Чего может добиться гражданская жена

Аноним 550
автор

Anastasia_,
Дак вот вроде и уверены, что права у мужа, но сомнения нет нет да берут, читала тут темы по поиску, там ссылаются на удачные случаи.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: там ссылаются на удачные случаи.

так это если вместе недвижку покупали, то теоретически можно доказать совладение. но никак не стать женой посмертно.

Аноним 550
автор

svtloni,
Долго все это тянулось? Дорого вышло, у нас щас с финансами не очень?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дорого вышло, у нас щас с финансами не очень?

вам не надо ничего делать. вы спокойно вступаете в права. а вот женщина может годами судиться. за свой счет.

Аноним 550
автор

Яблоко,
Совместное ведение хозяйства и проживание, их она может доказать, и соседи подтвердят, она прописана была у свекра.
Есть или нет у неё своё жильё не знаю даже, не интересовалась.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Совместное ведение хозяйства и проживание, их она может доказать, и соседи подтвердят, она прописана была у свекра.

выпишете по суду. всем плевать кто с кем жил. в самом лучшем и нереальном случае, она может претендовать на половину совместно нажитого. но и это не светит.

Аноним 550
автор

Яблоко,
Как не надо, юриста надо нанимать для суда, муж не хочет и мало понимает в законах, ещё напортачит.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Долго все это тянулось? Дорого вышло, у нас щас с финансами не очень?

где-то месяца 4. Особо сильных вложений у них не было. Это вообще-то вы вступаете в права наследства. А вот все остальные телодвижения с оспариванием их да оплатой - это другая сторона. Но у нее позиция слабая. Проиграет суд

Аноним 550
автор

Яблоко,
В каком случае она может претендовать? Как подстраховаться

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как не надо, юриста надо нанимать для суда,

вам зачем суд? муж - наследник, получает документы, тетку выселяет. только выселять через суд, но это стандартная процедура.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В каком случае она может претендовать? Как подстраховаться

так что она может доказать? как с карты своей полотенце покупала?

Аноним 550
автор

svtloni,
Ну тоже небыстро. Нервы только помотает((
Они сами в суд ходили, или с помощью адвоката судились?

Аноним 550
автор

Яблоко,
Дак она в суд собралась, а не муж. А суд заблокирует выдачу свидетельства о наследстве, я так понимаю.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дак она в суд собралась, а не муж.

пусть сходит))

Аноним 550
автор

Яблоко,
Мне бы ваш оптимизм.
Вот же ж блин история, совсем неожиданно от неё.

мама
Екатеринбург

не имеет она ни на что право, квартира, наверное, задолго до новой гражданской жены куплена? идите к нотариусу со своей буквы, и заявляйте права на наследство

Аноним 550
автор

svtloni: вот все остальные телодвижения с оспариванием их да оплатой - это другая сторона. Н

Если проиграет, то все расходы наши будет оплачивать, я правильно понимаю?

мама
Екатеринбург

Яблоко: пусть сходит))

+++++у нее еще на стадии секретаря могут завернуть исковое, просто популярно объяснят, что ничего не светит, у меня сестра хотела судиться со мной за наследство, ей все популярно объяснили, и она не стала судиться.

АнонимКа

Аноним автор темы:
Тоже судилась с вами? И как вы выселили ее?

Детям ее сказали, чтобы в установленные сроки забирали мать и выписывали, они сначала пытались спорить, но мы уже с юристами проконсультировались и наследство уже оформили, поэтому забрали они

Аноним 550
автор

vzog,
Муж вчера и сходил. Но кроме справки о смерти, у него ничего нет, никакие документы она не отдаёт и все тут. Заявление написал о вступлении в наследство.

Екатеринбург

Аноним автор темы: заблокирует

С чего вы это взяли? Вам к нотариусу срочно надо, дубликаты получите, наследственное дело заведут, получите свидетельство о наследстве по закону, по нему оформите квартиру, а уж потом через суд тетеньку выпишите... Это она хочет доказать права на квартиру, ее головная боль доказывать, бесполезно для неё это...

Аноним 731

Читайте поменьше тем от гражданских жен.Ничего они не докажут.У моего мужа бывшая законная жена суд проиграла,а тут де-юре постороняя тетка.Жили и жили.Удовольствие она получала.Сейчас эмоции в строну и бегом к нотариусу.Открывать наследство.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если проиграет, то все расходы наши будет оплачивать, я правильно понимаю?

не если, а когда. нет таких выигрышей, понимаете? ну нет их. не признают у нас сожительство браком. а вашей на что претендовать? на кастрюли и ложки? ей реально на этапе подачи заявления глаза откроют.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если проиграет, то все расходы наши будет оплачивать, я правильно понимаю?

а какие у вас расходы-то? идите , спокойно оформляйте наследство, ее по суду выписывайте и выселяйте. Не докажет она, что женой была, одно дело 20 лет прожить , другое дело 5-6 лет, квартира приобретена до того как он начал жить с ней, значит все, досвидос. свои манатки пусть заберет.

Аноним 731

Лесик-Ксюша,
А тетенка в этой квартире прописана? Или так обитает? Если так то никакого суда не надо.Выставляете ее вещи и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";