Как понять мужа? Тема для дам от 38 лет.

Кассандровна
автор

Никогда не писала в этом разделе, повода не было. Но в последнее время прямо сил нет никаких.
Мужу 40, мне тоже, 18 лет в браке, любим друг друга, дети есть, все в принципе нормально. Но... его работа меня стала выводить из себя. Силовые структуры.
Дома его практически не бывает. Я в к этому уже давно привыкла, смирилась. У них там какой-то бесконечный и регулярный аврал и нескончаемые проблемы.
Но сейчас плюс ко всему злоупотреблять начал. Именно злоупотреблять, т.к. и раньше выпивал, но такого не было, чтобы каждый день под градусом и весьма приличным...
Про алкоголизм и слушать не хочет,типа ничего в его проблемах не понимаю, а он так восстанавливается, отдыхает.
Вся бытовуха естественно на мне. Выходные совместные давно уже не планируем, т.к. сам себе не принадлежит, не говоря уже о совместном отпуске. Хотя по чесноку - отдыхать-то и не умеем.
Дети взрослые, уже и то замечают - папа какой-то несчастный стал...
Собственно мой вопрос: Ну если тебе так плохо, и все достало, почему нельзя рискнуть и все поменять кардинально. Что это, боязнь не справиться с новыми условиями? Он не трус и работы не боится. К тому же есть возможность что-то в своей жизни изменить, но....

Р.S Объясню возрастной ценз. Наша проблема не в любовницах и лишних килограммах. Разводиться не собираюсь, и тем более искать левых встреч. Не обижайтесь пожалуйста
Интересует мнение именно взрослых дам, с обычным домостроевским отношением к семье....

просто посетитель
Екатеринбург

Синька зло ... синька на работе - приговор ,,
Уже не переделаешь .. а если в своих силовых структурах он постоянно видит грязь и боль - тут вообще ниче не поделать . Все пьют

Аноним 361

Ха
Из системы он куда ?
Она засасывает
Ему уже под 40
Тяжёлые они люди почти невыносимые
Про синьку не подскажу

Кассандровна
автор

теперь я слон,
Спасибо. Но мириться именно с пьянством я не могу. ведь так и до дна не далеко... А зачем тогда столько лет трубить, чтобы потом вот так.... Грустно.
Дети отца не видели толком, я - мужа. Ничего своего нет...

Кассандровна
автор

Астра,
Да можно уже и сейчас, но года 3 еще хочет послужить

Аноним 220

Кассандровна автор темы: Дома его практически не бывает. Я в к этому уже давно привыкла, смирилась. У них там какой-то бесконечный и регулярный аврал и нескончаемые проблемы.
Но сейчас плюс ко всему злоупотреблять начал. Именно злоупотреблять, т.к. и раньше выпивал, но такого не было, чтобы каждый день под градусом и весьма приличным...

Тот же возраст. И тоже муж - мент, и возраст плюс минус ваш.
Что я вам скажу.
Здоровый ваш муж. Ничего его не беспокоит, видимо.
Не вредной работой занимался всю жизнь.
У своего открыла как-то группу в вацапе, тел. забыл. Думаю, гляну, что они там постоянно обсуждают. Никогда не догадаетесь. Диету при геморрое, ректо...скопию.. и прочие-прочие болячки.
Коих тучи у работающих при таком режиме (ненормированном) силовиков.
Так что ваших проблем у нас нет.
Бассейнчик, овощные рагу, супчики-пюре. Ежедневные зарядки и прогулки вечером, моцион перед сном с женой под ручку (если не на тревоге). Летом отдых в Сочи или Крыму.

мама
Екатеринбург

Под 40 кардинально менять прослужив в органах лет 15-20? Трудно. У мужа в родне парню 30 и служил меньше и должность не важнецкая, зп стабильная, но решил поменять и... не пошло. Ну не продаван он, зп не фонтан, обратно не возьмут. Больше полугода искал работу, взяли по знакомству и опа.
Про синьку - это уже особенность профессии и вашего мужа.

Аноним 170

Кассандровна автор темы: Ну если тебе так плохо, и все достало, почему нельзя рискнуть и все поменять кардинально.

вы чего ??? в 40 лет уходить из силовых структур? когда льготная пенсия вот-вот на подходе. я наоборот всеми силами и уговорами старалась поддержать мужа,чтоб не ушел,чтоб "доскрипел" до пенсии.
а отпуск то как проводите? кто со стажем то у них по 60 дней отпуска. мы,например, на юг гоняли на все это время,тем более проезд по России бесплатно и путевочку в санаторий у них за 4тыс. на 21 день на чел организовать вполне реально

Аноним 361

Если захочет может в безопасники
Ну это смотря кем в системе работал
Вам будет полегче

кэт

Выдернула своего из системы, можно сказать по этой же причине. Не смог он на простой работе, к системе сильно привыкаешь. Пошел сначала охранником, а сейчас обратно вернулся в систему. Вот, что пьют там все, это точно. Найдете выход, поделитесь. Я смирилась, т.к. семью разбивать не хочу, да он меня во всем устраивает.

Кассандровна
автор

аноним: Здоровый ваш муж. Ничего его не беспокоит, видимо.

Вот за это переживаю больше всего.
Проблемы со здоровьем есть. НО!!! В госпиталь мы идем, потому что "косить не буду".
А скажите мне причем тут "косить"? Элементарно отоспаться.... Просто оказывается на это тоже в определенных структурах необходимо время.
Есть опасения, что всё до поры до времени... ттт., а потом он станет никому не нужен, кроме своей семьи, которую задвигал на протяжении всей жизни.

мама
Екатеринбург

Кассандровна автор темы: Собственно мой вопрос: Ну если тебе так плохо, и все достало, почему нельзя рискнуть и все поменять кардинально. Что это, боязнь не справиться с новыми условиями? Он не трус и работы не боится. К тому же есть возможность что-то в своей жизни изменить, но....

но странно метаться перед самой пенсией

мама
Екатеринбург

Пьянка меня бы тревожила. Нужны другие способы расслабляться.
Если работа в ущерб всему остальному, надо менять работу. Есть же, наверное, вакансии не в этой системе. Службы безопасности всякие, охранные структуры.
Но тут вопрос пенсии, наверное, важен.
Разговаривать с трезвым, отдохнувшим, относительно спокойным. Выслушать его точку зрения, рассказать про свои сомнения. Больше не знаю как.

Аноним 170

девочки,не все там пьют,не списывайте это на систему,причина не в системе.
у меня и первый и второй муж силовики,да и я сама поработала в системе некоторое время.

мама
Екатеринбург

аноним,
А никто не говорит что все, так скажем большинство.

Аноним 220

Кассандровна автор темы: Проблемы со здоровьем есть. НО!!! В госпиталь мы идем, потому что "косить не буду".

мой также говорил, а как прижало - побежал.

аноним: девочки,не все там пьют

+1
не пьют те, у кого организм не принимает ( как у моего, тошнит его от алкоголя буквально). Ну и те, кто противопоказания имеют по болезням

Аноним 899

Авралы постоянные -любовница. Знали бы всколько этих ваших силовиков на на сайтах знакомств, и находят время и на встречи и на пьянки, и домой умтавший с "аврала" и выпимши, что бы жена с воросами не лезла.

Аноним 170

Pippit™: так скажем большинство.

да нет,не большинство.
хотя может,от структуры,от должности,от самого места работы зависит.
многие мои знакомые(не пьющие конечно,оперативники по большей части) по выходу на пенсию в звании капитанов-майоров устроились в известные банки, в службу безопасности на руков. должности .

Кассандровна
автор

аноним: а отпуск то как проводите? кто со стажем то у них по 60 дней отпуска. мы,например, на юг гоняли на все это время,тем более проезд по России бесплатно и путевочку в санаторий у них за 4тыс. на 21 день на чел организовать вполне реально

К сожалению, вместе очень редко... подстроиться под друг друга уже давно не можем. Специфика у него такая... не смотря на график, могут и в командировку отправить, или блин учения какие-нибудь... короче совокупность целого ряда внешних факторов. Да и целиком 60 дней я не слышала, чтоб давали.
У меня тоже отпуск не маленький, но среди учебного года в школе никто не отпустит. Да к тому же и дети школьники.
Поэтому сейчас больше ориентируюсь на них, а ехать с папой или нет от нас не зависит...

Аноним 220

Да ничего они не умеют по гражданке. Охранником стоять? Нет, спасибо. Я так своему и говорю. Муж - охранник мне не нужен.
Ты или расти в своей сфере, тем более государство сейчас на вас все внимание направляет, в том числе и финансы. Или ищи что-то смежное у военных. Чтоб твой опыт и два диплома (пед и юр) о высшем образовании пригодились.
В охранники уйдешь - я сильно разочаруюсь.

мама
Екатеринбург

Кассандровна автор темы: Ничего своего нет...

У вас? Чего своего? Квартиры или еще что?

Кассандровна автор темы: почему нельзя рискнуть и все поменять кардинально. Что это, боязнь не справиться с новыми условиями?

Да, правильно написали, пенсия у них неплохая.

Аноним 170

Кассандровна автор темы: Да и целиком 60 дней я не слышала, чтоб давали.

у моего дают,а все что свыше накопилось,за переработку и т.п. доп.отпуск через 6 мес. оформляет.
и муж сразу пишет в рапорте,что отпуск с выездом и куда-нить подальше,к бабушке под Владик чтоб вот так вот не дернули на учения-командировки случаем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";