Общее блюда возле своей тарелки

Аноним 780
автор

За столом муж оставляет общие блюда возле своей тарелки. Раньше я этого даже не замечала, но в последнее время меня это стало возмущать. Вроде мелочь, а неприятно. Например, пьем чай с вареньем. Варенье в блюдце. Муж ставит блюдце, которое стояло на середине, около себя. Тоже самое со всей общей едой. Иной раз нет смысла размазывать салаты/варенья по нескольким тарелкам, подают в одной. Переучивать взрослого человека нет смысла и желания. Сейчас мы в ожидании малыша. Как я буду учить ребёнка не держать возле себя общие блюда, когда перед ним будет противоположный пример?

мама
Екатеринбург

Хорошо, когда у людей такие проблемы. Делайте 2 общих тарелки и ставьте каждый около себя.

мама
Екатеринбург

какие только глюки беременных не посещают :crazy:

Аноним 774

Разводиться, однозначно

Екатеринбург

Развод? :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

Это даже смешнее полиграфа из соседней темы :gy:

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Варенье в блюдце. Муж ставит блюдце, которое стояло на середине, около себя.
а че у вас блюдцев мало? фу...всем в одно макать..тоже мне пример..я уж подумала что он нарезку с деликатесами к себе тащит)))
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Иной раз нет смысла размазывать салаты/варенья по нескольким тарелкам, подают в одной.
так и скажите,что лень мыть. купите посудомойку и "размазывайте" по тарелкам
мама
Екатеринбург

Вы салат и варенье ложками из общей тарелки едите? Любит муж порционные салат. В чем проблема? Положите ему отдельно и поставьте рядом с мужем.

мама
Екатеринбург

Это логично: поставить поближе и положить в отдельную тарелку, чтобы стол не заляпать. Если тарелка общая, а муж сейчас пьет чай, то почему он должен с середины стола нести ложку до чашки или рта, можно же половину содержимого не донести.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Как я буду учить ребёнка не держать возле себя общие блюда
а вы для себя ,сперва , основы сервировки изучите
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Сейчас мы в ожидании малыша. Как я буду учить ребёнка не держать возле себя общие блюда

Вам придётся ещё столькому учить этого малыша, что вопрос около чьей тарелки держать общие блюда, вряд ли встанет ребром. :gy:

мама
Екатеринбург
теперь я слон:
а че у вас блюдцев мало?

Блюдцев или блюдец, может, у них много, а вот варенья, всего скорей, мало, вот мужик и подтягивает к себе поближе.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
пьем чай с вареньем. Варенье в блюдце.

и каждый облизанную ложку в общую вазочку сует? фу.
общие тарелки в деревнях были и есть в целях экономии воды при мытье. пока воду натаскаешь, в умывальник нальешь... у вас в городе при централизованном водопроводе какие проблемы?

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Сейчас мы в ожидании малыша. Как я буду учить ребёнка не держать возле себя общие блюда, когда перед ним будет противоположный пример?

тема бомба :gy:

Екатеринбург

А Вы сядьте поближе к мужу :wink: Тогда это блюдце тоже окажется возле вас.

Аноним 780
автор

Боже мой! Я попала в общество графьев! Все всегда сервитут стол по всем правилам! Что творится, а? Простите великодушно, что написала не на тот форум.

Снегопадка

автору лень посуду мыть ))) а муж должен тянуться через весь стол к любимому печенью.

купите, автор, посудомойку.

мама
Екатеринбург

Понятно.Разводка

мама
Екатеринбург

Подавайте варенье в розетках. Порционно, индивидуально, красиво. Можно подраться за еду, есть повод :good: ( если словами не понимает) Ребёнку хороший пример - голодным не останется :gy Можно потролить - ставить ВСЮ общую еду только ему, самой сидеть с краешку с корочкой хлеба - заметит?

рыжая
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Как я буду учить ребёнка не держать возле себя общие блюда, когда перед ним будет противоположный пример

Даже не сразу поняла, о чем речь :gy: Слушайте, а за праздничным столом супруг тоже тазик оливье и селедку под. Шубой сразу рядом с собой ставит? И в гостях тоже? Давайте разовьем мысль

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";