Гостевой брак, давайте порассуждаем

Аноним 998

Только мое мнение,в гостевом браке не стоит рожать и приобретать имущество,которое в случае чего нельзя будет разделить. В остальном минусов не вижу. Да,стаж почти 10 лет. На сегодняшний день-расстались.

Аноним 212

Подруга "живет" в гостевом браке 7 лет. У каждого свой бизнес и взрослые дети, которых они обеспечивают. Она все эти годы мечтает о свадьбе, а ему и так хорошо. Может 4 дня подряд жить у неё, потом в своей квартире. Может выходные с ней, а остальные дни по работе в другом городе. Есть тетрадь, где ведётся запись финансовой взаимовыручки (крупные покупки, займы). Траты на бытовые нужды и продукты не учитываются. У него есть ключи от ее квартиры, он может сделать уборку, приготовить еду, накрыть стол. Они вместе проводят отпуска, выходные. С виду, как обычная семья, но с оговоркой на свободу. И если нет других вариантов, то приходиться смириться и продолжать поддерживать отношения в том же духе.

Аноним 616

Я сейчас замужем, но если вдруг так получится, что разведусь, то замуж больше не пойду, только гостевой брак... по моему это прекрасный вариант... особенно если сама женщина самодостаточна, адекватна и трезво относится к любви и т п))

Екатеринбург

Есть брак, есть не брак. И то и другое хорошо для кого-то, в каждой схеме есть плюсы и минусы. Есть "песикоты", когда схема одна, а название другое. И все все понимают прекрасно. Хорошо что в жизни редко бывают катаклизмы такого масштаба, чтоб понять что не бывает "немножко беременна" и спокойно люди десятилетиями в таких схемах-"песикотах" счастливы. Не бесит, скорее веселит и то под случай. А в целом мне вообще все равно как там у других.

Uma(Оборотень): А в целом мне вообще все равно как там у других

Ну, если бы у меня был такой кот, то мне тоже было бы всё равно!
А так бесит. Потому что кота такого нет

Аноним 296

Аноним автор темы: Муж был ни рыба-ни мясо. Скучный, жадный. Ушла от него без сожаления. Встречалась с мужчиной на много старше себя. Романтика, подарки, секс... все устраивало, но в момент захотелось мужчину в дом и мы разошлись.
После, стали жить с мужчиной сразу после знакомства. Махом все закрутилось и так же махом закончилось. Ревнивый псих, делал из меня дуру, был очень навязчивым, пустой внутри, глупый фантазер.

  1. Вы не умеете ни жить совместной жизнью с мужчинами, ни выбирать их для совместной жизни.
  2. Мужчина старше был женат, верно?
    Начинайте снова с ним отношения.
    Все равно довольны не будете)))))
Аноним 296

Аноним: У него есть ключи от ее квартиры

а у нее от его - нет)))

мама
Екатеринбург

Идеальный вариант, если мужчина не отец ребенка. Всяко лучше, когда мать тащит домой мужчину и начинает с ним"строить семью", а мужик строить ребенка

Екатеринбург

У моей няни так - в мае ее муж стартует на дачу, и она ездит к нему на выходные на 1-2- ночи. А живет и работает в городе. В октябре - возвращается. Зимой - обычный брак.

Аноним 987
автор

Аноним, я вас поправлю, жить с мужчиной я умею, все отношения были ни на один день. Действительно, ни одна из нас не рождается с великим даром, разбираться в людях. Это опыт. И не спорьте. А то, что не буду никогда жить с недостойным-это факт. Трикошный диванодав или жаднючий с пустыми амбициями точно не для меня. Держаться за штанишки не буду уж точно.

Аноним 987
автор

Аноним, да уж, это я про последнюю вашу историю. Мужчина -разрушитель, а не созидатель, с неправильной энергией.
Печально, когда приходят на все готовое, еще и пальцы начинают гнуть и устраивать свои порядки.

Аноним 987
автор

Аноним,
Папулей называть? Это нужно еще заслужить! А если у ребенка прекрасные отношения с отцом, то новому мужчине вообще это не светит. Печально, что вашей маме так и не попался порядочный мужчина.

мама
Екатеринбург

нормальный вариант. далеко не самый плохой.

Аноним 922

Мой отец после развода раз 10 в ГБ побывал. Только одна приехала к нему и не уехала, как он не возмущался. Либо так, либо никак сказала, терпела бытовые неудобства с ним, пока не устроили быт так, как ей было необходимо))). Женился. Через много лет развелся. Опять ГБ. Ему нормально, бабам - на время удобно, но как жизнь показывает, лишь на время! Никто больше 1-2 лет не выдержал. Причина с их стороны - ревность ( обоснованная))).

Аноним 125

У меня уже 3 года длится этот ГД, а может просто любовники, хз. Любовь есть, мыне можем друг без друга, но морально я себя извела. Разница только в том, что встречаемся мы на нейтральной территории. К себе я не могу привести, у меня мама и ребенок (когда одна то приглашаю, он приходит), а к себе он не хочет, под предлогом родственников, гостей, просто хочет вне дома отдохнуть, ему так по его словам морально комфортнее отдыхать. Вечера и выходные иногда проводим вместе, и вместе с детьми, подарки, цветы и тд. Вроде романтика)) Но я же баба)) Извели мена все эти гостиницы, бани, загородные дома, базы и тд, прям выть охота. Бросить не могу, люблю и человека с таким мужским характером сейчас не встретить.
Не кидайте помидорами, выслушаю мнения.

Аноним 655

Это не ГБ, это мужик -,,лядун. Семья у него есть.

Аноним 125

аноним,
Нет, мы с детьми вместе время проводим.

мама
Екатеринбург

если и найдете такого мужчину, вы его быстро разочаруете

хочу стать мамой
Екатеринбург

я "за" гостевой брак. когда у меня так было- самым прекрасным временем вспоминается. пришел-ушел, встречи, как праздник. но я сама себя всегда могу занять, мне не скучно и не одиноко. Возможно, что через несколько лет мое мнение и изменится.

Аноним 655

Аноним: Нет, мы с детьми вместе время проводим.

С его детьми? Если с Вашими, то одно другому (лядству ) не мешает.
А так то странно - мужчины в целом и общем существа рачительные и ленивые. Просто так тратить деньги и подрываться в дали дальние для встречи с любимой они не будут. Если дядька свободен, то более приемлем вариант: ну ты давай, приезжай ко мне, че-нить вкусненького захвати. Это я утрирую, но близко к истине.

Аноним 987
автор

девачко,
Вы это мне?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";