Гостевой брак, давайте порассуждаем

Аноним 987
автор

Здравствуйте. Хочу поговорить на эту тему.
Мне 30 лет, есть ребенок. Была в браке 6 лет, после встречалась с мужчиной 2 года и после него жила с мужчиной год.
Муж был ни рыба-ни мясо. Скучный, жадный. Ушла от него без сожаления. Встречалась с мужчиной на много старше себя. Романтика, подарки, секс... все устраивало, но в момент захотелось мужчину в дом и мы разошлись.
После, стали жить с мужчиной сразу после знакомства. Махом все закрутилось и так же махом закончилось. Ревнивый псих, делал из меня дуру, был очень навязчивым, пустой внутри, глупый фантазер.
Я к своим годам имею свое небольшое дело, квартиру, дачу и огромное желание встретить хорошего человека. Но... После последнего опыта понимаю, что гостевой брак для меня был бы идеальным вариантом. Я такой человек, что люблю уделять себе много времени. Читать, заниматься хобби, веллопрогулки и все в одиночестве. Я люблю это состояние, когда можно помолчать. Муж давал мне эту возможность. А последний мужчина меня извел своей навязчивостью, душил меня своим присутствием и не давал ступить шагу.
Расскажите, как вы пришли к такому решению или просто выскажитесь на этот счет.

Пф. На самодостаточную вы не смахиваете.

просто посетитель

Это было бы идеально, когда ребенок не от этого мужчины
В других случаях считаю, что ребенок должен жить с папой и мамой
Ну или когда нет вообще ребенка, тоже прикольно гостевой брак. Но до этого хотя бы разок надо побывать в традиционном браке)) чтоб не свербило в одном месте

Медуза

гостевой брак считаю идеальным вариантом серьезных долгосрочных отношений

Аноним 987
автор

CrazyMFLove,
Так у меня был тоадиционный брак. Впринципе, устраивало все. В разводе 5 лет и многое изменилось за это время. Муж часто был в коммандировках и меня это очень устраивало. Последний мужчина наоборот, все время дома и тотальный контроль за мной.

Аноним 808

Я сейчас в таких отношениях. Ну или примерно. Мы не женаты. Вместе больше года. Мне 40, ему 50. У него взрослые дети, у меня ребенок еще маленький. Отец моего ребенка с нами не живет, участия в жизни не принимает. С мужчиной мы вместе проводим все выходные, праздники, вместе ходим в кино, театры. В отпуск вместе, с моим ребенком. Денег он не дает, но покупает все что необходимо - продукты, вещи какие-то в дом, за отпуск платит. Бюджет раздельный. Меня все устраивает. Его тоже. Он дважды женат. И много раз повторял - хочешь быть с человеком счастлив никогда на нем не женись. Я не стремлюсь, была там, нет такой цели. Других партнеров ни у меня, ни у него нет (ну по крайне мере нет признаков)
Так вот. На мой взгляд, все это возможно, когда вы не любите друг друга. С мужчиной, которого я любила, нафик не нужен был никакой гостевой брак. Жить я ним хотела. Всегда.

Аноним 987
автор

аноним,
Спасибо. На счет любви согласна. Это единственный момент в совместной жизни, который ставит под вопрос гостевой брак. По этому жду еще историй.

Медуза

я люблю безумно человека
но не хочу ограничивать его свободу
и сама быстро устаю от общества, хочется спокойствия и тишины, и не быть ни для кого аниматором
нас все устраивает
идеально, чтобы было квартиры рядом )) в гости бы ходили друг к другу

Аноним 987
автор

Игуана,
Слава Богу, я не одна такая . Очень ценю душевный комфорт и ценю личное пространство.

Аноним 922

Гостевой был в студенческом общежитии...только ассоциации с полукочевой не благоустроенный голодной юностью.

Аноним 649

Игуана: идеально, чтобы было квартиры рядом )) в гости бы ходили друг к другу

Какой гостевой брак ? Вот напридумают люди себе прикрытий своим грехам, да разных формулировок сексуальных отношений во внебрачии. Самые обыкновенные любовники вы все ! Дурью не майтесь уже.)) Взрослые ведь люди все. )

Медуза

Аноним,
мы в браке, вы чо какой грех ))

Аноним 649

Аноним автор темы: Слава Богу, я не одна такая

Да таких как вы пруд пруди.))

Мама

Гостевой брак более 15 лет. Живем раздельно, видимся каждый день 2-4 часа, но выходные всегда вместе, построили дом за городом.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Муж часто был в коммандировках и меня это очень устраивало. Последний мужчина наоборот, все время дома и тотальный контроль за мной.

Аноним автор темы: Очень ценю душевный комфорт и ценю личное пространство.

Знаете. А навязчивость никто не любит. И все ценят свободу и душевное пространство. Абсолютно все :-) Только гостевой брак здесь ни причем. Можно жить в одной квартире с нормальным человеком, с которым и помолчать можно, и который тотальную слежку устраивать не будет.

Аноним автор темы: или просто выскажитесь на этот счет.

А по мне так гостевой брак тупо неудобен. Это если в соседних подъездах жить еще где-то как-то. А когда мотаться на 2 квартиры по городу - нет столько времени.. А видеться 2-4 часа в сутки лично для меня мало. И мне нравится спать ночью с мужем. Всю ночь.

Аноним 987
автор

Magic_, спасибо. Может, действительно, я еще не встретила того самого, с кем можно помолчать

Екатеринбург

Не жила в таком, но мне было бы неудобно. Да и дети должны жить с обоими родителями. Это если не первый брак еще можно рассмотреть. Но все равно не удобно. А помолчать да, можно и в шумной семье. Я вот тоже люблю уйти в себя и вернуться не скоро. Дак даже в саду, где съезжаются 3 семьи и куча собак - кто хочет уединиться делает это так или иначе. Тут ведь элементарное уважение к личному пространству. Как воспитаны. Я тоже не люблю когда в мое пространство без спросу нос суют и жонимают разговорами когда я хочу молчать. С таким бы жить не смогла

мама

можно не гостевой брак, а мужчину, который тоже тотально занят работой или хобби. Вам такой подойдет)

мама
Екатеринбург

Magic_: навязчивость никто не любит. И все ценят свободу и душевное пространство. Абсолютно все :-) Только гостевой брак здесь ни причем. Можно жить в одной квартире с нормальным человеком, с которым и помолчать можно, и который тотальную слежку устраивать не будет.

+++++

Magic_: Только гостевой брак здесь ни причем. Можно жить в одной квартире с нормальным человеком, с которым и помолчать можно, и который тотальную слежку устраивать не будет

Именно. Люди либо любовники, либо супруги. Иных категорий не существует. Бесит суррогат в отношениях между мужчиной и женщиной.

Аноним 291

Доброго вечера я не вижу в этом не чего плохого сам так живу с любимой Женщиной

хочу стать мамой
Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
Аноним ,
Автор, тогда вам нужно искать капитана дальнего плавания или вахтовика, что бы работы в его жизни было бы больше, чем вас.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: И много раз повторял - хочешь быть с человеком счастлив никогда на нем не женись

ему в лом брать ответственность. все

Аноним автор темы: я еще не встретила того самого

так и есть

Аноним 969

Это моя мечта! Только вряд ли мужчина захочет жить один, им ведь нужна уборщица и кухарка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";