Кому-то удалось сохранить хорошие отношения с братом/сестрой в такой ситуации?

Аноним 266
автор

Брат старше меня на 5 лет, всегда были чудесные отношения, очень доверительные и близкие. Потом оба создали семью, мне было 22, ему 27. В один год поженились, в один год родились дети, вторые через 5 лет у обоих. Так уж получилось)) Так вот в начале у нас были такие же хорошие отношения, а потом все стало хуже и хуже... Дело в том, что со временем муж стал хорошо зарабатывать, карьера пошла вверх, у брата до сих пор не очень ладится. И вот на этой почве начались недопонимания. Отношения налаживаются на короткий период, когда мы даем их семье деньги в долг. Летом им надо было 200 тыс взаймы на год, так вот сразу после этого они и в гости к нам стали приезжать, хотя до этого не приезжали совсем, а мы всегда их зовем, и опять стало хорошо, но ненадолго. Брат в разговоре обвиняет всех: маму, бабушку, папу и меня, что он "не состоялся", что мне дали образование, а ему нет. когда я ему говорю, что это все пустое, потому что никто в жизни не застрахован от финансовых неудач в том числе и мы, он говорит,что мне его не понять. я вижу, что ему плохо, он переживает, переживает, что сын его будет стыдиться, если он за ним в школу на калине приезжать будет. (это его слова). но как помочь ему? Уже дошло до того, что ничего хорошего про себя я не рассказываю, летом планируем покупать новую квартиру, боюсь, что он об этом узнает и опять будет раскол. Мама получила новую квартиру зимой, мы ей помогли с переездом и ремонтом, на что брат так маме сразу и сказал: "квартира же Я. достанется, вот она и помогает тебе". вот зачем такие гадости, я ведь помогла, потому что хотела маме сделать приятное. Короче, вот такие сложные отношения.. причем, например, мама наша очень им тоже помогает, сидит с детьми, когда они болеют и в выходные.

Екатеринбург

Аноним автор темы: мне дали образование, а ему нет.

почему?

Аноним 266
автор

РыбкаЗолотая,
Я поступила в университет на бюджет, он не поступил. Платно пошел учиться спустя 2 года на заочку. В итоге, закончил.

Аноним 346

А платил кто за него

Аноним 266
автор

аноним,
бабушка

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: он не поступил. Платно пошел учиться спустя 2 года на заочку. В итоге, закончил

Ну и кто в этом виноват? Что он не поступил сразу? В итоге закончил же

мама
Екатеринбург

судя по тому, что вы написали, братец ваш - тот ещё мудак

мама

родной сестре завидует, мдаааа

Анонимка))

муж с братом не общается. Там как ваш, все должны. Долгое время содержал его, в прямом смысле. Но второй ребёнок у нас инвалид родился. И в деньгах сами стали нуждаться. Сразу дружба закончилась. Все кругом сволочи, денег не дают. Это такой тип людей-им все должны, во всех бедах виноват кто то другой, но не они.

Аноним 346

Автор а мне интересно Вот маме нужен был ремонт Почему вы с братом вместе не помогали , скооперировались бы хотя бы совместным трудом раз деньгами ему трудно Почему только вы?

мама
Екатеринбург

Какой у вас братец манипулятор. Прекратите ссуживать ему, нехай на калине гоняет. Вышка есть и у него и у вас, а вот ж... шевелить ему не досуг. Забить, вв априори будете все сво, потому что надо ж как-то оправдать себя, а это классика все вокруг г... один я в белом.

Екатеринбург

Не очень хороший брат. Завистливый. Обидчивый. Хитровыдуманный. Вам без общения с ним очень плохо? Или просто раз брат , то надо дружить? Не надо. У вас своя семья, а он ведет себя не как взрослый мужчина, а как ребенок.

Аноним 346

Девочки не все так однозначно я считаю Брат давал вам в долг когда то ? Лично ва. Или семье без разницы

Luna

У меня хорошие отношения с братом, хотя он в/о не закончил, квартиру ему не купили и ходит он пешком.
Прямо вот люблю его, хотя в детстве часто дрались (из-за пульта :gy: )

Аноним 266
автор

аноним: Автор а мне интересно Вот маме нужен был ремонт Почему вы с братом вместе не помогали , скооперировались бы хотя бы совместным трудом раз деньгами ему трудно Почему только вы?

С переездом как раз помогали вместе, но мы деньгами, брат помог организационно.

Аноним 167

Аноним , брат ваш - инфантил законченный, все ему вокруг должны и виноваты. Таким надо меньше помогать, чтоб сами зашевелились)

Аноним 346

Аноним , Не сходится Вы помогали , он помогал Вы помогали из за квартиры а он из за чего? Почему считает что вам достанется - наверное вы любимчик в семье были ?

Екатеринбург

Поставьте его в известность, что скоро разведетесь и придете к нему жить. Как к старшему брату, который о сестре позаботится и не бросит, поможет выплыть. Столько интересного узнаете.....

Аноним 266
автор

аноним,
Давал, конечно, в самом начале семейной жизни. Так я его не упрекаю тем, что он в долг берет. Проблема в том, что сейчас это единственный пункт, по которому мы общаемся. А сейчас этот долг надо возвращать, муж попросил спросить, когда они планируют отдавать деньги, частями или сразу, а я БОЮСЬ заводить эту тему, потому что он обидится.

Аноним 266
автор

РыбкаЗолотая,
Он с семьей живет с нашей бабушкой. Еще раз: я никого не обвиняю, он реально пашет, жена его тоже, ну вот не получается у них. Я спрашиваю, как мне наладить с ним отношения? как донести до него, что мы самые близкие люди друг у друга?

Екатеринбург

Аноним автор темы: а я БОЮСЬ заводить эту тему, потому что он обидится.

автооор... а муж ваш на неотданный долг не обидится? а вы?

Аноним автор темы: Он с семьей живет с нашей бабушкой.

и что? вам теперь на улицу что ли, разведенной? все к бабушке! не маму же расстраивать, пусть вообще молчит и не вздумает рассказать ей о ваших проблемах!

мама
Екатеринбург

не надо сваливать в одну кучу - котлеты и мух. если он с вами общается только из-за денег, то это не родственные отношения, и чего вы его еще жалеете? представьте, что это посторонний вам человек, который не отдает долг. что слушать его нюни?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Брат в разговоре обвиняет всех: маму, бабушку, папу и меня, что он "не состоялся", что мне дали образование, а ему нет

Аноним автор темы: он переживает, переживает, что сын его будет стыдиться, если он за ним в школу на калине приезжать будет

С идиотами хорошие отношения сохранить НЕВОЗМОЖНО. Не тратьте зря силы и время.

Аноним автор темы: я никого не обвиняю, он реально пашет, жена его тоже, ну вот не получается у них

как именно они "пашут", и что конкретно у них не получается?

Аноним автор темы: как донести до него, что мы самые близкие люди друг у друга?

никак, если он вас близким человеком не считает уже смиритесь, что насильно мил не будешь

мама

Аноним автор темы: сохранить хорошие отношения

Это от человека зависит и только. Ничего вы не измените. У меня все в жизни сложилось (ттт) и образование и работа и замужество и дети и ... А сестренке не повезло. Мать - одиночка, жила с мамой и от сюда все вытекающее. Ну это ни как не влияло на наши сестринские отношения. Единственное она всегда приговаривала "что б я так жила". Ни понимаю в чем брат, сестра может быть виноват перед другим? Каждый строит свою жизнь как умеет. Образование, выбор супруга, работоспособность...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";