Дочь -Алиса. Кто давал имя дочери ? Вы или муж?

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Муж очень хочет назвать дочь Алисой. А я против! Хочу Лизой

:crazy: Это мы. Муж Алисой хотел, я- Лизой. Назвал муж. Я пока была под наркозом, он ее все время на руках держал и сказал, что уже назвал А сказал он мне, что у нас будет дочь Алиса с длинными , светлыми , кудрявыми волосами после недели знакомства. Так и вышло. Тогда много их еще не было, дочке 18 уже. А уж сына зазвала я. Уступите мужу. дочки папины должны быть У меня и мужа на звонках от дочери песня стоит, я ее обожаю еще с юности Алиса умеет вязать, Алиса рисует в альбомах, Алису в гостях не застать, Алиса почти всегда дома.

Ах, Алиса, как бы нам встретиться, Как поболтать обо всём, Ах, Алиса, просто не терпится, Ах, побыть в доме твоём С тобою вдвоём.

Алиса не любит гостей, Алиса одна вечерами, Алиса сидит на тахте С коробкой конфет и с мечтами.

Ах, Алиса, как бы нам встретиться, Как поболтать обо всём, Ах, Алиса, просто не терпится, Ах, побыть в доме твоём С тобою вдвоём.

А Алиса и дня Не может прожить без ирисок, Алиса совсем как дитя, Но лучше всех Алиса.

Ах, Алиса, как бы нам встретиться, Как поболтать обо всём, Ах, Алиса, просто не терпится, Ах, побыть в доме твоём С тобою вдвоём.

Аноним 998
Ludk,

А у нас в каждом классе в параллели есть. Уже анекдот придумали: Папаша хвалится: ребёнок родился. Его спрашивают:Тимофей?Матвей?Данилка?Софья?Ева?Алиса?

Екатеринбург

у меня Алиска! в окружении ни одной девочки с таким именем.. это не угадать как будет..Отличное имя! с хорошей энергетикой именно женской хитрой... Обычно Алисы милые нежные создания.. от того мужчинам действительно нравится это имя.. и еще заметила Алиски - все милашки невероятные.. может не всегда прям красавицы.. но милые - однозначно!

просто посетитель
Екатеринбург

И Алиса и Лиза красивые имена, но Елизавета звучит благородно, статно

Я за то, что ребенка должна называть мать. У матери с ребенком ментальная связь, она чувствует, какое имя должно быть. Просто нужно услышать себя. У меня во время этой беременности пришло имя Регина, хотя никогда на него даже внимания не обращала! Вот Регина и всё тут! Как бы не отговаривали

мама
Екатеринбург

Назвала я. Но я еще даже до беременности знала, что дочь будет Алиса. Муж хотел Настю, но особо не настаивал. Родственники против были, уговаривали назвать другим именем. А сейчас удивляются, как имя подходит. Лиса Алиса

Miร†iҜ

муж, я была против, муж сказал "редкое имя, будет и все" ага, размечтался лиса, да, та еще лиса-подлиза когда что-то надо

Екатеринбург

Алису предложила я, муж одобрил. Выбирала мягкое нежное имя, так как мог родиться Дракон-Скорпион, гремучая смесь) Правда, дочь все-таки под знаком Стрельца родилась, но достаточно упертая несмотря на ласковое имя) А вообще мне больше нравилось имя Елизавета, царское имя, и фонетически Лиза и Алиса похожи, но все знакомые девочки Лизы прямо как на подбор с весьма и весьма непростыми характерами, до сих пор только такие и попадаются. Даже старшая дочь сказала: "Мама, только не Лиза!" (имея в виду двух Лиз из своей садичной группы). Так что все-таки остановились на варианте Алиса. В своей группе детского сада она одна с таким именем, в школе развития тоже других Алис не встречали, даже на детских площадках не припоминаю, хотя знаю, что имя достаточно распространенное.

мама
Екатеринбург

А отчество какое?

мама

еще до беременности спросила у мужа, как дочку хотел бы назвать. Сразу ответил: Алиса Потом я ему десятки имен предлагала, но он уперся, как и мои родители, привыкли они уже, мол, что внучка с этим именем будет. Так и назвали. В двух подъездах теперь 2 Алисы живут + одна внучка у бабушки тусует :gy: на улицах тоже иногда сталкиваемся с тезками Муж уже и сам не рад, кстати, не знал он, что имя стало таким популярным. Впрочем, сейчас все редкие имена стали такими - вокруг леры, ульяны, софии, киры, златы, маргариты, дарины, евы Я хотела Полиной назвать - ни одну девочку с таким именем еще не видела.

дедушка
Санкт-Петербург

Назовите Лисса на английский манер, и Лиза и Алиса, но не то и не другое

Аноним 604
Аноним автор темы:
А у меня какие-то ассоциации-Алиса в стране чудес!

проект Элис :gy: мне нравится имя_))) племянница Алиса, называл вроде как папа или обоюдное с мамой

Аноним 707
автор

Всем спасибо, девочки за совет! Уступлю мужу. Пусть будет Алиса. Может, действительно, это для него важно. Поживем-увидим. Наверное, это его первая любовь. ( шутка)

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
И что, мне надо уступить мужу?

Компромисс? Муж хотел Кариной, я Алиной, сторговались на Арине :gy:

Екатеринбург
Pippit™:
конец 80х-начало 90х былт популярно. Куда не плюнь, попадешь в Алису

Гостья из будущего вышла :) И все запали на Алису. Мне имя нравится, как раз из-за Алисы Селезневой. А Лиза нет. Почему-то кажется, что Лизы плаксы :)

мама
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
Гостья из будущего вышла

Теперешние папашки выросли на ней, теперь своих дочек так и величают. Папа предложил Алиску, я согласилась. Нравиттся

Екатеринбург

Мне нравится имя Алиса. Одно из двух предполагаемых имен для дочери было. Маленьких Алис сейчас не мало, имя не редкое, но это на мой взгляд не повод не называть ребенка так как хочется. :coffee:

Аноним 457

У нас Алиса. Очень красивая и бойкая девочка. Имя вдвоем выбирали. Нам надо было на букву А. Выбирали между Ариной и Алисой. По поводу Лизы выскажусь (хоть вы и не спрашивали). Елизавета красивое имя, но вот Лизун, Лизка из барбоскиных, Подлиза в школе одну девочку дразнили - очень все это нехорошо.
Какие вы еще варианты рассматриваете?

Аноним 242

Мы дочку хотели назвать Майя. Вот прямо уверены были. А когда родилась, то поняли, что совсем не подходит ей это имя.месяц ребенок был без имени, тк другого в запасе не было. Месяц присматривались и поняли, что у нас оказывается Машенька)) С первым ребенком такого небыло. Имя еще до Б придумали и сразу в родовой поняли, что это именно Ваня.

Это я просто к тому, что не надо прямо определяться. Просто выберите несколько имен. А когда родится, то уже сами поймете кто это. Может, там действительно Алиса? И такое может быть

Аноним 707
автор
Orenka,

Алексеевна

Аноним 457

Алисия еще имя есть красивое. Вроде и Алиса, а вроде и нет.

мама
Екатеринбург

Алиса Алексеевна очень хорошее сочетание :good:

Аноним 204

Алиса мне очень нравится. А Лиза/Елизавета какое-то грубое имя. Хоть так и зовут мою маму, которую очень люблю, но имя это никогда не нравилось. Но Алиса мне кажется очень подойдет рыженькой девочке. По крайней мере я только рыжих Алис знаю, очень красивые девчушки.

мама
Екатеринбург
Принчипесса:
от того мужчинам действительно нравится это имя.. и еще заметила Алиски - все милашки невероятные.. может не всегда прям красавицы.. но милые - однозначно!

Это точно! :ugu: подтверждаю! Алисы они такие :pozdr2:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";