Научите не реагировать на замечания свекрови

мама
Серов

Аноним автор темы: нам ежедневно устраивают допрос. А сегодня Артем в садике? А почему не пошёл? А младший как спал? А вы гуляли? А вчера что делали? А почему в сад не приехали помогать?

Вот не представляю, чтобы меня с мужем расспрашивали о таких вещах. Хотя родственники мужа изначально пытались донести нам, как правильно жить. Муж прекратил все это в один миг. Я тоже ответила как-то раз резко ( не по хамски, конечно), но, видимо, сильно доходчиво.
Автор, все зависит только от вашего мужа и, частично, от Вас. Ничего не поменяется, если будете дальше жить под лупой.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А сегодня Артем в садике? А почему не пошёл? А младший как спал? А вы гуляли?

Всё хорошо!

Аноним автор темы: А вчера что делали? А почему в сад не приехали помогать?

Были заняты!

Если слышите что дверь скребутся своим ключом, зайти в ванну, раздеться и выйти в полотенце сказать: Ой! Вы бы хоть предупреждали что придете!
Или спать лечь. проснуться с такой же фразой.

Екатеринбург

бинокуляр: Вы уже плохая, только без удобства для себя. А так - с удобством. Зачем платить больше?

мама
Екатеринбург

скроюсь,
Она золотая свекровь, честное слово. Просто идеальная. Лучше не бывает. И очень умная женщина, гораздо-гораздо умнее меня. У неё бывают иногда заскоки, но они бывают у всех нас, чоуж говорить.
Она мне как-то рассказывала, что у неё свекровь была злобная и вздорная, ей грубила, ребёнка Ее старшего шпыняла, что она смотрела на свекровищу и думала, что сама так себя вести с невестками и внуками уж точно не будет

Аноним 191

бинокуляр,
Одно другому не мешает. Карать не нужно. Это тратит свои силы и энергию. Я же пишу ,что это высший пилотаж. Сама к этому пришла на практике (при такой же свекрови ) только через 7 лет совместной жизни с мужем.
Это не значит, что Не говорить ей Нет. Это Не значит, что не отстаивать интересы своей семьи. Но это помогает внутри себя чувствовать совершенно гармонично и спокойно. Потому что, ты живешь СВОЕЙ жизнью и своими эмоциями. А не навязанными свекровью.

Аноним 972
автор

3@йk@,
Он за столько лет уже привык к такому поведению. Рассказывал, что в детстве думал, что родители его совсем не любят- били его частенько, поддержки от них даже сейчас не дождёшься- одни упреки.
Начиная с трех лет старшего начинали читать нам нотации, что ребёнку нужно как можно меньше находиться дома- и как больше заниматься в кружках и секциях; и постоянно приводила в пример своих подруг со внуками. А сын у нас ну никак не хотел никуда ходить. Зато сейчас ходит и нравится.

Симферополь

Воспитывать взрослого человека, тратя на это годы жизни? С ума сойти - 7 лет нервотрепки! Я за хирургическое вмешательство. Автору силы на двоих детей нужны, а не на отработку "высшего пилотажа" со свекровью.

мама
Серов

Аноним автор темы: Он за столько лет уже привык к такому поведению

Понятно. Всех все устраивает, кроме Вас. Вы одна ничего не сделаете - от своей мамаши вашу семью должен муж оградить. Вы не справитесь одна, а мужу пофиг.

Аноним 191

Аноним ,
Это я опять. С принятием свекрови :-)
Совет с перекладыванием на мужа ваших с ней конфликтов-отпадает! Одно дело дать им общаться и перенаправить со всеми вопросами к нему. Другое дело конфликт.
Я смотрела консультацию психолога по этой теме. Он как раз сказал, что конфликт должны решать сноха и свекровь. Это из отношения. И свекровь не мама (не строгая мамочка из детства) снохе. А сноха не доча маленькая свекрови. И мужа и сына никто ни у кого не отбирает. У него 2 роли.

Симферополь

3@йk@,
Сделает, если захочет. Вон, мужу свекровь психику уже покалечила, сейчас автора отодвинет и за ее детей примется. Мне дети дороже свекрови.

Аноним 191

бинокуляр,
Чой-То Вы меня совсем не поняли. И не то говорите.
Никто не кого не воспитывал.
И как раз таки, ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ-ЭТО ПЕРЕВОД СИТУАЦИИ В ОСОЗНАНИЕ.
УБРАТЬ СИТУАЦИЮ ИЗ ПОДСОЗНАНИЯ И перевести в сознание.
ЕЁ ПРИНИМАТЬ ТАКОЙ КАКАЯ ЕСТЬ. Не пытаться втиснуть в свои шаблоны. А автор как раз пытается, если не принимает. Принятие-это ''Ну , вот такая она , ну дура. Ну старая больная женщина. Ну со своим видением мира и воспитанием. А мне нужно её переделывать? Спорить? Доказывать ей что-то? Оправдываться за СВОИ ДЕЙСТВИЯ В СВОЕЙ ЖИЗНИ? Нет. Не нужно. Это моя жизнь и в данный момент я выбираю (например) пойти и помочь своему старшему сыну с уроками, а ей вот младшенького.

Аноним 48

Аноним: Я смотрела консультацию психолога по этой теме. Он как раз сказал, что это в теории, а на практике, зачастую теория сильно расходится с практикой, опытом практическим можете поделиться с автором?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я гавкать не умею и не хочу- худой мир лучше ссоры.

С этого и надо было начинать. Если ничего сделать не можете, то понять и простить.

Аноним 191

аноним,
Большая часть моих сообщений-это практика. А что такого сказал психолог (и я передаю, что с жизнью не сходится? Не обобщайте, пожалуйста, Читайте внимательнее :-)

мама
Екатеринбург

А есть у свекрови какие- нибудь положительные для вас качества?

Аноним 972
автор

parrabelum,
Конечно, есть! Вот единственный, пожалуй, недостаток- постоянная критика прямо с порога. Начиная с почему не освободили мне вешалки для одежды и заканчивая претензиями к большому количеству игрушек и одежды у детей. Вот коснуться любого аспекта нашей жизни- везде недовольства. А знаете, какая была ее первая фраза при нашем знакомстве? Она сказала: А я думала, что Антону нравятся худые девочки. Притом, что я весила 55 при росте 160, то есть не полная была. Я потом долго отказывалась с родителями встречаться.

Аноним 972
автор

Pippit™, Вот я и хочу научиться не воспринимать ее тычки. Только ругаться с ней не хочу- несколько лет назад у неё вырезали раковую опухоль.

мама
Екатеринбург

Все не читала, только первый пост.
Можно с ними не общаться просто. Я 12 лет была замужем за первым мужем, с его родителями общалась пару раз в год, жили в одном городе, некоторое время даже в соседних домах. Сразу себя поставила так, что одно слово поперек - разговор окончен. Вполне реально все это при желании. Причем без скандалов и ругани.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: постоянная критика прямо с порога. Начиная с почему не освободили мне вешалки для одежды и заканчивая претензиями к большому количеству игрушек и одежды у детей.

За плечи взять, развернуть тут же на пороге со словами "не нравится - иди домой", не?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: несколько лет назад у неё вырезали раковую опухоль.

Хотите себе на нервной почве заработать то же самое? Она от своих выходок здоровее становится что ли? Болеет - сидит дома и не жужжит, значит.

Симферополь

Аноним,
Мы одно и то же разными словами говорим. Да, свекровь такая. И именно поэтому с ней не общаться, совсем. А молча поменять замки или послать со скандалом - решать автору. Не надо кормить вампира.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: открыв дверь своим ключом.

это за гранью для меня. Муж считает такое нормальным?

мама
Екатеринбург

Аноним: Сегодня ему не хочется в садик,завтра делать уроки,потом работать

и в итоге Родину продаст наверняка)))) Люди, научитесь жить сегодняшним днем, а не мифическим потОм)))) Все, бедные, переживают. а как потом))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";