Научите не реагировать на замечания свекрови

мама
Екатеринбург

Если вы живете в квартире свекрови, то молчать и слушать, а еще быстро исполнять то , что она требует. Если вы полностью самостоятельно живете в СВОЕМ жилье(без спонсирования родителей)- то напомнить свекрови о том, что вы взрослый человек и будете поступать как посчитаете нужным.

Пишу анонимно

Аноним автор темы: не считаю садик необходимостью и не вижу ничего плохого в его ( садика) отсутствии

Автор, не всегда нужно вдаваться в подробности, оправдывать перед кем-либо свои решения, чтобы потом вас же как котенка не тыкали.. Потом при случае вам же будут эти подробности как доводы приводить и использовать против вас. Я давно для подобных случаев использую фразу - "нам так удобнее" , либо "мы с мужем так решили". Чередуя их в разговоре с непробиваемым собеседником, можно быстро отбить охоту лезть не в свое дело.
Ну и правильно пишут вам - нужно разбираться с проблемой почему свекровь считает, что это ее дело.

Екатеринбург

Magvayka,
Ой не знаю ,автор странненькая ,там надо разобраться ,можно ли Ее на долго оставлять без присмотра.

Екатеринбург

Морозко: Прям вот костьми лечь и водить?)) ага
. Автор, и вот заход к вам без спросу с ключом - это жесть жесткая)) распустили родичей, распустили

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Они живут в соседнем доме. Часто заходят к нам в гости, ежедневно звонят по телефону и скайпу. Иногда, проходя мимо, могут зайти к нам без предупреждения, открыв дверь своим ключом

Я бы застрелила бы))))

БлондинкаАня: Не нужен садик ,люди мучаются места ждут ,а вам не так и хотелось . Место занимаете ,фигней страдаете . Хочу хожу ,хочу нет , чушь и есть и они мучались и ждали места, а ребенку не по душе и что из-за одного дня в неделю отдавать местп другим? Вы точно чушь пишете))))

Аноним 694

Аноним автор темы: Я ей говорю, что не считаю садик необходимостью и не вижу ничего плохого в его

Свекровь все правильно сказала,вы с дисциплиной видимо вообще не знакомы.Сегодня ему не хочется в садик,завтра делать уроки,потом работать

Екатеринбург

Pippit™,
Слушайте ,вы реально считаете ,что из-за такой ерунды как пропуск 1дня садика надо со свекровью ругаться ? Ну дет сад ведь ,и чушь натуральная

Аноним 972
автор

ZЮ,
Так и есть! Они- хорошие, мы- ничего не умеем.
Живём самостоятельно, иногда им помогаем. Ключи у них есть на тот случай, когда мы уезжаем куда- либо: рыбок и хомяка покормить, цветы полить.

Аноним 972

Аноним: .Сегодня ему не хочется в садик,завтра делать уроки,потом работать

ну может он не к станку пойдет и не в банк))

мама
Екатеринбург

Аноним: Сегодня ему не хочется в садик,завтра делать уроки,потом работать

так вот откуда эти диванные мужья из Телефона доверия ????
Их просто в садик иногда не водили

мама
Екатеринбург

Вы не можете отстоять свою точку зрения. А пока не можете - так и будет. Научитесь говорить "нет" и "я сама решу". Ну и ключи заберите, или вы в их квартире живете?

мама
Екатеринбург

@ЛЁНА-я: Если вы живете в квартире свекрови, то молчать и слушать, а еще быстро исполнять то , что она требует

тетки жгут по полной

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ключи у них есть на тот случай, когда мы уезжаем куда- либо: рыбок и хомяка покормить, цветы полить.

Вот уехали - дали ключи . Приехали - забрали!

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня,
Ругаться нет, не слушать и не обращать внимания - да)

Екатеринбург

Pippit™: тетку жгут по полной ага. ноги мыть и воду пить еще не советовали? самое время

Аноним 972
автор

БлондинкаАня,
Это только вершина айсберга. Была затронута и моя мама, и брат свекрови. По всем прошлись. А меня уже раздражает, хотя обычно молчу.

Аноним 859

БлондинкаАня: может неадекватная ?

ага свекровь неадекватная. Тотальный контроль.

Аноним автор темы: Советы даются в превосходной форме, безапелляционным тоном.

О! У меня така-же. С моими родителями поругалась, потому что те игнорировали ее "умные" советы.
Но мне деваться некуда, приходится общаться. Ругаться с ней для меня не вариант, хочет приходить, хай ходит.
Я в случае, когда меня уже начинает раздражать.. Просто переключаю разговор на другую тему.
И, да.

*Artis*: улыбнуться и сказать:"Да,мама,я все поняла!" и дальше делать все по своему.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним: Сегодня ему не хочется в садик,завтра делать уроки,потом работать

ну и чо? переведет на домашнее обучение. эка невидаль. будет за ручку водить в институт потом и контролировать, чтоб учился. (мало что-ли тут таких тем?) тут темы создавать "что я сделала не так". потом жаловаться, что работать не работается ему, то коллектив не тот, то работа не его. у кого такие мужья, кто там в доверии пишет, что к маме ушел, от жены с детьми устал? вот оно, растет ваше солнышко и ягодка мамина. (ттт не дай бог)

Екатеринбург

Морозко,
Не ,вы что ,на всякий случай надо оставить ,вдруг автор свои потеряет (она же на веревочке на шее их носит ), свекровь прибежит ,принесёт запасные . Аккуратнее ,такие советы только самостоятельным людям можно давать ))))

Аноним 972
автор

Пишу анонимно,
Спасибо за полезные советы, я ими обязательно воспользуюсь.

Аноним 972

скроюсь: С моими родителями поругалась, потому что те игнорировали ее "умные" советы. вот за это я убилаб. Своих никому в обиду не даю. Права, нет - дело десятое.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: моя мама

В отношении своей семьи поставьте границы сразу. И мужу скажите, чтоб осаживал. Не понимают- ездить по ним катком.

Екатеринбург

Аноним автор темы: А меня уже раздражает,

Фига се вы терпеливая. Старшему 6,5 , это как минимум 7 лет терпите. Ну что, привыкнуть должны были

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";