Бабушка выносит мозг.

Аноним 777
автор

Сегодня приступ у нее какой-то. С самого утра начала скандал, что я попрекаю ее едой. Я сказала, чтоб не врала. Она начала плакать и орать, что я бессовестная и пр. Потом я ушла в свою комнату. Не разговариваю, т.к. она мне наговорила такого, что довела меня до нервной трясучки. Молчу. Работаю.
Слышу звонит кому-то и рассказывает, что сидит голодная, что мы все деньги у нее забрали, ключи забрали, она выйти не может. Что мы есть ей не даем и она похудела.
Я клянусь, что нет такого. Покупаем ей все что скажет, ее продукты не трогаем, в больницу возим, она в машине обсыкается, молчим, терпим. Журналы выписываем. Гулять ей предлагаю, вечером могу в магазин сходить по ее просьбе. Дверь в квартиру открыта, никто не закрывает ничего, ключи в свободном доступе, всегда говорю ей.
Блин, ну почемуууу((((( Как обидно. Она просто у меня кровь этим сосет. Тема ПЯ. Мужа нет сейчас, у меня все кипит

мама
Екатеринбург

Дак деменция это,к врачу надо.

рыжая
Екатеринбург

аноним автор темы: Сегодня приступ у нее какой-то. С самого утра начала скандал, что я попрекаю ее едой. Я сказала, чтоб не врала. Она начала плакать и орать, что я бессовестная и пр. Потом я ушла в свою комнату. Не разговариваю, т.к. она мне наговорила такого, что довела меня до нервной трясучки. Молчу. Работаю.
Слышу звонит кому-то и рассказывает, что сидит голодная, что мы все деньги у нее забрали, ключи забрали, она выйти не может. Что мы есть ей не даем и она похудела.

Сколько бабушке лет?
Это деменция
Они часто считают, что их не кормят
Возрастные изменения в мозгу
Тут вам напишут, бывают таблеточки, от которых старики спокойнее становятся
А так старость не лечится, увы :(

аноним автор темы: Я сказала, чтоб не врала. Она начала плакать и орать, что я бессовестная и пр.

Вы с ней, как со взрослой, а они ж как трехлетние дети :(

Екатеринбург

У бабушки начались возрастные изменения. Не принимайте все это близко к сердцу, а, главное не пытайтесь оправдаться. Это бесполезно. Дальше, к сожалению, будет хуже.

просто посетитель
Екатеринбург

Старость она такая. Терпеть только

Аноним 694

аноним автор темы: звонит кому-то и рассказывает, что сидит голодная, что мы все деньги у нее забрали, ключи забрали, она выйти не может. Что мы есть ей не даем и она похудела.

деменция или чего похуже? врачу не хотите показать?

аноним автор темы: Блин, ну почемуууу((((( Как обидно. Она просто у меня кровь этим сосет.

человек явно болен, вы тут ни при чем

Аноним 387

Аноним: деменция или чего похуже?

а чего похуже? деменция, альцгеймер - обычно все в комплекте по нарастающей((

Аноним 694

Аноним: а чего похуже?

ну автор же не пишет, что это только с возрастом началось, вдруг она всегда такая была, тогда какое-то психическое заболевание. обследовать в любом случае надо

Аноним 777
автор

Anastasia_: Сколько бабушке лет?

81

Аноним: врачу не хотите показать?

как? Она обижается, что мы замечания делаем. А если я ей скажу, что надо к врачу, то она меня вообще изведет. Я на все ее истерики ведусь как дура

Аноним: ну автор же не пишет, что это только с возрастом началось

думаю, что с возрастом. Это не моя бабушка, это бабушка мужа

Аноним 637

аноним автор темы: Слышу звонит кому-то и рассказывает, что сидит голодная, что мы все деньги у нее забрали, ключи забрали, она выйти не может. Что мы есть ей не даем и она похудела.
Я клянусь, что нет такого. Покупаем ей все что скажет, ее продукты не трогаем, в больницу возим, она в машине обсыкается, молчим, терпим.

Вам правильно пишут, возрастные изменения :( У моей бабушке похожее было, тоже всем соседям рассказывала, какие мы плохие, как я, ее внучка, ее обижаю. И да, соседи, кто сами с подобным не столкнулись, верят :( Приходили даже в квартиру, вступиться за бедную бабушку. Своими глазами видели, что ее слова не соответствует реальности, извинялись перед нами, уходили. Терапевт выписывала таблетки, к счастью, бабушка очень любила лечиться и врачам безоговорочно доверяла, с таблетками полегче, но конечно все равно не очень. Помню, она упала, сломала ребро и на лице синяк. Вызвала скорую, и наболтала, что мы ее избили. Врачи ее госпитализировали, и вроде и верят нам, а все равно недоверчиво поглядывают.

Аноним 637

аноним автор темы: Я на все ее истерики ведусь как дура

Пустырник попейте. И поймите, она уже не тот взрослый адекватный человек, которого вы знали, а больная плохо соображающая старушка. Дальше будет хуже.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Я на все ее истерики ведусь как дура

поменьше внимания надо на эти истерики обращать. бороться со старческим слабоумием бесполезно, а злиться и обижаться на больного человека, как минимум, глупо. научитесь не реагировать на её истерики.
у меня папе 78 лет и бабушке - 90, мало того, что оба истерят с утра до ночи, требуя непонятно чего и выискивая везде и всюду врагов, так еще и пакостят регулярно, если бы мы с мамой на все их выходки реагировали, давно бы уже съехали на Сибирский тракт.

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: как? Она обижается, что мы замечания делаем. А если я ей скажу, что надо к врачу, то она меня вообще изведет. Я на все ее истерики ведусь как дура

Так вы не преподносите, что голову лечить надо, хитрее надо быть

Anastasia_: они ж как трехлетние дети

Ведите к врачу под девизом "заботимся о здоровье"

знакомая: Дальше будет хуже.

Естественно, процесс уже пошел, чем раньше введете препараты, тем лучше,
тогда, возможно, болезнь не так быстро развиваться будет

Так Себе....

я думаю многие через это прошли. Наша выходила на улицу, пока мы все на работе и плакалась соседям, что она голодная, ее не кормят. У соседей понятия видимо были слабые - с работы иду - а на меня ушат помоев от соседей, что мы старуху доводим. И участковому на нас жаловались. Но тот дядька с понятиями, пришел, посмотрел, все понял. Не излечимо это автор.

Аноним 777
автор

Beatrix Kiddo: Ведите к врачу под девизом "заботимся о здоровье"

ну она спросит к какому врачу?
Что я ей скажу? Тем более геронтологов в бесплатной поликлинике нет. и опять же она читать умеет. Она удивится, если я с ней пойду. Может только если на дом вызвать...

Аноним 777
автор

OlgaIv: и бабушке - 90,

меня это пугает, прости господи
Я не выдержу еще 10 лет(((

просто посетитель
Екатеринбург

а куда деваться-то? привыкаешь к этому. у меня, правда, терпения не хватает на все её выходки, я и прикрикнуть могу достаточно резко, зато она на пару часов затихает и никуда не лезет.

Аноним 637

аноним автор темы: ну она спросит к какому врачу?
Что я ей скажу? Тем более геронтологов в бесплатной поликлинике нет.

Моей бабушке обычный терапевт выписывала таблеточки "от головы".

Аноним 777
автор

знакомая: Моей бабушке обычный терапевт выписывала таблеточки "от головы".

а какие? или для всех индивидуально подбирают?

Старость - это путь к детству. Этим все сказано.

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: ну она спросит к какому врачу?
Что я ей скажу? Тем более геронтологов в бесплатной поликлинике нет. и опять же она читать умеет. Она удивится, если я с ней пойду. Может только если на дом вызвать...

Отговорки. Ищите подход, ваша же бабушка

Аноним 544

аноним автор темы: меня это пугает, прости господи
Я не выдержу еще 10 лет(((

а зачем вам выдерживать? бабушка мужа-пусть он и выдерживает. Вы каким боком к ней относитесь? Или как обычно, квартиру надо-бабушку не надо?

Аноним 544

Beatrix Kiddo: ваша же бабушка

аноним автор темы: Это не моя бабушка, это бабушка мужа

Аноним 777
автор

Аноним: Или как обычно, квартиру надо-бабушку не надо?

я уже сто раз пожалела, что согласилась(((
мы продали нашу и ее квартиры, купили общую. Это большая, очень большая ошибка, мне вообще теперь ничего не нужно. Причем, у нас была двушка, у нее однушка в хруще. Какая я дура была, что подписалась((( Но у меня теперь нет пути назад

рыжая
Екатеринбург

аноним автор темы: уже сто раз пожалела, что согласилась(((
мы продали нашу и ее квартиры, купили общую. Это большая, очень большая ошибка, мне вообще теперь ничего не нужно. Причем, у нас была двушка, у нее однушка в хруще. Какая я дура была, что подписалась((( Но у меня теперь нет пути назад

Все уже, чего теперь
Либо терпеть, либо сдавать в дом престарелых.
Вряд ли второе - это вариант, так что таблеточки, таблеточки

Аноним 544

аноним автор темы: Причем, у нас была двушка, у нее однушка в хруще. Какая я дура была, что подписалась((( Но у меня теперь нет пути назад

почему нет? Обменять все обратно всегда можно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";