Общее блюда возле своей тарелки

Аноним 991

Аноним автор темы: Вы не находите? я нахожу вас очень замороченной. Видимо гормоны шалят. Терпения вашему супругу

Екатеринбург

Аноним автор темы: Один притянул общую тарелку к себе, положил еду, тарелку оставил у себя.
Не важно, каких размеров стол. Не важно, что другие могут дотянуться, попросить, сказать. Это некрасиво и неприятно. Вы не находите?

-ну-ка, Вася, подвинь салат на середину, чет он у тебя там застоялся!
в более близкой компании еще проще
-Вася, верни салат взад!
и все:)

мама
Екатеринбург

Проблема малочисленности посуды рушит семьи, караул. Поставить варенье посерндине стола и тянуться всем... муж то молодец, вы автор купите уж розеток и каждому поставьте. Так гораздо удобней.

мама
Екатеринбург

Kremleva,
Сын приходит из садика, идет мыть руки и, обнаружив свой стульчик залитым водой, горестно вздыхает - папа приехал...- берет тряпочку и вытирает все.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Такая ситуация у меня дома ежедневно

да вы просто в аду живете, это же не просто ежедневно, а три раз в день!

Pippit™: вы автор купите уж розеток и каждому поставьте.

а ей потом мыть всю эту гору блюдец, розеток, салатников она и так вся на нервах

мама
Екатеринбург

Я_Солнце: ей потом мыть всю эту гору блюдец, розеток, салатников она и так вся на нервах

Блииин, патовая ситуация. И посудомоек еще не изобрели

мама
Екатеринбург

Pippit™: Блииин, патовая ситуация. И посудомоек еще не изобрели

да, я думаю что ситуация автора безвыходная
с такой проблемой ни кто до неё не сталкивался и понять и посоветовать что-то конструктивное на этом форуме ей ни кто не сможет.
а самое ужасное что сегодня за ужином многие будут коситься на своих мужей ( а мой по центру ставит?)

мама
Екатеринбург

у одной суп, у второй тащит еду ближе. Во истину, чтоб это были самые страшные проблемы в жизни.

Екатеринбург

блиииинн, а мне тарелочку с огурчиками друзья специально поближе ставят, все равно одна сьем . вот они какие друзья меня знающие - а тут жена.

мама
Екатеринбург

Красный жемчуг: Он когда в следующий раз потянет свои жадные лапы к общей миске ,ваткните в руку ему вилку.
Это убедительнее,чем заламывание рук по этому поводу.
И все,дальше ждите вместе малыша.

Аноним 990

Не освещён ещё один важный вопрос автора- как обезопасить от такого вопиющего поведения будущего ребёнка.
Предлагаю читать лекции животу Ежедневно после еды, сразу после рождения ребёнка начать показывать ему карточки по типу Домана с правильным расположением посуды на столе во время трапезы

Аноним 731

Екатеринбург

Красный жемчуг: Он когда в следующий раз потянет свои жадные лапы к общей миске ,ваткните в руку ему вилку.
Это убедительнее,чем заламывание рук по этому поводу. Разбудила кота!

Аноним 957

Le Cardinal: если уж из металлоконструкций, то можно магниты! электромагнит под стол, поели - выключила, посуду помыла!

Аноним 783

Сегодня за ужином спецом внимание обратила, раньше таким не заморачивалась... Гарнир с мясом в тарелках, общая миска с салатом. Нас трое (о, ужас, автор, с ребенком!). Стол 1,30*60. Из салатника накладывали себе в тарелку (тарелки большие, ресторанные) понемногу, вообще никаких заморочек не увидела. Специально, оставила миску рядом с мужем, именно сбоку, но легко до нее дотянулась, вытянутой рукой, даже не привстав... Да и язык у меня в конце концов, не отсох пока, чтоб попросить подать... С хлебом также. Варенье не едим. Бутерброды сразу мажу, и опять на общее блюдо, до которого легко дотянуться с любой точки или попросить. Так что, думаю, у автора, действительно широченный и длинющий стол, и они за обедом сидят на разных концах. Другого объяснения данным причудам не могу найти. Как то так

просто посетитель

Автор, у нас знаете как было...
У нас был вечный жаркий спор - очищать сосиску от кожуры или нет. И вечно он мне очищал, потому что он их всегда варил. А я ненавижу сосиски сваренные без кожуры)
Спустя 8 лет брака мне наконец варит сосиски без кожуры

мама
Екатеринбург

Автор, это у мужа не от невнимания или неуважения к вам. Это классическая мужская "рациональная лень". Неспособность убирать вещи на свои места связана с особенностью мужского мышления. Не выключать свет, не закрывати двери и шкафы, бросать где попало ключи, документы, носки и т.п., и тут же забывать где бросил, а потом бегать и искать . Это все из одной "оперы". Пытаться переделать - нерациональная трата времени и сил. Лучше относиться к этому с юмором, потому что это реально смешно. А вот мелочные придирки легко и непринужденно убивают и любовь, и счастливый брак.

Екатеринбург

Аноним , Не важно, каких размеров стол. Не важно, что другие могут дотянуться, попросить, сказать. Это некрасиво и неприятно. Вы не находите?

Нет, не нахожу.

За 9 страниц темы так и не увидела, муж автора в курсе ее мучений?
Автор, ты с мужем разговаривала на эту тему?

мама
Екатеринбург

Интересно, а до беременности автор с мужем не ела? Или только в интересном положении такие мысли в голову пришли?

Тема смешная, конечно, никогда бы сама не додумалась на это внимание обращать.

анон

автор. у меня муж кардинально наоборот поступает. все тарелки с салатами, пустые чашки, бутылки (все что ему в руки попадает) ставит аккуратно передо мной. Вот прямо бесит.

мама
Екатеринбург

CrazyMFLove: У нас был вечный жаркий спор - очищать сосиску от кожуры или нет.

в смысле от полиэтиленовой оболочки или от натуральной, как на сардельках?
у меня прям программа сбой дала, когда прочитала про сосисочную кожуру

Екатеринбург

Delenn: Интересно, а до беременности автор с мужем не ела?

Аноним автор темы: Раньше я этого даже не замечала, но в последнее время меня это стало возмущать.

Даже не замечала!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";