Чего может добиться гражданская жена

Екатеринбург

Аноним ,
про содержание вам правильно написали, кто предупрежден, тот вооружен. Другое дело, что под содержанку она не подходит, но знать подводные камни стоит.

Аноним 550
автор

аноним: выхожу замуж, есть квартира и ребенок, тут жена ( мать ребенка ) предположим, умирает. И что , все делится на мужа (может он месяц всего как муж?) и ребенка. Так что ли?

завещание же можно составить на ребенка.

мама
Екатеринбург

аноним: и что ? а если жена /муж пенсионер , то он имеет ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ долю наследства

не выходите замуж за пенсионера)) у автора "свекровь" так же рассуждала, наверное. Но сама осталась ни с чем. Тут палка о двух концах.

Екатеринбург

аноним,
неча за пенсионеров замуж выходить, если у самой имущество имеется только если после его смерти Че то отжать хочется

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: Какие-то бессмысленные споры идут.

Возможно, уже и закрыть тему есть смысл

Екатеринбург

аноним,
как моему мужу повезло то У меня ни братьев, ни сестер, ни родителей надо завещание составить сходить.

рыжая
Екатеринбург

аноним: БК проще , и шире , много что там можно предусмотреть ,вопрос как муж на него отреагирует

Завещание хоть втихушку можно составить
С брачным контрактом такое не пройдёт

Екатеринбург

аноним,
так я разводиться то не собираюсь а завещание пусть будет.

Екатеринбург

аноним,
а если на иждивении был бы брат например, тоже тогда обязательная доля была

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: есть ли РЕАЛЬНЫЕ случаи, когда сожительница добилась чего то в похожей ситуации.

У нас сосед по даче умер, его сожительница даже свои вещи толком из дома не смогла забрать. Его дочери ее выгнали и в дом больше не пустили. Хотя она реально ему жизнь скрасила, дочери его вниманием не баловали, а он болел,не ходил, и она его выхаживала.

Екатеринбург

аноним,
ну это ж хорошо, мой не поймет

мама
Екатеринбург

lampa81: свои вещи толком из дома не смогла забрать.

Хранить надо было отдельно. А труселя пусть забирают.

lampa81: Хотя она реально ему жизнь скрасила, дочери его вниманием не баловали, а он болел,не ходил, и она его выхаживала.

Так и она, наверное, кайфовала от общения... Ситуации же разные. Одним забота, другим внимание, третьим секс. Пока живешь, прикольно. а будущее (и наследников) можно отрегулировать документами (контракты, завещания, или просто расписывать всем поровну).

мама
Екатеринбург

%Луна%: Так и она, наверное, кайфовала от общения...

Возможно, оба пенсионеры, прожили они долго вместе,лет 5 точно.

Аноним 93

lampa81: Аноним автор темы:
есть ли РЕАЛЬНЫЕ случаи, когда сожительница добилась чего то в похожей ситуации.

У нас сосед по даче умер, его сожительница даже свои вещи толком из дома не смогла забрать. Его дочери ее выгнали и в дом больше не пустили. Хотя она реально ему жизнь скрасила, дочери его вниманием не баловали, а он болел,не ходил, и она его выхаживала.

вы вопрос то поняли, на который отвечаете?)))

мама
Екатеринбург

Аноним,
Прекрасно поняла, написала что скорее всего не возможно получить ничего сожителю или сожительнице.

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: От договорились до чего...Откуда мы знаем, как и что там происходит? Сделали из тёти уже монстра тупого с такими же детьми...Я балдею от ю-мамы)))

Обе стороны тут все додумывали. Вы не верили автору, что они с бабулей чинно-благородно общались.
Я скорее поверю, что женщина отдала детям свое добро и спустя 5 лет осталась без "корыта".
Если своим не нужна, то отчего дб нужна чужим детям?

Аноним 681

%Луна%: ЗЫ. Я опять минусов сожительства не увидела))))

Смешно читать как Вы в таких темах яростно ищете плюсы того что Вас замуж не берут

Аноним 550
автор

Аноним: %Луна%:
ЗЫ. Я опять минусов сожительства не увидела))))

Смешно читать как Вы в таких темах яростно ищете плюсы того что Вас замуж не берут

ну вот нафига тут срач устраивать опять?
У каждого свои резоны оформлять официально отношения или нет. Главное чтобы понимание было, что в итоге выйдет. А не удивляться потом, почему приходится уезжать.

Аноним 65

аноним,
брачные контракты только регулируют брачные отношения, не путайте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";