Бабушка выносит мозг.

мама
Екатеринбург

аноним ,

  1. Легла, впала в забытье и за 10 дней угасла. Но перед смертью,вспомнила дочь и внука. Зятя и меня нет, ног мы не в обиде были) Дочь, свекровь моя, очень была рада,что она умерла быстро.. Но ей то , что не радоваться, она с ней не жила. Говорила, что у них характеры разные, поэтому ей тяжело
мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Каждый раз смертельная обида

О.это да.. Я , помню, давилась молочным супом,который она варила и меня кормила. Если откажешься, то говорила. что я такая сякая брезгую и все это выговаривала моему мужу. Что , мол, привел,прынцессу Чтобы сберечь покой мужа я ела этот суп..

Аноним 890

Нужно было вашему супругу ходить и ухаживать за бабушкой. А жить ей ОТДЕЛЬНО. И ей, и вам легче было бы. А так - одна нервотрепка. А уж умрет - делайте с ее недвижимостью, что хотите. А так не очень хорошо получается, и я ее прекрасно понимаю. Никакого покоя на старости лет. Упаси боже с внуками жить.

Аноним 777
автор

Ива_: Говорила, что у них характеры разные, поэтому ей тяжело

у нас также. Бабушка около 2-х лет уговаривала свекровь, чтоб забрала к себе. Та ни в какую. Ну у них там обиды с детства какие-то сильные.
Потом начала к нам проситься, мы не хотели сначала, не хотели конфликта со свекровью, потому что та без наследства останется.
А потом решились.
А сейчас она нам вообще говорит, что мы ее уговорили квартиру продать
Она меня уже довела один раз до истерики, меня всю трясло. Она еще и звонила всем говорила, что приезжала моя мама и уговаривала ее квартиру нам отдать. Я после такого наорала канеш на нее, но и у меня нервный срыв был.

Аноним 777
автор

Ива_: Что , мол, привел,прынцессу Чтобы сберечь покой мужа я ела этот суп..

я сначала тоже ела, потом решила, что не хочу идти на поводу и жрать всякую гадость
Всю посуду перемываю, тк она грязную складывает. Даже если моет, то все жирное.

Аноним: Нужно было вашему супругу ходить и ухаживать за бабушкой.

Мы к ней ездили 2 раза в неделю регулярно. И каждый раз слезы, что она никому не нужна и что никто ее брать к себе не хочет и как же она будет дальше и тд. А мы что? А мы дурачки наивные. Корю себя за это постоянно.

бабушка

Они и впрямь как дети в этом возрасте...нужно как-то помягче, похитрее

Аноним 777
автор

Я уже не говорю о том, что она постоянно писиется и обкакивается. Я вот недавно в тряпку с говном влезла

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: А сейчас она нам вообще говорит, что мы ее уговорили квартиру продать

пусть говорит. Вам валерьянки курсом. Наша вообще собиралась дарственную переписать, потому что ее внук на мне женился. Говорила, что зачем ему жена, если у него есть бабушка Я, конечно, была молодой, и тоже психовала, это , потом, со временем успокоилась и перестала все принимать близко к сердцу. Соглашалась со всем и только

Аноним 890

аноним автор темы: Мы к ней ездили 2 раза в неделю регулярно

ну вот и надо было ездить, старенькие, они такие, сами не знают чего хотят и плохо им уже от всего, и бесит все, но все же покой предпочтительнее, как ни крути. Сейчас уж что делать? Только терпеть. Лучше поддакивать, конечно. У нас бабулька в 91 умерла. Помню все, как вчера. Отец с матерью тоже срывались, и бабушка рыдала, и чего только не было. А теперь мать вспоминает и сама рыдает за то, что не могла сдержаться.

Аноним 637

аноним автор темы: Она меня уже довела один раз до истерики, меня всю трясло. Она еще и звонила всем говорила, что приезжала моя мама и уговаривала ее квартиру нам отдать. Я после такого наорала канеш на нее, но и у меня нервный срыв был.

Не принимайте все близко к сердцу, так никакого здоровья вам не хватит. Бабушка сама не понимает, что говорит. Может, и правда ей сейчас кажется, что именно так все и было. Болен человек.

аноним автор темы: А мы что? А мы дурачки наивные. Корю себя за это постоянно.

Кому-то надо ухаживать за пожилым человеком, одна она и правда не выживет. Сами говорите, что больше некому, вы единственные. Если совсем никак, попытайтесь ее оформить в дом престарелых.

Аноним 637

аноним автор темы: Я уже не говорю о том, что она постоянно писиется и обкакивается.

Впитывающее белье отказывается носить? Или хотя бы урологические прокладки? Горшок (не маленький детский, а высокий взрослый) купите и поставьте ей около кровати. Мы так выходили из положения.
Помню, когда я родила, бабушка с возмущением говорила, что за маленьким я стираю пеленки, почему же за ней заодним не хочу

Аноним 777
автор

знакомая: Если совсем никак, попытайтесь ее оформить в дом престарелых.

ой, нет. Этого я не смогу сделать. Я ответственный человек, сама согласилась. Тем более ее квартиру продали. Возможно когда-то вариант, что отдадим ее долю в хороший пансионат. Но пока об этом рано думать.

Аноним 777
автор

знакомая: Впитывающее белье отказывается носить? Или хотя бы урологические прокладки?

прокладки, подгузники - все есть. Уговаривали очень осторожно, тактично.
Вот недавно опять машину зассала. Сказали, что в следующий раз повезем куда-то только в подгузнике. Вроде согласилась.
А так она даже белье не носит. Поэтому может идти и у нее кал начинает ляпать на пол. Она еще и на слабительных постоянно.

мама
Екатеринбург

Аноним: сама рыдает за то, что не могла сдержаться

Я рыдала на похоронах бабушки.. Так мне было ее жалко,такая маленькая лежит..И стыдно, что я, порой, тоже была не сдержана... Все обиды и оскорбления забылись, жалко только . И стыдно

Аноним 777
автор

Ива_: Все обиды и оскорбления забылись, жалко только . И стыдно

Я сейчас не могу себя пересилить как-то, самой от себя противно. Но я к ней испытываю большую часть времени негатив. Мне и сейчас стыдно перед собой за это. Сама себя настраиваю, что она не виновата. Но не могу. Но я ей и не говорю ничего, просто закрываю дверь в комнату.

дедушка
Москва

Девы, пипец просто что вы пишите. Ужас ужасный...
Сижу вот думаю мож пока я в мозгах, дочери завещание написать, чтоб застрелила меня при первых проявлениях маразма Так то все старые будем, не дай Бог вот так мозги растерять чтоб близким устраивать каждодневный цирк с конями:(

Аноним 637

аноним автор темы: А так она даже белье не носит. Поэтому может идти и у нее кал начинает ляпать на пол.

Ой, это плохо :( И не уговорить никак?

аноним автор темы: Она еще и на слабительных постоянно.

Это-то зачем? Врач выписал?
Как давно у врача с бабушкой были? И у какого? Начните хотя бы с терапевта, у бабушки без лечения будет быстро все прогрессировать, и так вы описываете такое, что у нашей было уже ближе к концу, когда она в основном в постели сидела/лежала, а по квартире почти не ходила. Но, повторюсь, наша очень любила лечиться, сама постоянно вызывала себе терапевта, ну и терапевт ей выписывала таблеточки, которые я по рецепту выкупала и ей давала.
Помню, холодильник бабушка потребовала к себе в комнату поставить, около кровати. И замок в дверь комнаты просила врезать. Холодильник поставили И она исправно на горшок ходила. Нет, конечно, так тоже было, что идет, а за ней капли, и матрас с одеялом пришлось после нее выбрасывать, а ранее еще все ковровое покрытие убирать. Но, повторюсь, в целом лечение шло ей на пользу.
Так что не тяните с обращением к врачу.

Аноним 637

аноним автор темы: Я сейчас не могу себя пересилить как-то, самой от себя противно

Поэтому я и написала про дом престарелых (можно частный, хороший подыскать). Чтобы все это спокойно переносить, надо быть либо святым, либо сильно любить человека ДО его болезни. А вы ее, похоже, никогда не любили. Но вначале попытайтесь с врачом ее поведение подкорректировать. Может, на лекарствах она адекватнее будет. Ну и постарайтесь заставить ее трусы носить, а лучше впитывающее белье.

Аноним 53

аноним ,
очень очень вам сочувствую. у самой двое стариков на попечении. но один уже полностью лежачий и с сиделкой. второй в относительно здравом уме, физически надо только подлечить. и тоже мысли по первому проскакивают- скорей бы уже. потому как поддержание и битва за овощное состояние. он уже никогда не встанет и не заговорит и тп. парадокс в том что когда человек был на на ногах- лечится не хотел, а теперь мы бьемся и вытаскиваем его и поддерживаем в этом состоянии.

Аноним 777
автор

знакомая: Ой, это плохо И не уговорить никак?

она плакать начинает. Она думает, что с ней все нормально, не отражает, что гонит. Ну а что я ей скажу - бабушка надень трусы? Она меня сразу и пошлет.

знакомая: Это-то зачем? Врач выписал?

там тоже целая эпопея. Она сначала не всегда их пила. В последнее время каждый день. Она думает, что должна каждый день ходить по большому. Ест только супчики, бульончики и кисломолочку. Норма до 3-х дней, но ей не доказать, она говорит, что у нее столько опыта, что она врачом может работать))
Рассказывает в подробностях мне какого размера у нее дырочка и что через не не пролезет кал.
Возили ее вот недавно к проктологу, сделали ей колоноскопию. Она решила, что будет делать операцию, вынесла мозг врачам, что у нее рак. Ну там какой-то понимающий доктор ее убедил, что операция не нужна. Слабительные продолжает пить. Каждый день.

Аноним 777
автор

знакомая: А вы ее, похоже, никогда не любили

я ее не знала "до"(( Но свекровь меня еще постоянно настраивает, что она плохой человек.

Аноним 777
автор

Аноним: парадокс в том что когда человек был на на ногах- лечится не хотел

наша хочет лечиться.
Она плохо ходит правда. И у нее диабет какой-то самый легкий. Но она все равно сладкое ест.
Она как к нам переехала, так и сахар у нее в норме и давление стало нормальное.
Раньше постоянно жаловалась, что высокое. Вот я и не знаю - врет или нет.
Она мне еще рассказывает, что у нее инсульт был. Тоже не верю.

Аноним 863

автор, вам еще в прошлый раз советовали психиатра домой привести и лекарства начать давать. Вам так нравится истерить и причитать?

Аноним 637

аноним ,
У нее бывают скачки давления? Терапевта на дом вызывает? Если да, то потом потихоньку с терапевтом после осмотра посоветуйтесь, может, порекомендует, к какому врачу обратиться. Или сам пропишет соответствующее лечение, ваша бабушка - далеко не единичный, и вполне стандартный случай.

Аноним 777
автор

FlashMemory: автор, вам еще в прошлый раз советовали психиатра домой привести и лекарства начать давать. Вам так нравится истерить и причитать?

Я не истерю и не причитаю. Может мне выговориться нужно. Я ей предлагала к терапевту, при ней записывалась. Потом у меня сломалась машина. Муж отказывается везти ее.
Вызовем. Я сегодня уже посмотрела гериаторов, которые выезжают на дом. Но у нас опять же нужно блин под соусом это все подать.

знакомая: Терапевта на дом вызывает?

нет, не вызывает. Раньше были скачки, сейчас в норме. Просит возить ее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";