Научите не реагировать на замечания свекрови

Аноним 972
автор

Как научиться не реагировать на замечания свекрови? Родители моего мужа очень любят давать советы всем вокруг, считая себя самыми умными. Советы даются в превосходной форме, безапелляционным тоном. Иногда я молчу- но чем больше молчишь, тем больше высказывают. Сегодня уже занервничала, начала высказывать свою точку зрения- мне свекровь сказала, что говорю чушь. просто пить успокоительное и не нервничать?

мама
Екатеринбург

Отвечайте ее же монетой )) такие люди иначе не понимают . Но заработаете себе репутацию склочницы))
Зато язык придержат в след раз, возможно))

Екатеринбург

Мож вы правда чушь порите ,что слушать невозможно ?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Сегодня уже занервничала, начала высказывать свою точку зрения- мне свекровь сказала, что говорю чушь. просто пить успокоительное и не нервничать?

Вы вместе живете? Или как это происходит? По телефону, в гости приходите?

ZЮ
мама
Екатеринбург

повзрослеть. и поменять свое мнение, что

Аноним автор темы: Родители моего мужа очень любят давать советы всем вокруг, считая себя самыми умными.

потому что только подростки считают, что все вокруг дураки один я умный.

Аноним 972
автор

БлондинкаАня,
Конкретно про этот случай сейчас расскажу, а чушь или нет, решите сами. Сын 6,5 лет не любит ходить в садик. Говорит, что там невоспитанные дети- пинают его, хватают, и т. д. Я сама в декрете со вторым, ему 2,5 года. Старшего примерно раз в неделю оставляю дома- отдохнуть от садика, да и просто побыть всем вместе. Свекровь мне каждый день выговаривает, что нельзя оставлять дома старшего- якобы потом он также не будет у тебя ходить в школу ( просто потому, что не хочется). Я ей говорю, что не считаю садик необходимостью и не вижу ничего плохого в его ( садика) отсутствии. Вот это мое мнение было названо чушью.

мама
Екатеринбург

" если мне потребуется совет, я к вам обращусь. А пока, я знаю как мне лучше сделать. Спасибо за предложение в помощи. Я подумаю".

Екатеринбург

Аноним автор темы: Свекровь мне каждый день

Анна Иванна: Вы вместе живете?

Аноним 972
автор

Анна Иванна,
Они живут в соседнем доме. Часто заходят к нам в гости, ежедневно звонят по телефону и скайпу. Иногда, проходя мимо, могут зайти к нам без предупреждения, открыв дверь своим ключом.

Екатеринбург

Аноним ,
Конечно чушь . Не нужен садик ,люди мучаются места ждут ,а вам не так и хотелось . Место занимаете ,фигней страдаете . Хочу хожу ,хочу нет , чушь и есть .

мама
Екатеринбург

Скажите, что свободный график работы или работа на себя востребованы и мечтаете, чтобы сын был с профессией, позволяющей это делать.
Я тоже ребенка дома оставляю, тк он хочет поспать/ посмотреть мультики и не хочет идти в сад.

Аноним 972
автор

Ее дочь с мужем купили квартиру подальше- приходы родителей в гости их не радуют ( сами мне так сказали).

Екатеринбург

Аноним автор темы: Часто заходят к нам в гости, ежедневно звонят по телефону и скайпу.

Застрелитесь.

Аноним автор темы: могут зайти к нам без предупреждения, открыв дверь своим ключом.

Нууу. Взрослейте, покажите, что в своем доме вы хозяйка. Да и для авторитета у детей тоже плохо такое поведение свекрови.

Екатеринбург

Аноним автор темы: проходя мимо, могут зайти к нам без предупреждения, открыв дверь своим ключом.

Что то вы совсем им доверия не внушаете,может неадекватная ?

Екатеринбург

"Спасибо за совет. Я знаю, вы переживаете за нас. Но мы сами решим как поступить". После таких слов моя мега-приставучая свекровь отстала ))

...(с)

Аноним ,
автор, самое грустное - вы бы не психовали по поводу мнения свекрови про садик, если бы не сомневались в своей позиции. Ваши споры - это не столько споры со свекровью, сколько с самой собой. Были бы на двести процентов уверены, что правы - ни одно замечание вас бы из себя не вывело бы...

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня,
Прям вот костьми лечь и водить?)) ну что так категорично .... можно и прогулять , невелика потеря.
Сравнение со школой некорректно )

Аноним 972
автор

БлондинкаАня,
Никакой очереди в садик для такого возраста нет- некоторые родители уже просто детей забрали, дети отдыхают перед школой. К нам в группу после их ухода никто не пришёл.

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня,
Зачетный троллинг.

мама
Екатеринбург

по Лабковскому отвечать только на вопрос . Если комментарий без вопроса, то никак не реагировать. А если Вам что-то не нравится, сразу об этом говорить. Если не реагируют, то или принять их с их советами и прочим или не общаться.

Аноним автор темы: Иногда, проходя мимо, могут зайти к нам без предупреждения, открыв дверь своим ключом.

если вам не нравится это , то ключи забрать . Это ваш дом и ваши правила.

мама
Екатеринбург

Зачем дали им ключи от квартиры? Что за коммунизм?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Начинает вещать советы, вы задумчиво пяльтемь куда-нить. Потом очнувшись "а?что?" И так до тех пор, пока не поймут насколько ценны их советы.
У меня свекровь тоже свято уверенна и мама моя, что садик для социализации капец как важен

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ее дочь с мужем купили квартиру подальше-

умные люди. нет, правда. они на расстоянии будут хорошими. вы рядом - как-бы помягче выразиться.
смените акцент: сын не идет в садик не потому, что считает, что там плохие дети другие и потому что устал, а потому что устала мама, в одиночку развлекать младшего. и не только свекрови, а и ребенку, и себе. у вас предпосылки неверные. свекровь у вас права целком и полностью. жизнь не кишит только приятностями, неприятностей как-то больше. если каждый раз прятаться под мамину юбку - ребенок и в школе эту фишку будет выдавать, и не дай бог дальше по жизни. вы-же мужчину растите? ну так пусть не от садика отдыхает, а маме помогает.

Аноним 972
автор

Морозко,
Я вот тоже самое ей сказала, но она в ответ только фыркнула.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Чаще уходите из дома. Они пришли- вас нет, так потихоньку перестанут ходить. Еще можно действовать не опережение- приводить детей к ним и уходить по своим делам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";