Научите не реагировать на замечания свекрови

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Квартира наша, купили сами. Мы им не докладываемся- они просто нам ежедневно устраивают допрос. А сегодня Артем в садике? А почему не пошёл? А младший как спал? А вы гуляли? А вчера что делали? А почему в сад не приехали помогать? И т.д. Вот что им ответить? Промолчать на прямой вопрос?

у меня свекровь - знатный цветовод, у нее все колосится. У меня несколько иначе, но мне все нравится. Но она считает. например .что приходя к нам можно вертеть горшки, начать обрывать верхние листочки (чтоб колосилось и у меня все, а я не стригу цветы, некогда, да и как-то жалко что ли). Я несколько раз мягко просила: не надо. мариванна, за незачем, да зачем вы и т.д. В один момент меня это одолело и я сказала: мариванна, я считаю себя более чистоплотной, но не позволяю себе начать прибираться с порога в вашей квартире, где чисто сроду не бывает. Как отрезало у нее))))

Аноним 191

Так -то она у вас невротик и Вы, к сожалению, тоже. Потому как вместе проходите невротическую ''цепочку '' каждый раз. У моей, кстати, тоже опухоль вырезали. Но я тактично и твердо защищаю свои границы, границы своей семьи и направляю её энергию в нужное мне русло.

мама
Серов

Читаю и диву даюсь. Все автора уговаривают, что, мол, надо это прекращать. А автор отвечает, типа, ругаться не хочу, опухоль вырезали, беречь свекровь надо и т.д.
Вывод очевиден: автор сама не готова и не хочет выйти из-под колпака матушкиного.

Тема звучит "Научите не реагировать на замечания". Это не просто замечания, это Вам в открытую говорят, что Вы ни жена, ни хозяйка, ни мать и никто в этой жизни. Ни один здравомыслящий человек не сможет это мимо ушей пропускать и радоваться жизни.

Екатеринбург

Как ужиться со свекровью. 63 простых правила Ирина Корчагина
прочитайте эту книгу и пользуйтесь ее советами )))

мама
Тамбов

СветаТима,
о, слышала про такую книгу, но не знала точно названия и автора, спасибо)))

Маня

Аноним автор темы: могут зайти к нам без предупреждения, открыв дверь своим ключом.

Я еще не всю тему прочла, но вот это очень навеяло. Хочу поделиться рецептом, может и на вашу подействует
Было время, когда мы еще не были с мужем расписаны, в самом начале, свекровь приходила без предупреждения, открывая дверь своим ключом. И вот однажды я их со свекром увидела в окно, быстренько разделась до белья и в таком виде встретила. После этого как бабка отшептала, всегда звонит прежде, чем прийти и уж ключом без санкции не пользуется

Аноним 472

По мотивам сериала "Воронины " один в один, бред бредом

Аноним 972
автор

СветаТима,
Спасибо, прочитаю!

Аноним 972
автор

Аноним,
Нет, наших это не проймёт. Однажды утром я просыпаюсь от того, что баба с дедом заходят в квартиру- я еле успела одеялом накрыться, как они заглядывают в спальню- типа внука пришли проведать. И все равно вытворяют подобное.

Аноним 972
автор

3@йk@,
Знаете, все пропускают. В открытую свекровь выговаривает своей дочери, мужу дочери, , сыну, своему брату( ему уже 50)- только при муже помалкивает, потому что у него взрывной характер. И все терпят. Я тоже долго терпела, но сегодня уже начала огрызаться. В результате чуть не поругались.

Аноним 972
автор

Хмурая Бровь,
Наверное, придётся так и сделать, если после разговора сегодня ничего не изменится.

Аноним 446

Я слушаю, киваю и делаю по своему. Когда родила 2 дочь, забрала первую из садика на 2 месяца, так как не хотела, чтобы она инфекцию таскала, да и водить ее мне было тяжело. И потом на лето забирала, ничего страшного не вижу. У знакомых ребенок наотрез отказался в садик ходить, все время там ревел и не ел, так они его забрали и до школы он с бабушкой сидел. В школу пошел спокойно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Однажды утром я просыпаюсь от того, что баба с дедом заходят в квартиру- я еле успела одеялом накрыться, как они заглядывают в спальню- типа внука пришли проведать.

А муж вообще не отреагировал? Вам всем наглядно показывают, что ваша жизнь-это их личноп дело, вы все терпите. Что ж не пройтись в грязных сапогах по белому ковру, если его молча стирают и стелят по новому?

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним: И вот однажды я их со свекром увидела в окно, быстренько разделась до белья и в таком виде встретила.

Аноним автор темы: Нет, наших это не проймёт.

увидите их в окно и быстро минет мужу при открытых дверях организуйте. Пусть свекровь со стыда сгорит

мама
Серов

василиса непремудрая: быстро минет мужу при открытых дверях организуйте. Пусть свекровь со стыда сгорит

Ага, сгорит такая...Еще отругает автора за то, что некачественно минет сынуле делает. Начнет и этому учить.

дедушка
Санкт-Петербург

3@йk@: Начнет и этому учить.

я думаю, что она не умеет в их время секса не было же

Аноним 233

Аноним автор темы: несколько лет назад у неё вырезали раковую опухоль. рак часто бывает у людей не умеющих прощать и всегда всем недовольных. это ее проблемы.

Аноним 470

[user]Аноним ,[/user А с какой радости у них ключи от вашей квартиры?

ya

аноним,
Всегда поражают люди, привязывающие рак к каким то свойствам характера человека. Хочется спросить, а у них точно есть мозг?

Аноним 233

Я: к к каким то свойствам всегда поражают особи, привязывающие наличие или отсутствие мозга к случайным высказываниям оппонента и делающие из мухи слона. Копия моей несостоявшейся свекровки) таки можете сидеть в обнимку со своей категоричностью и дальше
Читаем внимательно - мое "часто" - это не ваше "всегда".

мама
Екатеринбург

Надо сразу на корню останавливать наезды. Я вот нетерплю, когда мне указывают что мне делать. Если совет реально банальный или тупой, то я говорю: "Марьванна, спасибо конечно за совет, но мы уж как-нибудь сами". Это если помягче. Если совет с наездом, то напоминаю, что у нас своя семья и я и муж как главы этой семьи уже взрослые и решения принимаем самостоятельно без посторонней помощи. Если это истерический наезд свекрови, то всё общение заканчивается словами: "остыньте, я в таком тоне с вами говорить не намерена" и дальше полный игнор. Но бывает и дельные советы даёт, за это благодарю. Живём в одном доме с недавнего времени, квартиры друг под другом, ключ не даю КАТЕГОРИЧЕСКИ. Сразу сказала, что надо уважать личное пространство друг друга и приходить только по звонку. У меня ключ от их квартиры есть, так как со свекром они уже старые и было пару раз им плохо, но я к ним не хожу, если нужно, звоню и спрашиваю разрешения прийти. Это взаимоуважение.

мама
Екатеринбург

Про ключи.
Моя мама сидела с младшей зимой пока садик не нашла, ключи взаимно всегда были.
Она как-то чуть раньше пришла, открыла дверь и чтобы не будить внучку свет в коридоре не включила и разувается... Я вышла из ванны и заорала - впотьмах кто-то шебуршит. Кто больше напугался не знаю, но больше она без звонка не заходила, а ключи наши так и носит.
Невоспитанность, наличие ключей не даёт права свободного прохода, за исключением отпуска, и то если попросят.
Кстати, наличие щеколды перекрывает доступ при наличии ключей

ya

аноним: Читаем внимательно - мое "часто" - это не ваше "всегда".

вы какой то статистикой располагаете?
да, всегда подобное высказывание для меня это жирная галочка, никогда еще не ошибалась.
случайные высказывания..рак.. мозг где?))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";