Должна ли быть свекровь в курсе?

Аноним 495
автор

Рассказываете ли вы свекровям о том, как ведет себя их сын? к примеру обижает вас, ударил, материт, пьет, орет на детей и подобное? И если да,то как она на это реагирует?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вас муж бьет ?

Аноним 495
автор

Helga Marble,
нет,слава Богу))

Ласточка

во-первых, сын всегда будет прав и виновата невестка. во-вторых, конечно нельзя такое выносить на обсуждение родни. не твое - разводись. а жаловаться свекрови зачем??? , не перевоспитать ведь взрослого человека.

Екатеринбург

Аноним ,
Нет. Ей он родной сын, а я его жена. Да и зачем ей знать? Самим надо решать проблемы в семье.

Аноним 870

Аноним ,
один раз сильно с мужем повздорили, и он и я перегнули... я дура маме его нажаловалась))) она и тетушка еще года два боялись что мы на грани развода...
а мы через день уже опять в мире и согласии)))
не стоит старшее поколение своими разборками нервировать.

Аноним автор темы: Рассказываете ли вы свекровям о том, как ведет себя их сын? к примеру обижает вас, ударил, материт, пьет, орет на детей и подобное?

какой смысл вы вкладываете в это информирование? Она должна прийти и поругать мальчика своего? этого не будет, он прежде всего ее сын.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Рассказываете ли вы свекровям о том, как ведет себя их сын?

Бывает. Но минимум. Наверное, это зависит от отношений со свекровью. На мою. это не производит впечатления никакого. Поэтому получается, что я просто изливаю душу. Она держит нейтралитет. И, конечно, не имеет смысла рассказывать много и плохое про её сына. Не вижу смысла.

Аноним 517

Не надо ничего знать свекрови! Жена моего брата всегда при всех ссорах звонит моей маме и жалуется-жалуется-жалуется. Потом мама переживает, не спит, а они (брат с женой) мирятся, но нервы то маме потрепали! Звоните СВОИМ мамам и выливайте все на них, если здоровья их не жалко(

Аноним 495
автор

Аноним,
Жена моего брата делает точно так же, звонит, кричит " Забирайте своего никчемного сына" В итоге через день у них любовь морковь, а мама еще неделю на успокоительных после услышанного...А потом ведут себя как ни в чем ни бывало.

мама
Екатеринбург

У моего мужа 5 стоит по поведению, нечего рассказывать
А вообще, свекровь всегда мне сочувствует и спрашивает как я его терплю. Мой муж - педант и перфекционист, соответственно любит повоспитывать близких. С мамой они иногда закусываются по некоторым техническим вопросам :)

Аноним 495
автор

Аноним: Звоните СВОИМ мамам

Я не звоню ни своим, ни его, мне просто интересно стало после определенного случая у подруги, многие ли рассказывают, что у них творится свекровям

мама
Екатеринбург

в семейные разборки никогда не втяну. сами-сами разберемся. а вот если надо повлиять на мужа, он что-то затеял, а я не могу отговорить... вот тут я к маме. мол хочет мотоцикл купить, к примеру.... ой ой ой он так гоняет, безбашенно, ой в жару грудь продует, у машины есть слепая зона как же это опасно, накручу ее... и руки умываю))) она махом его на место ставит

Аноним 879

Я не рассказываю, это наша семья. Но свекры будут на моей стороне, могут надавить на сына, чтобы поступил как мне надо. Но это будет означать, что я сама не смогла решить проблему и договориться с мужем.

Аноним 879

Аноним ,
А о чем таком ваша знакомая рассказаа,что вы даже тему создали?

Аноним 495
автор

Аноним,
О том,что муж переписывался с другой женщиной в инете, он ее предал,изменил, и она теперь не может быть с ним...короче начала строить из себя невинную женщину,хотя прекрасно знаю,что она сама его довела до того,чтобы он начал искать общения на стороне. А свекрови все выставилось в таком свете,что вот ваш сын со мной как,отец моих детей

Аноним 407

Ласточка: во-первых, сын всегда будет прав и виновата невестка.

хммм... мне повезло со свекровью. пусть она сейчас бывшая уже 6 лет как, она всегда мне рада, я могу с новым мужем к ней в гости приехать, так же и она к нам в гости спокойно приезжает. во время брака она никогда не вставала на сторону сына, если он был неправ.

Аноним 879

Аноним ,
Хм. И как свекровь отреагировала? Конечно, трусами мазать перед свекрами не очень хорошо)) я бы еще поняла, если он ударил, что-то опасное задумал и тп..

мама
Екатеринбург

Лисичкка,
Подленько как-то. Складывается ощущение, что муж- это очередной ребенок. Кастрация происходит.
А потом тетки жалуются, что мужчина перестал быть мужчиной.

Екатеринбург

По молодости лет регулярно звонила и жаловалась ) но у нас родители мудрые ,его всегда жалели меня ,мои -его. Я нажалуюсь ,наноюсь ,меня его мама успокоит ,ему позвонит ,отругает )) мне хорошо . Теперь выросли ,вместе много лет ,конечно уже не жалуюсь ,уже идеальный)))

Аноним 495
автор

Аноним,
Она не знала как отреагировать, и этим разозлила невестку,что вот за нее не заступаются)

Аноним 552

Раньше жаловалась. Мне казалось, что свекровь поддерживает меня, т к сама говорила , что у младшего сына сложный характер( у старшего покладистый) , и он , бывает, её доводит до слез. Хвалила и удивлялась моему терпению, и что в отличие от второй невестки, я всегда все выпады её сыночка перевожу в шутку, всегда с улыбкой. Доулыбалась . Зря так думала. И жаль, что поздно поняла . Всегда была любимой невесткой, а в один миг стала "дефкой какой-то, которая её сыном не довольна"... "Лучше, ты, все равно не найдёшь"
Как-то раз, свекровь мне рассказывала, как одна её знакомая (молодая) говорила ей при встречи, какой у неё сын умный , да красивый, пусть, говорит сам заезжает к ним (по работе) ... Надо было видеть просветленное лицо свекрови Так и хотелось сказать, что в следующий раз я сама заеду "по работе" к этой дамочке
Вывод: Свекрови нужно нахваливать своего мужа

Аноним 879

Аноним ,
После публичного махания грязным бельем Семьи нормальной не будет. Все будут обсуждать, припоминать, додумывать. У невестки уже нет пути назад. Плохо. А смолчала бы, может , все наладилось бы.

Аноним 737

Аноним автор темы: Жена моего брата делает точно так же, звонит, кричит " Забирайте своего никчемного сына" В итоге через день у них любовь морковь, а мама еще неделю на успокоительных после услышанного...А потом ведут себя как ни в чем ни бывало.

Аноним автор темы: Рассказываете ли вы свекровям о том, как ведет себя их сын? к примеру обижает вас, ударил, материт, пьет, орет на детей и подобное?

Т.е. Ваш брат, орет матом и бьет и он хороший, а его жена плохая, что звонит? И опять же, после звонков они ведут себя, Как ни в чем не бывало, а виновата опять только жена, Они оба регулярно так себя ведут, но брат хороший?

Аноним 879

Я всегда мужа защищаю, хвалю. Даже от укоров свекров защищаю. Даже если не совсем прав. Сор никогда из избы не выносим. Вторая невестка на мужа (второй сын) раньше регулярно жаловалась. Угадайте, кто любимая невестка?))
Спустя 10 лет вторая невестка, наконец, просекла как надо общаться. Сейчас старается стелить мягко, да прошлого не сотрешь.

Аноним 495
автор

Аноним: Т.е. Ваш брат, орет матом и бьет и он хороший,

нет, он не бьет и не орет!Моя сноха работает в правоохранительных структурах, она сама кого хошь побьет, бывает брат после работы пропустит бутылочку пива,и все, у нее кнопка включается и понеслась, взаимные оскорбления, ругань, и все это при детях. У меня брат сам по себе спокойный, работящий, без проблем и кушать может приготовить,и дома убраться, пока жены нет, работает сутки через двое, и девочек, их у них трое, смотрит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";