Общее блюда возле своей тарелки

Снегопадка

Аноним ,

автор, вы не реагируйте так остро ))) вам нервничать нельзя.

Аноним 734

Капец, автор, вы занудо)))
Я вот 14 лет жду, когда мне муж замечание сделает, что ножницы из его маникюрного набора никогда на место не кладу. А я из принципа, мне интересно, на сколько его хватит, их убирать на место)))) но его совсем это не напрягает. Учитесь
Это такая ерунда.

Екатеринбург

вас всего двое, что у вас за застолья, что блюдо поставленное около одного человека недостижимо для другого? Вы чтоб соль передать с одного края стола до другого три дня верхом едете?

мама
Екатеринбург

Вы сейчас до наезжаете,автор тему-то прикроет и пойдёте про полиграф опять читать!

Екатеринбург

Раневская Ф., пока воду натаскаешь, в умывальник нальешь... у вас в городе при централизованном водопроводе какие проблемы?

Нууу... например, ПММ маловата для сервиза на 12 персон а руками никак, они же ждут лялИчку.

мама
Москва

Автор, я вас понимаю. Это безобразие, когда ррраз и сцапал всю тарелку. Сделайте ему замечание, проведите разъяснительную беседу, дайте исправительный срок. Если не осознает, придется наказывать. Тем более вы ждете ребенка!!! Это крайне важно воспитать мужа до того как он начнет распространять свое тлетворное влияние на лялю.

Варенье ж неудобно в общую розетку наливать. Пока до рта донесёшь, на стол обязательно капнет. Индивидуальные розетки рулят.
Автор не из детдома, из деревни. Там этим страдают. Мама у меня такая же была - обязательно салат из общей миски, да и суп тоже, когда посуду доставать неохота.
Порционно только для гостей и по праздникам.

просто посетитель
Екатеринбург

Uma(Оборотень): вас всего двое, что у вас за застолья, что блюдо поставленное около одного человека недостижимо для другого? Вы чтоб соль передать с одного края стола до другого три дня верхом едете?

Я именно такой стол и представила

мама
Екатеринбург

Блин,я просто ржу почти в голос,т.к.еду в общественно транспорте. Боюсь люди не поймут.

Краснодар

Автор, а это единственный недостаток Вашего мужа? Прям, завидую, Вы счастливая женщина!

Екатеринбург

Клюква: какие только глюки беременных не посещают

пора составлять список самых любопытных проявлений беременных.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Все всегда сервитут

сервитут форева

Аноним автор темы: Раньше я этого даже не замечала, но в последнее время меня это стало возмущать. Вроде мелочь, а неприятно.

а Вы ему говорили об этом? Милый, поставь на место, пожалуйста, а то мне не дотянуться.
Говорили?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Варенье в блюдце.

У нас варенье в банке, сгущенка в паке, сметана в банке. Например едим блины, 3 человека, 3 тарелки для блина, 3 блюдца для сметаны/варенья/сгущенки. Кому надо берет ложкой (не своей) из общей, кладет на свое блюдце. Посудомойка есть, проблем нет.

Екатеринбург

прочтите лекцию мужу на предмет того, что неприлично из общей миски лопать. Не по феншую.

мама
Екатеринбург

все таки беременность оооочень влияет на психику.

Екатеринбург

Рут (белый дракон): Пока до рта донесёшь, на стол обязательно капнет.

Ладошку ж надо подставлять!

Аноним автор темы: но в последнее время меня это стало возмущать.

Аноним автор темы: Сейчас мы в ожидании малыша. Пройдёт.
Аноним автор темы: нет смысла размазывать салаты/варенья по нескольким тарелкам,

Есть смысл есть в индивидуальной посуде, не фиг лазить каждый своим черпаком в общее.

Екатеринбург

ТеТя Мох,

Я тоже, почувствовала себя деревней

Camaro

у нас в общей только салаты (причем незаправленные). каждый накладывает себе сам и заправляет чем хочет. если какието соусы/варенье и прочее - каждый сам себе либо в тарелку к блинам/мясу либо в отдельную розетку. я в принципе не люблю когда все облизанными ложками едят из одной тарелки.
пс посудомойки нет

мама
Екатеринбург

Он когда в следующий раз потянет свои жадные лапы к общей миске ,ваткните в руку ему вилку.
Это убедительнее,чем заламывание рук по этому поводу.
И все,дальше ждите вместе малыша.

Безимени

У меня вот у мужа раньше была привычка есть варенье прямо из трехлитровой банки ложкой) не бесило. Разок выкинул полбанки варенья, потому что испортилось после его манипуляций. Сам перестал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";