Свекровь

Аноним 648

MVA,
По мне, человек просто хочет по доброму и мирному решить вопрос, а не рубит с плеча. А по здоровью свекрови все прописано выше!

просто посетитель

Спасибо всем за ответы. Особенно тем, кто любит и ценит своих свекровей. Я восхищаюсь вашей терпимостью, у меня ее нет.

Муж на днях был у своих родителей. Сказал им, что мы купили тур в Тайланд, скоро едем. Свекровь тоже захотела. Она сказала, в следующий раз возьмите меня с собой. Муж предложил поехать ей вместе с папой. Но папа не хочет, для папы лучший отдых - принять на грудь и на боковую. Одна свекровь ехать тоже не хочет. Ей скууууучно.
Возьмите меня с собой... Святая простота. Сюда же: мы к вам едем, я у вас поживу. А на хрен она нужна - такой вопрос у свекрови не возникает. Ее общество априори всегда желанно!

Аноним 43

ktotutsamykrasivy,

ktotutsamykrasivy: Ее общество априори всегда желанно! От всей души вам желаю, чтобы ваше общество было желанно вашим выросшим детям! Закон бумеранга никто не отменял. Поймете, но исправлять поздно будет.

просто посетитель

Не дай боже мне и кому-нибудь еще выжить из ума, стать настолько неинтересным самим себе, чтобы кому-то навязываться. Особенно детям. Выросшие дети должны жить своей жизнью, их забота - их несовершеннолетние дети. Если мне вдруг захочется навязаться своему выросшему ребенку, я буду бить себя по рукам, но не позвоню. У меня ребенок растет для собственного счастья, а не для моего.

Аноним 43

ktotutsamykrasivy,
Вспоминайте почаще эти слова через 20 лет.

просто посетитель

Дорогие морализаторы! Не надо меня учить! Это просто смешно))))

просто посетитель

Дорогие морализаторы! Не надо меня учить! Это просто смешно))))

Аноним 43

ktotutsamykrasivy,
Зачем вас учить? Вас жизнь научит. Через 20 лет

мама
Екатеринбург

Автор, а ваша мама где? Может вам на опережение
Вызвать свою маму, а свекрови "извините, мамо, тронута до слез, но и квартира и место помогателя уже занято"

просто посетитель

Мама в другом городе. В более комфортном городе. У нее налажена жизнь. Есть любимая работа, подруги-приятельницы, театры, поездки. Папа, в конце концов. Ее и на пенсию не выгнать, не то, чтобы в няньки засадить, да еще и на чужой территории.

мама
Екатеринбург

Ну, может попросить ее приехать на недельку сразу после родов, что бы просто погасить первый порыв свекрови. И попросить мужа не распространяться на какой конкретно срок она приезжает.
Как другой вариант - сдать свободную квартиру.

просто посетитель

Гонять маму ради всего этого я не стану. Родители даже на нашу свадьбу не приезжали. Мы их пригласили, но с оговоркой, если им будет удобно. А было не удобно. И не было особого торжества - регистрация и ресторан для родни мужа. У меня и платье было 10 летней давности с какого то новогоднего банкета, старые туфли. Мы не делали из свадьбы культа. Свекры, конечно, не поняли. Для них это не по -людски.
Сдача квартиры ничего не изменит. Ведь мы будем жить в двушке, а там целая лишняя комната, специально для свекрови)))

мама
Екатеринбург

Аноним ,

у Вас 2-й месяц беременности и Вы все оставшееся время планируете переживать эту ситуацию, решать, еще не сложившуюся проблему переживать. Еще не известно, как все обернется. Вам здоровье свое и ребенка не дорого?

Когда все случится, решите, нужна Вам помощь бабушки или нет.
Свекрови то собраться только подпоясаться? Не работает она?

Ориентировочно проговорите, что планируете справляться сами, квартиру однокомнатную сдавать, т.к. необходимы доп. средства. Пообещайте, что если будет тяжко, то позвоните и позовете на помощь.

Vivienne W,
я тоже дружна со свекровью, от помощи никогда не отказывалась и всегда рада ее видеть и слышать
но нам повезло, мы адекватные она тактичная, в исподнее не лезет, а я вполне спокойно воспринимаю советы и даже критику, на дыбы не встаю, считаю, что старшее поколение женщин нашей семьи имеет право высказать свою точку зрения и что то посоветовать
к тому же она делает это всегда очень ненавязчиво

Если нет у человека психических отклонений, считаю, что можно найти общий язык, если захотеть и чтобы и овцы целы и волки сыты)

Аноним 462

Дьяволенок: Вам 5 лет? ВЫ что не можете поговорить со своей свекровью? А Вы считаете, что со всеми можно поговорить? Полно таких, которые не слышат, хоть заорись и гнут свою линию. Ответ на всё один: а чем я мешаю-то? Говоришь: места нет, мне тяжело на данный момент, ваша помощь не нужна. Опять за рыбу деньги: Чё, я мешаю, да? А чем я мешаю? и так до бесконечности.
Аноним: От всей души вам желаю, чтобы ваше общество было желанно вашим выросшим детям! Закон бумеранга никто не отменял. Поймете, но исправлять поздно будет.

                                 Сейчас всё меньше становится таких свекровей, которым нужен пресловутый стакан воды. Женщины 60 и выше лет всё чаще и сами не сильно хотят постоянно видеть детей и внуков. А уж тем более нянчиться. Есть разного вида связи, телефон, скайп. У меня сыну 34 года, внучка , зачем он мне нужен каждый день? А уж жить-то с ним и вовсе ни под каким видом не желаю. Я и сама ещё не умерла, когда и пожить-то, как не тогда, когда дети выросли. Никогда в семью сына не лезу, почему я должна им помогать, если все здоровы? У них своя семья, свои порядки. Видимся по праздникам, приглашаем друг друга на выходные, если свободны, созваниваемся каждый день по недолгу, чтобы знать, всё ли в порядке и достаточно. Прежде чем ехать с проживанием, спросила бы разрешения у жены сына, понимая, что основная нагрузка ляжет на неё. Мне вот точно не надо, чтобы дети и внуки возле меня старой сидели днями.
мама
Екатеринбург

Автор, не отразила сразу момент, что у вас всего второй месяц. Имхо, вы рано загоняетесь.
Я вас прекрасно понимаю, есть люди, которые любят гостей, которым комфортно "в людях", есть те, которые просто физический дискомфорт испытывают от непрошеных гостей, даже приятных, не говоря уж о нелюбимых. Первые вторых, увы, обычно не понимают. Но, у вас еще все 10 раз может измениться. Смысл сейчас мотать себе нервы из-за того, что еще не случилось и, вполне вероятно, и не случится?
Четко обозначьте мужу свою позицию - его мама замечательная женщина, но вам ее не надо, категорически, и, нет, вы не передумаете, и в случае, если вас поставят перед фактом, не смиритесь.
А остальное уже решите по мере наступления проблемы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";