Кому-то удалось сохранить хорошие отношения с братом/сестрой в такой ситуации?

Аноним 199
Aноним.:
Это от человека зависит и только. Ничего вы не измените.

+++++ У меня три сестры. У всех нас периоды взлетов и падений бывают, никто никого не упрекает и не завидует. Это или есть, или нет. Хоть как себя веди. Ну, мы еще и не хвастаем, конечно. У мужа брат, там жена хвастала-хвастала, сравнивала-сравнивала, хотя объективно хуже нас живут, - сейчас не общаемся, и по этой причине тоже.

Аноним 600
Аноним автор темы:
переживает, что сын его будет стыдиться, если он за ним в школу на калине приезжать будет. (это его слова). но как помочь ему?
очев Очевидно что ждёт помощи деньгами и безвозмездно. Такие слова это обычная манипуляция. Поменьше общайтесь и правильно, что не рассказываете о себе хорошее.врочем отношения испортятся скоро ещё больше, когда попросите долг обратно. Когда долг вернёт, то обидится на вас, что вы богатеи ему 200 тыс пожалели. Если не вернёт, то тоже обидится. Если долг простите, то на время будет хорошо, потом поп
Аноним 600

Потом опять деньги попросит и так без конца, пока общаться не прекратите

Екатеринбург
Аноним автор темы:
что мы самые близкие люди друг у друга?

Это как? Он вам ближе, чем муж и дети? Да ладно. Ну допустим даже, что так. А вы для него не самый близкий человек, и это как раз нормально для братьев и сестер. Супруга и дети все равно же важнее.

Аноним 423

У нас аналогичная ситуация..только младшая сестра у мужа точь в точь как ваш братец..постаянная зависть и мнение что ей все должны..родила двоих детей..работать не любит, муж ее с последней работы уволился потому что там перерабатывать заставляли...у моего мужа свой бизнес, пашет до поздна..я на свою работу вышла когда было полгода младшему..потому что боялась что попрет с руководящей должности..общение закончилось после того как мой муж прекратил платить за садик племянников..сказав сестре " ты ж все равно дома сидишь, вот и занимайся детьми"..

Екатеринбург
Аноним,

На какой работе на руководящей должности безграмотные люди, интересно?

Аноним.

Автор а с работой брату не можете помочь? Чем сами занимаетесь?

Аноним 323

Автор это вы писали,что маме жильё под снос ,но брат хочет в новую девушку,а мама пусть с бабушкой в бабушкиной квартире которая брату описана. Так это такой тип людей , у соседа всегда все лучше и солнце ярче светит и вода мокрей.Не будете вы хорошей и незачем общаться, ну если конечно всегда ему денег давать и выслушивать как вам повезл ,а его с детства обделяют

мама
Ханты-Мансийск

у нас хорошие отношения с братом. Я знаю, чтобы не случилось он поможет. В плане карьеры он успешнее меня, хотя на 5 лет младше. Ни грамма зависти, я наоборот горжусь им от всего сердца. Но у меня есть муж, который успешнее брата) но зависти от брата не ощущаю. Было одно время когда он знал, что мне очень не хватает общения. И он каждый день мне звонил и буквально по пустякам, по типу как котлету пожариьт)))) и я ему благодарна)

Аноним 346

Как интересно получается Когда брат давал вам деньги -это нормально а как брату дать так он плохой оказался Помогаете вы маме оба как оказалось в он опять плохой Брат с вами делится переживаниями а вы считаете что он всех обвиняет Может ему некому больше это сказать Такое впечатление что это вы считаете себя выше него Почему то свою помощь деньгами маме оцениваете выше чем его помощь чём-то иным Не наладить вам отношения , и дело не в брате а в вас

Аноним 836

У меня братец такой. Всё у него в жизни не ладится, но виноват не он, а все окружающие. С горем пополам нашел нормальную работу, т.к. все работодатели козлы, не хотят терпеть его закидоны. Через год после свадьбы развелся с женой (по её инициативе), дочка осталась с ней. Угадайте, что он говорит по этому поводу? Конечно, он весь белый и пушистый, понять не может, почему так получилось. Дело не в его паршивом заносчивом характере и любви к гулянкам, нет. Хотел перебраться в другой город - не вышло. Деньги профукает, а потом все ему должны в долг дать. Мне уже года два никак отдать долг не может. Живет с мамой, за коммуналку не платит и денег на продукты не дает. Получает нормально, а денег всё равно нет, как так? И так во всем. Как-то мне заявил, что завидует мне. Что у нас хорошая квартира, не бедствуем. Что я сижу у мужа на шее и целыми днями плюю в потолок. Интересно тогда, а кто за меня в декрете с ребенком занимается, учится в аспирантуре, готовит, уборку делает? Скоро на работу ещё выйду. Послала я его, вообщем. Сейчас совсем не общаемся. И вам того же советую!

Аноним 959
Аноним автор темы:
переживает, что сын его будет стыдиться, если он за ним в школу на калине приезжать будет. (это его слова).
мне кажется, что брат ваш просто такими фразами выцарапывает жалость и помощь от вас, видя, что у вас
Аноним автор темы:
муж стал хорошо зарабатывать, карьера пошла вверх,
понимает, что вы действительно считаете, что ему "недодали" и ведетесь на эти концерты. не стоит, взрослый здоровый мужик всегда может "подняться" на нужный ему уровень. все зависит от желания и только от желания. и не стоит забывать, что вся помощь есть или будет на деньги вашего супруга, не ваши личные. и будь я на его месте, мне бы это сильно не нравилось. думайте о своей семье. реальность такова, что для подобных людей вы никогда не будете хорошей. не дали - плохая, дали - мало дали, плохая. зачем вам оно... лузер + манипулятор ваш брат.
мама
Екатеринбург

У меня есть старшая сестра. Материально положение у нас очень-очень разное. Особенно в последние лет 20. Она еле концы с концами сводит, у нас как-то ттт, все неплохо. Явной зависти не демонстрирует, но временами бывают недопонимания из-за разных материальных возможностей. Но нам и так есть, о чем поговорить, кроме траты денег. С родителями все гладко: они помогли нам обеим, ей даже больше, наверное. Мы это не обсуждаем. Я ей несколько раз помогала деньгами, довольно крупно. Но сама предлагала, она не выпрашивала никак. Тоже не обсуждаем. Было и было. Короче, наши отношения не зависят от материальных компонентов.

вредина
Аноним автор темы:
ть. я вижу, что ему плохо, он переживает, переживает, что сын его будет стыдиться, если он за ним в школу на калине приезжать будет. (это его слова). но как помочь ему? Уже дошло до того, что ничего хор

Манипулятор ваш брат, разжалобить хочет. Чтоб долг ему простили. Кстати, долги возвращает или ноет только?

Аноним 177

У меня близкая подруга такая. Прямо один в один. Последнее время свожу общение к минимуму. Деньги больше не даю в долг, вещами больше не помогаю, в гости больше не зову, первая писать звонить перестала. Мне надоело, что близкий человек так открыто недоволен моим благополучием, что напоминаю о долгах, что у нее все хуже, чем у меня и тп. При это объективно у нее все нормально, просто она нерациональная, не умеет с деньгами обращатьс(5 тыс или 150 тыс). Последней каплей стало то, что она сказала, что ее настоящие друзья помогают безвозмездно. Типа мол, ты плохая подруга, раз просишь назад.... Но это подруга, а у вас брат. Никак не донесете вы до него, бывают такие люди....

Noname
Аноним:
Автор, а вы сами зарабатываете?! Если убрать доходы мужа, что вы сможете себе позволить? Муж ведь сегодня есть, завтра нет. А у вас двое детей.

Какое это имеет отношение к теме? Просто интересно.

Аноним 896

У моего мужа братец тоже манипулятор и бездельник. Нарожали 3 детей - (последние близнецы) ради материнского капитала. Сами живут в общеге в комнате. Щас снимают квартиру, машина в кредит - денег ни шиша. Звонит постоянно маме своей и ноет и жалуется, что ему должны помогать. С родителей пенсионеров тянет постоянно. Я прямым текстом свекрови сказала, когда она со мной пыталась тему жалостливую завести о безвозмездной помощи (потому что отдавать то не чем) Помогают тому - у кого рубаха в поту. Мужа постоянно плющат - в уши ему льют о тяжелой доле братца. Он тоже держится. Если что то дарим, то вещами, потому что с деньгами они не умеют обращаться. На последние то телефон купят за 20 тр, то фотик зеркалку.

Общих тем мы с ним не имеем. Своими суждениями он выбешивает мужа. Последний раз кричал, что государство ему должно. А все работодатели сволочи - платить не хотят, а он работник ну капец незаменимый. Ну или работа неинтересная.

Екатеринбург

То, что на брата жена влияет уже писали? :gy:

Аноним 508

Там жена брата, наверно, подзуживает? У вас с ней как отношения?

вредина
Аноним:
о она сказала, что ее настоящие друзья помогают безвозмездно. Типа мол, ты плохая подруга, раз просишь назад....

Так она простите, о**ела

Аноним 177
вредина,

Там все сложно. У нее яжелое детство и подростковый период был, никому особо не нужна была. Она реально считает теперь, что близкие должны просто так помогать. Сама тоже последние трусы снимет ради друзей, но я не считаю, что это хорошо. Трусы снимает, а ее ребенок дома голодный сидит. Сколько бы не заработала (5 тыс или 150 тыс) - все проср.т и еще кредит возьмет.

мама
Екатеринбург
анонимка:
Там жена брата, наверно, подзуживает?

А сам он настолько идиот, что радостно подзуживается и искренне верит, что ему недодали образования?

Аноним 508
Germiona:
А сам он настолько идиот, что радостно подзуживается и искренне верит, что ему недодали образования?

Поговорку про ночную кукушку знаете? Если она ему долдонит день и ночь, он и сам в это поверит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";