нет. Муж, это прекрасно!
А в муже сидящего на шее у жены И НЕ ИЩУЩЕГО ЛЮБОЙ ЗАРАБОТОК, плохо все.
Бывают периоды у всех, но! Кто то ищет возможности, а кто то нет.
Таня, сколько по твоему ненормально не работать?

Екатеринбург

Neiron: Таня, сколько по твоему ненормально не работать?

не знаю. Я вообще не думаю, что есть какое-то единое правило.
Профвыгоревших мужиков после руководящих должностей видела уйму. И всем надо было разное время, чтобы отлежаться. Ну да, у кого-то была подушка, у кого-то жена кормилица, у кого квартира под сдачу. Никто не разводился. Отлежались, мозги на место встали и дальше побежали.
Да, у тетенек как-то не так, тетеньки, видимо, и правда имеют психологию удержания, а не рывка. Да, они готовы идти и мыть подъезды или бутылки собирать....
А именно для рывка реально надо отлежаться, бывает.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: А именно для рывка реально надо отлежаться, бывает.

Ну ок. А пока ты лежишь, нормально, что жена колотится и думает как твою машину оплачивать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";