Я наверное зажралась?

Человек вопрос
автор

Аноним,
дак девочки мои дорогие, у меня есть хобби, я же не дома сижу. Мы с ребенком и в бассейн ходим и на развивашки. Я лично люблю шить и подрабатываю на дому, дело то не в том, что мне скучно, а в том, что мы не интересны друг другу. Его не интерисую я, а я пытаюсь как то узнать его, но в итоге тишина.

мама
Екатеринбург

svtloni,
Ну нееет. Тож мне сравнили. На форумах я много нового узнаю . Вот что я устарела и замшела, к примеру. И вообще. А в майнкрафте что ребёнок старше 10 лет (читай, муш) может для себя нового подчерпнуть?
И вот лыжи с байдарками для здоровья полезны, а Майнкрафт для глаз вреден, и моск размягчает и пивной живот от него может вырасти
Но, вообще, я не против, когда кто-то за компом жизнь проживает. Кто-то другой, не я и не мои домочадцы. Жизнь очень короткая и идёт слишком быстро, и чем я становлюсь старше, тем больше время ускоряется. Не хочу ничего упускать. Одна из моих бабуль в старости болела, при полной ясности рассудка, и пять лет перед смертью не выходила из дома, не могла. Вот когда стану, как она, тогда и засяду в игры и в выдуманную реальность.

Аноним 458

Никто автор темы:
Я всегда каждый вечер интересуюсь как день прошел, что нового - в ответ все норм, ничего нового.

а вы попробуйте не интересоваться, посмотрите, что получится
я вот как то решила, что меня не спрашивают и я не спрашиваю
в итоге вышло так, что мы по 4-5 дней не разговаривали вообще: ни привет, ни с добрым утром ни понравился ли ужин ни как день прошел.....
я ему параллельна. носки постираны, котлеты на сковородке, туалетная бумага в наличии - все, других тем нет для разговоров

вот сегодня утром поехали с ребенком на соревнования, он по своим делам, не знаю куда. у ребенка медаль, а он даже не звонил, ему вообще фиолетово до нас

мой случай он уникален тем, что моему мужу не интересная не только я . Ему вообще никто неинтересен. И ни одного друга у него нет. Я даже к психологу по этому поводу ходила.

Екатеринбург

Someone special: А в майнкрафте что ребёнок старше 10 лет (читай, муш) может для себя нового подчерпнуть?
И вот лыжи с байдарками для здоровья полезны, а Майнкрафт для глаз вреден, и моск размягчает и пивной живот от него может вырасти

а вы знаете, что майн крафт входит в образовательную систему в некоторых странах? Вы в него играли? Или так - на уровне видела рассуждаете?Я вот в комп. игры не играю вообще, но при этом вполне себе знаю особенности некоторых. В майнкрафте есть много опций, которые развивающим эффектом обладают. Но... задача игры так-то не рзвивть, а просто дать отдых мозгу и выплеснуть эмоции. С точки зрения психологии- это полезнее для психики, чем многие занятия. У вас же - либо-либо - или часами играть или дела. ек Ну и потом мой муж топ-менеджер имеет право потупить после работы в компе. Возможно кто целый день тупил и физически работал, тому и стоит развиваться в свободное время Для глаз форум не менее вреден, между прочим, равно как вышивание крестиком. Мозг размягчает еще больше не комп.игры, а домашнее хозяйство по кругу - ужин-пыль-полы если уж на то пошло. Пивной живот растет если пиво пить с чипсами. И то не у всех.

мама
Екатеринбург

svtloni,
Играла вот по этому про размягчение мозга и пишу
А муж не играл

мама
Екатеринбург

svtloni,
И потом, в форум я глазею, когда ем. Плохая привычка такая, читать за едой. А в игрушки играешь дольше, чем 10 минут за едой. Согласитесь, разница ощутимая.
Ну и последнее, тут ведь у всех в жизни собирается определённый круг общения. У меня муж-руководитель и все наши друзья такого же типа, владельцы "газет-пароходов". Семью видят мало, работают очень много, жаль тратить время на пустые игрушки и не видеть как растут свои дети. Ваш муж, видимо, менее занятой человек с бОльшим количеством свободного времени

Аноним 382

Это я: Панические атаки мой спутник теперь.

что за атаки? в связи с чем?

мама
Екатеринбург

девачко,
Вот, вот. Недавно тема была- была замужем, сыну тои года и встретила неземную любовь... шесть лет помыкалась с ним по сьемным хатам, любовь засохла, мужик жениться не хочет, что дальше делать непонятно. Дама рвет на себе волосья, зачем от мужа ушла тогда.
Никто ,
Идите на работу, работайте над отношениями, близкими людьми можно стать и после свадьбы.

Екатеринбург

Someone special: Ваш муж, видимо, менее занятой человек с бОльшим количеством свободного времени

мой муж крупный руководитель, очень даже. И он уже увидел как растут его дети - им слава богу 22 и 15. ну и потом пара-тройка часов под настроение никак не отрывает его от участия в росте детей. вы просто утрируете - у вас нет золотой середины - вы не видите грани между игро под настроение время от времени и постоянным зависанием, видимо. Разнообразие досуга вполне возможно. Но вы видимо человек увлекающийся и не можете останавливаться раз -

Someone special: Играла вот по этому про размягчение мозга и пишу

это как раз из разряда бывший алкоголик да? - когда человек, имевший проблемы с алкоголем, бросает, он начинает истово считать, что даже бокал вина в праздник - уже алкоголизм И клеймить всех как алкоголиков

Аноним 141

Никто ,
Автор, а муж позволит вам не задавать вопросы и болтовню всякую , а душевный контакт я это называю?
Секс у вас раз в три дня, а обнимашки-целовашки или просто вместе посмотреть фильм, бывает такое?
Муж у меня такой же, прорывает меня временами, капец как. Но вижу что теплее становится когда просто с ним сижу смотрю телек или его любимые передачи или в инете, например, смешное увидели, вместе засмеялись. Еще знаю, что нравится ему , когда бельё его глажу и еду накладываю. Бывает, когда ПМС, специально на кухню не захожу, когда с работы приходит, все сам пусть, так сразу настроение у него меняется, замыкается. Не знаю, может я вампирю, но реально, когда обнимаю его, мне так комфортно, прямо задушить и влезть хочется (непонятно куда), а он терпит, а потом говорит, что ему душно , как будто он в клеткеи т.д. и т.п. В общем, разные люди. Разный подход. И дети у нас разные, один ребёнок может болтать целыми днями , а другой одиночкой вечно кайфует в своём мире игры сам с собой часами. Особенности характера так и выражаются.

Аноним 141

У мужиков даже это приставание поговорить мозговыносом называется. А вот просто вместе помолчать при совместном действии сближает все-таки. Просто можно вести себя равнодушно , а можно участливо. Правда, очень обидно, когда стараешься, а реакции ноль. Проявления чувств так редки , что , действительно, когда левый мужик начинает проявлять внимание, ловишь себя на том, что расцвела как дура.

Аноним 797

Никто ,
а вы попробуйте его соблазнить.
играйте каждый день, что-то новое.
Он мужчина, животное в первую очередь. Когда он вас покорял -наверняка разговаривал?))) Вот и попробуйте пособлазнять, чтоб разжечь пламя....

разводиться я бы не стала, мужик нормальный. обычный. Приключения на жопку создавайте сами, даже не советую искать где то, сами генерируйте идеи и вместе с мужем делайте.

Аноним 797

Аноним: мой случай он уникален тем, что моему мужу не интересная не только я . Ему вообще никто неинтересен. И ни одного друга у него нет. Я даже к психологу по этому поводу ходила.

хосподи, ну как взамуж то вы вышли???
одели хомут и вперед в загс? я не понимаю.... ведь как то заинтересовался мужик вами?
ну дак и снова мотивируйте на интерес))))

Аноним 141

АнонимкА: животное в первую очередь

Ага животное... Животное у нас , например, это я. Ему в самом начале было это интересно и завораживал мой темперамент - эмоции, что кучу всего знаю и все рассказываю.. А потом уставать стал так, что даже избегать начал. На детей переключил внимание и все, крышу сносит от такого, детей ненавидеть начинаешь, что им все внимание

Аноним 797

Аноним: А потом уставать стал так, что даже избегать начал. На детей переключил внимание и все, крышу сносит от такого, детей ненавидеть начинаешь, что им все внимание проговорите этот момент
с другой стороны, как мама и жена - вам отслеживать чтоб мужил ел достаточно мяса и спал не меньше 8 часов...
и да, вы то как та самоая девочка, в которую он влюбился? да?)) так же легка и беззаботна?

Аноним 141

АнонимкА: Когда он вас покорял -наверняка разговаривал?

Покорял просто, прилип как банный лист. Хвостиком бегал молча с влюбленными глазами. Даже на жалость пробивал как будто. Садомазо какое-то... Или просто женское начало в мужчине и мужское в женщине.

Аноним 438

Аноним: Муж у меня такой же, прорывает меня временами, капец как. Но вижу что теплее становится когда просто с ним сижу смотрю телек или его любимые передачи или в инете, например, смешное увидели, вместе засмеялись. Еще знаю, что нравится ему , когда бельё его глажу и еду накладываю.

Аноним: а обнимаю его, мне так комфортно, прямо задушить и влезть хочется (непонятно куда), а он терпит, а потом говорит, что ему душно , как будто он в клеткеи т.д. и т.п. В общем, разные люди. Разный подход.

это называется разные языки любви)) для вашего мужа выражение любви в бытовой заботе, а у вас в прикосновениях. книга есть такая - пять языков любви, хорошая теория там, почитайте... лично мне помогло кое-что разложить по полочкам (тоже муж-бука и я вся-хочу-ласки))

Аноним 797

Аноним: Хвостиком бегал молча с влюбленными глазами. Даже на жалость пробивал как будто. Садомазо какое-то.. ну вот, знали рученьки, что брали))))
да нормальный мужик у вас)))) сами разоваривайте в манере - ты хотел ....?да?
а куда ты хотел нас позвать? ты думаешь ... или ...?
как бы за него, но в открытых вариантах - ему чтоб пришлось что-то вякнуть

Аноним 141

Я, конечно, не автор. Сорри, что вклинилась. Похоже очень, разница только в том, что замуж выходила, думала полюблю потом, а он любил точно , а потом понял, что я стараюсь любить и разочаровался и охладел, а я как раз ценить его стала и полюбила, хотя меня это жутко бесит, что привязалась. И у моего такое воспитание, что он разводится не будет пока дети не вырастут, все сделает, только чтоб дети в семье росли. Вот и мучаемся оба.

Аноним 141

АнонимкА: так же легка и беззаботна

Станешь тут с таким лёгкой и беззаботной. Из просто немного чокнутой (со странностями философскими) превратилась в психичку угрюмую. Работаю над собой, но характер изменился не в лучшую сторону. Можно сказать стала подобием мужа. Два флегматика-меланхолика с проявлениями садо-мазохизма.

мама
Екатеринбург

svtloni,
Не, мимо , я играла, а потом стало скучно. Вроде как наигралась или переросла , я и Донцову раньше читала , когда только появилась она, а потом тоже надоело. Скучно, нет развития, как жвачка для мозгов.
Но да, я увлекаюсь, что-то делаю, стараюсь , а потом забрасываю.
Дети у нас младше, 10 и 4 года, муж после работы все время с ними. Наверное, когда ребёнок дорастает до 15 лет, отец уже не так нужен и может ингда заниматься своими делами , но, надеюсь, мой муж и тогда не сядет играть в игрушки, я этого не вынесу . Пусть лучше лыжи-байдарки
Мы с вами всю тему зафлудили и остались каждая при своём мнении.

мама
Екатеринбург

Никто автор темы: максимум 30 мин, потом садиться за комп и всё.

Был такой период, теперь он позади.... По душам конечно не говорит, много вообще не говорит, но работает над собой и я работаю над собой и над нами вместе, в итоге картина сейчас другая и мне она уже нравится.
А получилось это примерно так: пыталась пока не сел за комп как то с ним поговорить, чем я не устраию, может работа не устраивает, может еще что то. Ничего толкового не выяснила, но он через какое то время тоже начал меня спрашивать. Все что мы друг у друга спрашиваем - обуждаем и пытаемся как то решить проблему, меняемся или стараемся на что то глаза закрыть, стали больше понимать друг друга, почему происходит именно так, например, почему он меня послал на 3 буквы (а нечего подходить и что то просить когда он почти спит) или почему он повысил голос (да, попала под горячую руку, но ведь он уже все забыл и все хорошо, дуться на него нет смысла, да, такой он вспыльчивый и быстроотходчивый) А ведь вышеописанные примеры я не понимала, обижалась и по 3 дня не разговаривала, считала что он это серьезно сказал и в мой адрес, мне то это не понятно было. И таких моментов не мало. Сменила ему работу, С новой работой за компом сидит только по работе.... работа ему нравится, появился интерес и дома тоже отпало желание уйти в себя, в компьютерную игру и другую привычную пустую трату времени за компом.
По поводу детей.... оставлять начала. Придумывала важные вопросы, по которым надо выйти из дома. Сначала до магазина или аптеки (именно мне ввыйти, а не как обычно отправить мужа). Потом планы мои на час-два растягивались и вот уже до половины дня дотянула, в конечном итоге сейчас (уже года два) оставляю спокойно с двумя детьми хоть на целый день. А ведь тоже изначально не мог остаться, не знал что делать, как играть и от этого не хотел. Учила.... всем играм учила, даже бывает записывала распорядок времени моего отсутсвия.... помогла, вполне без списка теперь обходится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";